24 положения, на которых основан криптовалютный рынок

24 положения

24 правила, объясняющие философию и задачи современного криптовалютного рынка. Строго рекомендуем к прочтению! ;)

Основатели сайта Coin Crunch, Сиа Мохаджер и Дэн Фрис, провели опрос более 50-ти респондентов, имеющих 45 стартапов в сфере криптовалюты. Благодаря опыту интервьюируемых было составлено 24 урока движения вперёд современного криптовалютного рынка. Подробная информация дана на Hackernoon.

Сами же Сиа и Дэн сразу оговорились, что солидарны не со всем сказанным. Тем не менее все слова важны одинаково для целостности общей картины. Ниже отображён список, составленный парнями.

Крипторынок

1. Многие люди предполагают, что венчурные фонды достаточно осведомлены о тех компаниях, в которые инвестируют свой капитал. Не существует никаких критериев, что позволили бы предугадать дальнейшее движение предприятия, в которое были вложены деньги. Абсолютно такая же ситуация и с криптопроектами. Львиная доля вложенных средств уходит в небытие.

2. Вопрос не в финансировании, а в привлечении разработчиков и настоящих пользователей. Есть предположение, что в ближайшем будущем венчурные компании смогут твёрдо стоять на ногах, поскольку многие из них уже сейчас, кроме денег, предоставляют в придачу разнообразную поддержку для финансируемых проектов, в том числе рекламную.

3. Лучшие разработки станут уходить в венчурные фонды, а свежие краудсейлы будут эйрдропы.

4. Комиссия по ценным бумагам и биржам в США, в общем, идёт навстречу криптовалютам и желает, чтобы в сообществе наладилась саморегуляция. Некоторые интервьюируемые сообщили, что, либо проводят консультации с чиновниками по положению крипторынка, либо работают с SEC.

5. Перевод в реальные деньги – одна из главных трудностей цифровой валюты, что стало основанием её волатильности. Ведущий критерий сложившейся ситуации – нехватка фондов ликвидности.

6. Требуется создание стандарта для проверки безопасности смарт-контрактов. В одном отчёте, проектами Quantstamp и Certik, было озвучено 34 200 уязвимостей смарт-контрактов.

Смарт-контракты

7. В зависимости от культуры, происходит адаптация к криптовалютам. Жизнь некоторых народов изначально идёт бок о бок с цифровой индустрией, что и влияет на быстрое признание токенов. Яркий пример тому Япония и Южная Корея – это страны-лидеры по киберспорту, соответственно криптовалюта вошла туда быстро.

8. Эволюция в 2017 году затронула криптовалюту – выживает сильнейший. 98,5% проектов оказались ненужными, но 1,5% оказались действительно ценными. Сортировка зёрен от плевел произошла, теперь можно двигаться дальше.

9. Стимул - это двигатель развития, любого дела, но почему-то его упускают из виду. Абсолютно любое развитие и движение вверх осуществляется за счёт стимула. Вот только создатели стартапов забывают про это.

10. Капитал рынка криптовалюты, в результате, будет составлять несколько триллионов долларов.

11. ICON – сумасшедшая разработка. Новейшие, качественные технологии + новоявленная инкубация для 300 проектов + разумные руководители + обобщённая система взаимодействия системы + куча корейских талантов + отличный маркетинг!

12. Большая часть разработчиков нацелены на качество проекта. Хозяева серьёзных проектов не задумываются о финансировании. Инвесторы сами к ним придут. Тем временем сами разработчики занимаются непосредственно своим проектом.

Проекты

13. блокчейн – совершенно новый полигон для инвесторов. Это такое место, где приходится быть в курсе всего понемногу и одновременно. Инвестору приходится нелегко оперировать таким большим объёмом информации. Цифровые вложения делать сложнее, чем традиционные – акционерные.

14. Торговля Биткоинами вышла за пределы биржи. Огромные средства, выраженные в вышеупомянутой криптовалюте, обитают за пределами торговой площадки. Трейдеры и торговцы совершают сделки из рук в руки, без посредников.

15. На крипторынке появилась нужда в безопасном и здоровом рынке деривативов. Шортеры и остальные инструменты рынка, основывающиеся на деривативах, понижают волатильность и приводят на рынки стабильность. Шортеры, являются неотъемлемой частью рынка.

16. Не суждено было случится тому, что предвещал Новограц. Абсолютно все пенсионные фонды, глобальные индексные фонды и т.д. не перебазировались на просторы крипторынка. Переходить на токены даже в планах нет.

17. Службы управления ключами (KMS) скоро охватят глобальную территорию. В скором будущем KMS станут идентичны криптобанкам.

18. Блокчейны не являются частным детищем, что ставит под угрозу конфиденциальность информации компаний. В связи с этим, корпорации не в состоянии сохранять информацию в общедоступных реестрах. Когда речь заходит о приватности информации, децентрализованные приложения становятся бесполезны. На сегодняшний день решение можно найти в Keep Network и Enigma. В целом же интегрируя в блокчейн конфиденциальные данные, можно создать колоссальный рынок.

Блокчейн

19. Криптоприложения – это рывок в светлое будущее для обычных людей. В наше время происходит переломный момент – абсолютно любой человек может выступить в роли венчурного капиталиста, а это уникальное историческое событие. Несомненно, это поспособствовало привлечению мошенников, но в то же время привело к ускорению технологических новинок.

20. Данные – новая нефть. Защищённость данных – важный вопрос на сегодня и на будущее. Например, Facebook и Amazon – новоиспечённые нефтевладельцы. Всё не так плохо, как кажется. Блокчейн в скором времени свергнет монополистов с трона, позволив хранить данные для коллективного использования. Кроме того, занося в специальный реестр информацию о собственнике позволит зарабатывать их создателям. Сегодня с такими целями – Ocean Protocol.

21. Дисконтные модели токенов обретут популярность в 18-19-х годах.

22. Абсолютно все респонденты обожают Ethereum и его команду, согласны с их замыслами.

23. Утверждение о FAT-протоколе до сих пор актуально. FAT-протокол предлагает пользователям фиксировать ценность на ступени протокола.

24. Проблемы объединяют. Сегодня люди не отталкивают друг друга, напротив, они создают объединения. Большинство проектов коллективно исследуют новые горизонты. Это подчёркивает всю красоту современного мира.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.