Новости рынка криптовалют за 24.07.18 - 31.07.18

Новости рынка криптовалют

Актуальные новости рынка криптовалют на 24.07.18 - 31.07.18.

На прошлой неделе у многих отлегло от сердца, когда Биткоин преодолел психологически важную отметку в 8 000$ и закрепился на ней. Но радость по этому поводу была недолгой. 27 числа SEC отклонила заявку Уинклвоссов о создании биржевого фонда, привязанного к BTC, и курс уехал ниже 8 000$, снизившись на 3,5%. 1 августа Биткоин решил, что надо нырять глубже и отправился под отметку 7 500$.

Некоторые источники видят корень проблемы в действиях Южной Кореи, где собираются отменить послабления для криптовалютных бирж. Другое мнение - общая медвежья тенденция. Большинство валют сейчас находятся в красной зоне. По мнению аналитика CoinDesk О. Годбоула, Биткоин готовится к долгосрочному периоду роста. Об этом можно судить по тому, что за последний месяц его цена выросла на 40%. При этом формировавшийся в течение 4 месяцев медвежий тренд был переломлен.

Положительного мнения придерживается и основатель хедж-фонда Arrington XRP Capital М. Аррингтон. Он считает, что к концу года BTC достигнет отметки в 25 000$. Главной причиной такого роста он указывает одобрение создания ETF-фондов. По его мнению это произойдет с августа по октябрь.

Состояние Биткоина
Bitcoin

Джон Макафи предложил $100 тыс. тому, кто сможет взломать созданный им кошелек Bitfi. Об этом он написал в своем Твиттере. Отношение к такому заявлению разное. Некоторые считают, что если этот кошелек неуязвим, почему награда такая маленькая. А кто-то говорит, что это обыкновенный маркетинговый ход. Ведь чтобы взломать устройство, его сначала нужно купить за 120$))

В начале ноября, СПБ примет у себя криптовалютный форум. На площадке "Экспофорум" планируется принять до 5 000 участников, среди которых будут трейдеры, владельцы ICO, инвесторы, разработчики, владельцы бирж и майнеры. Выступление на конференции подготовили эксперты из Азии, Америки, Европы и СНГ. Это обещает быть одним из самых крупных криптомероприятий за 2018 год.

Компанию The Entrepreneurs Headquarters обвинили в создании мошеннической схемы, в результате которой удалось похитить Биткоины на сумму $500 тыс. Комиссия по торговым фьючерсам уже оштрафовала TEH на $1,9 млн и обязала ее выплатить компенсации потерпевшим.

29 июля суммарные мощности вычислительной сети Биткоина, впервые в истории превысили 50 Эксахеш в сек. Объем мощности продолжал расти в течении всего месяца.

Разработчики BitcoinCore создали новую версию программного обеспечения Биткоин-сети 0.16.2. Надо отметить, что кошельки созданные после 0.16 несовместимы со старым ПО.

BitcoinCore

Очень резкое заявление сделал лауреат Нобелевской премии П. Кругман. По его мнение Биткоин возвращает экономику на 300 лет назад. В его авторской колонке он рассказал, что денежная система развивалась в направлении максимального упрощения, тогда как Биткоин вводит препятствия в виде майнинга и подтверждения операций.

Макдональдс собирается запустить монету, обеспеченную едой. MacCoin - это не альтернатива блокчейну, а просто "ваучер", который будет распространяться для приобретения бургеров. 5 видов купонов, изображающих разные периоды, начиная с 70-х годов прошлого века, начнут продаваться со 2 августа.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.