Новости рынка криптовалют за 13.03.18 - 19.03.18

Новости рынка криптовалют

Актуальные новости рынка криптовалют на 13.03.18 - 19.03.18.

За несколько дней до предполагаемой даты хардфорка Monero оказалось, что валюта к нему не готова. Перед форком спекулянты потеряли интерес к раздуванию цены оригинального токена и к курсу будущего форка. Вообще говоря, жто общая проблема новоиспечённых монет. Они не могут поддержать интерес общественности на должном уровне и им не удаётся быстро выходить на крупные площадки.

Состояние Ripple
Monero

В Словении появился памятник с изображением знака Биткоина. Его спонсорами стали две компании – биржа BitStamp и разработчик мобильных приложений 3fs. Несмотря на логотип Биткоина, металлическая конструкция позиционируется как памятник блокчейну, а не первой криптовалюте.

Playboy давно обзавёлся имиджем компании, ведущей развлечения для взрослых, к новым технологиям. На сей раз "зайчик" смотрит в сторону криптовалют. Компания объявила, что готовит к запуску электронный кошелёк, поддерживающий несколько криптовалют, в том числе Vice Industry, производства Плейбоя.

Сегодня на саммите Большой двадцатки обсудили криптовалютный рынок. Япония предложила остальным участникам саммита выработать меры по препятствованию в отмывании денег при помощи криптовалют. Тем не менее совет по финансовой стабильности G20 отклонил призывы нескольких стран, призывавших регулировать криптовалюты, поскольку они не создают риска для глобальной финансовой стабильности.

Биржа Binance сообщила, что работает над собственным блокчейном и новой версией собственной валюты BNB. Платформа будет называться Binance Chain. Её преимуществами станут: производительность, простота использования и ликвидность. Цепочка будет использоваться для операций с активами, торговли ими и реализации административных задач при помощи умных контрактов.

К лету Google запретит рекламу, связанную с криптовалютами. Это касается первичного размещения монет, торгов криптоактивами, бирж, кошельков и инвестиционных советов. Кроме этого, поисковик отказывается от рекламы бинарных опционов. Эти меры включены в программу по ограничению раскрутки продуктов, имеющих повышенную степень рисков. В отрасли уже появились мнения о том, что Google просто предвосхитил решения Комиссии по ценным бумагам (SEC). SEC так или иначе запретила бы рекламу подобных материалов. Виной всему несколько ICO, проведённых мошенниками.

Вслед за Фейсбуком и Гуглом, Твиттер собирается запретить рекламу криптовалюты. Официального подтверждения этой информации пока нет, однако, вероятнее всего, запрет будет действовать во всех странах. Запреты происходят на фоне ограничительных мер со стороны SEC и вероятных обсуждений регулирования отрасли на предстоящем саммите Большой двадцатки.

Технический аналитик Market Securities Dubai П. Дэй, считает, что BTC может упасть до уровня $2800. Дело в том, что сейчас валюта движется траектории, схожей с 2013 г., когда её цена сильно падала. Подобный сценарий вполне вероятен, особенно если брать в расчёт, что на протяжении последних 2-3 лет Биткоин показывал рост. Дэй не единственный, кто считает падение возможным. Чуть ранее об этом говорил сооснователь Fundstat Global Advisors Том Ли: он прогнозирует, что к марту 2020 года цена Биткоина достигнет $91 000.

На данный момент Биткоин торгуется в нисходящем канале, хотя уже имеем все перспективы для роста. Имеем сильнейшую поддержку в районе 7850-8500$. Сегодня и завтра следует быть особенно внимательными и не совершать необдуманных и импульсивных сделок.

Состояние Биткоина
Bitcoin
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.