Чем-то постоянно приходится жертвовать

Чем-то приходится жертвовать

Чем приходится жертвовать ради достижения цели?

Я бы с большим откровением отметил то, что человек может практически всё, одновременно решать огромное количество задач и проблем, преуспевать во множестве дел, но это, к сожалению, не так.

Ради нужного результата нужно сосредотачиваться на чем-то одном и чем меньше событий отвлекают тебя, тем лучше для достижения определенной цели. Как бы мы не воспринимали жизнь успешных и богатых людей, они всё равно недополучают какие-то блага и чем-то жертвуют для достижения своих целей.

Звезда шоу-бизнеса, спортсмен или преуспевающий бизнесмен, топ-модель или доцент, всех мы их отлично знаем. Ведь это сливки общества.

  1. Группа ученых "Х" из США получила Нобелевскую премию за исследование биологических процессов в организме человека, так называемых "клеточных часов".
  2. Успешный бизнесмен "Y" создал самый большой в мире банк по обслуживанию коммерческих структур.
  3. Спортсмен "Z" стал Олимпийским чемпионом по боксу.
  4. Кинозвезда "Y" снялась в новом триллере и получила "Оскар" за лучшую второстепенную роль.

Ты думаешь, вот он звездный час, успех, признание, доход, любимое занятие. Ты совершенно прав, но при этом нужно учесть те факты:

  • То, что у бизнесмена нет близких друзей. Он всё свое время отдал изучению информации и работе над проектом. Именно поэтому потерял всё, что его окружало его друзей и близких людей. У него просто нет причин для общения с ними.
  • То, что у ученых практически нет семей. Они полностью посвятили себя работе, стали застенчивыми и неуверенными. Когда их одногруппники в институтах целовались с девчонками, они изучали информацию, когда их сверстники ходили в кинотеатр и на свидание, они смотрели научные и документальные фильмы.
  • То, что у ученых практически нет семей. Они полностью посвятили себя работе, стали застенчивыми и неуверенными. Когда их одногруппники в институтах целовались с девчонками, они изучали информацию, когда их сверстники ходили в кинотеатр и на свидание, они смотрели научные и документальные фильмы.

Жертвы

Так уж принято, что все мы видим только результат, и никогда не видим тех потерь, которые отданы для достижения этого результата. Этот факт заставляет нас уважать и равняться на успешных и известных людей. Именно потому, что всякая "сладость" дается очень дорого.

За чемпионскими поясами, достатком, премиями часто стоят разочарования и потери, большая внутренняя грусть. Много было отдано за достижения этого результата и принять это могут только сильные и самодостаточные люди.

Неудачник тот, кто испытывает слабость и желает получить какой-то ништяк быстро при этом не деля никаких жертв. Но от этого ништяк становится мелочным и опосредованным. Когда нет жертв, нет и сильного результата.

Поэтому, друзья, желаю вам хороших правильных решений, даже придется чем-то жертвовать для достижения своих целей.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.