Новости рынка криптовалют за 21.02.18 - 27.02.18

Новости рынка криптовалют

Актуальные новости рынка криптовалют за 21.02.18 - 27.02.18.

По официальным заявлениям правительства Венесуэлы, в первый день продаж национальной криптовалюты El Petro удалось собрать $735 миллионов. Некоторые СМИ уже успели усомниться в данной сумме, уж слишком хорошо все пошло... Токены El Petro будут выпускаться на блокчейне NEM. Также известно, что львиную долю в разработке приняли участие русские разработчики.

Новость с El Petro быстро разошлась как в криптосообществе, так и во всем мире. Поделиться идеей создания национальной криптовалюты прилетел с Россией прилетел сам министр экономики и финансов Венесуэлы Симон Серпа. Крипторубль не за горами! :)

Но что это за национальная криптовалюта, если она всего одна? Венесуэла создала еще одну криптовалюту – Petro Oro. Она будет обеспечиваться тоже природными богатствами страны – золотом, нефтью и алмазами. Подобный пусть собираются избрать и в Турции. Правительство уже выступило с предложением создать Turkcoin. Токен будет обеспечиваться государственными ценными бумагами.

В конце апреля этого года в Киеве состоится конференция, посвящённая криптовалютам. На ней эксперты расскажут об использовании блокчейна в деловой среде и дадут несколько советов по развитию собственного бизнеса в этой сфере. В числе спикеров будут специалисты из нескольких стран. Они затронут темы инвестиций и развития криптовалют. Всем киевчанам рекомендуем побывать ;)

Комиссия по транзакциям в сети Биткоин достигла своего минимального значения за последние полгода. 21 февраля она равнялась мизерным $0,79. Максимального значения эта цифра достигала только в декабре – $34. Снижению комиссий по операциям в сети способствовало объединение групп транзакций в одну. Батчинг применяется многими организациями для снижения издержек.

Разработчики Ripple представили техническую документацию, в которой описан способ достижения больше диверсификации соединений для нод. Новый алгоритм консенсуса позволит улучшить существующий протокол. Он станет более гибким, а уровень безопасности повысится.

В прошлый четверг цена Биткоина, как известно, упала ниже $10 тыс. На некоторых биржах он падал раньше, но за счёт корейских площадок средневзвешенный курс смотрелся хорошо. Спад курса сложно приурочить к каким-то новостям или событиям. Скорей всего, это просто усталость рынка, которую следует переждать.

Запланированный на 5 марта хардфорк ETC Calisto может состояться раньше. Держатели ETC получат монеты Калисто в соотношении 1:1. В преддверии форка, курс ETC начал расти, но продлится ли тренд после разделения – неизвестно.

Очередная "бычья" история успеха! Неизвестный трейдер смог разбогатеть на падении Биткоина. Когда цена опустилась ниже $6 тыс, он закупил больше 40 тыс монет, на сумму около $400 млн. Затем цена выросла до $11 тыс и он стал миллиардером. Предполагается, что таинственным инвестором является кто-то с Уолл-Стрит. Вывод: не бойтесь закупаться в моменты распродаж!

Ну и как всегда наша любимая рубрика "Биткоин-хейтеры"! Сегодня в нашем выпуске основатель Elliott Management Пол Сингер, обозвавший всех держателей криптовалюты "безграничными невежами". Приятно познакомиться! :) Однако Сингер идет дальше своих коллег по цеху и называет Биткоин не просто нездоровым мошенничеством, но, с восхищением, одной из самых блестящих афер!

Эх, поскорее бы новейший цифровой мир избавился от этих "экономистов", у которых перед глазами одни пузыри и экологические катастрофы...

Графики основных криптовалют к концу дня

Состояние Биткоина
Bitcoin

Состояние ETC
Ethereum Classic

Состояние Ripple
Ripple
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.