10 причин, почему криптовалюта остается непонятной

Причины, почему криптовалюта непонятна

Никто не задавались вопросом, почему криптовалюты так и не завоевали мир? Потому что они остаются непонятными! PROFVEST подготовил для вас десятку причин, почему криптовалюты еще не получили свое заслуженное место.

Люди, работа которых связана с криптой, прекрасно понимают что к чему и почему время от времени рынок показывает себя с самой непредсказуемой стороны, отпугивая игроков и инвесторов. Но как быть с теми, кто не желает разбираться в криптовалютах или считает, что и так все знает?

Давайте разбираться, почему в этой сфере так сложно ориентироваться. Итак, 10 причин, почему криптовалюты до сих непонятны.


№1 – Суть криптовалют слишком сложна

Криптовалюта – понятие довольно емкое и глубокое. Это касается любого понятия, каждый день можно найти что-то новое, чего ты раньше просто не знал. Криптосфера появилась совсем недавно, и большинство изучаемых явлений до сих пор не полностью объяснены. Это касается как термина "децентрализация", так и более сложных "алгоритмов" и т. д.

Криптовалюта

Каждый раз, когда вы говорите себе, что криптовалюты – это очень сложно, вспоминайте, пожалуйста, что кроме вас в этой индустрии работает еще очень много-много людей. Ведь они смогли как-то все освоить и приспособиться, так почему же тогда вы не можете? Что вас отличает от других? Да ничего. Потому что вы не особо пытаетесь. Просто приложите немного усилий, а эффект от освоения вам точно понравится.


№2 – Люди не любят учиться/работать

Чтобы узнавать что-то новое, нужно прочитать и изучить много материалов. Думаю, ни для кого не секрет, что большинство людей ленивы и непредприимчивы, не любят напрягаться больше нужного и не видят вообще границы этого нужного. Постижение новых механизмов и понятий точно не входит в планы на выходные после рабочих серых будней. Но, поверьте, изучение одной из самых актуальных сфер гораздо полезнее скролинга ленты вконтакте)


№3 – Некоторым людям не нужны новые идеи

Человек должен захотеть понять криптовалюты. Если у него нет необходимости находить новые возможности и получать новые знания – он не станет этим заниматься. Да и в каком-то смысле это логично. Зачем тратить время на посторонние вещи, если у тебя и так все отлично? Но ведь может быть еще лучше... Всегда может быть лучше :)


№4 – Вера в то, что валюту может выпускать только государство

Большинство людей считает, что валюта не может существовать в отрыве от государства, якобы какой-то там программный код не может "управлять" деньгами. Не спорим, сейчас фиатные деньги имеют огромный перевес, однако крипта – это перспективное и новое направление, и с течением времени она придет на смену обычным деньгам. Вопрос только в том, где вы окажетесь – в лодке или за ее бортом.


№5 – У многих просто нет мотивации

Многие не могут понять криптовалюты, потому что они ими не пользуются/не собираются пользоваться. Не так давно в опросе выяснилось, что люди не знакомы с криптовалютами, потому что им это не интересно. Каждый имеет право на свое мнение, но не огорчайтесь в будущем, когда ваш друг стал миллионером, а вы, будучи с ним на равных условиях, упустили возможность.


№6 – Отсутствие любопытства

Для обычных людей жизнь заканчивается на цикле "работа-дом". Немногие интересуются тем, что происходит вокруг них. А за окном-то расположилась "большая золотая монета" с буквой B.

Биткоин

За последнее время Биткоин стал самым быстрорастущим активом в мире. Капитализация крипторынка в долгосрочном тренде постоянно растет, стоимость валют, соответственно, тоже. Но разве это интересно? Разве интересно сорвать возможно самый большой куш, что только мог бы быть в вашей жизни? Да не, куда интереснее посмотреть на новые мемы)


№7 – Волатильность и риски

Окунуться в криптовалюты многим мешает страх. Этот вид активов воспринимается как высокорисковый, поскольку у него очень большая волатильность. Но мы уже развенчали миф о злосчастной волатильности, в сторону которой не плюнул только ленивый. К тому же движения цен на рынке постепенно нормализуется и снижается, корректируется. Волатильность характерна для любых новых активов, которые только недавно попали на рынок и начали свое развитие.


№8 – "Это мошенничество!"

Люди считают криптовалюты пузырями. Они говорят, что все деньги, которые там крутятся, так или иначе пропадут. Крипту критикуют даже именитые финансисты. Например, легенда легенд У. Баффет крайне негативно отзывался о крипте (но он позже поменял свое мнение). В то же время другие акулы Уолл-Стрит сделали состояние на BTC. Например, братья Уинклвоссы вложились и преуспели, став первыми биткоиновыми миллионерами.


№9 – "Я слишком стар для этого"

Люди в возрасте предпочитают не связываться с "новизной". Они старомодны, консервативны, немного ксенофобы. Они сбрасывают себя со счетов только потому, что старше своих потенциальных "коллег". Но посмотрите на этой с другой стороны – у вас больше жизненного опыта, вам проще распознать мошенников. Почему бы не воспользоваться такими преимуществами. Любой может преуспеть в криптовалюте.


№10 – Люди не знают для чего нужны криптовалюты

Многие из тех, кто пытался разобраться в вопросе, даже не представляют, где можно использовать Биткоин. Они не понимают, зачем он вообще нужен. Это обыкновенное незнание, но одновременно с этим самая большая из всех названных проблем. Невежество и необразованность порождает множество заблуждений и противоречий, которые не нужны никому.

Биткоин незнание

Несмотря на это, все больше людей покидают насиженные места в офисах и начинают работать на себя. Будем надеяться, что количество таких людей будет увеличиваться.

Чтобы начать постигать криптовалюты, нужно быть к ним готовым и хотеть в них разобраться. Это придаст дополнительный стимул и понимание придет гораздо быстрее. Если вы действительно хотите изменить свою жизнь, связав ее с крипто индустрией – работайте над собой и постигайте тонкости рынка.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.