Новости рынка криптовалют за 10.02.18 - 16.02.18

Новости рынка криптовалют

Актуальные новости рынка криптовалют на 10.02.18 - 16.02.18.

Центробанк Китая выступил с новостью о грядущем полном запрете криптовалютного трейдинга. Такие предупреждения были ещё в середине января. Причиной таких мер является сокращение финансовых рисков. Блокировке подвергнутся внутренние и зарубежные платформы по работе с криптовалютой и ICO. Пока данная новость не отразилась на курсе криптовалют . Надеемся, правительство Китая одумается...

Итальянская криптоплощадка BitGrail обанкротилась. Это произошло после того, как злоумышленники похитили 17 млн XRB. По нынешнему курсу, это равно более $170 млн. Кража была произведена при помощи неавторизованных транзакций.

8 февраля Binance сообщила о неполадках в работе биржи. Проблема заключалась в синхронизации данных. Уже через некоторое время все операции были прекращены, а вывод и ввод денег были заморожены. Технические работы затянулись на 2 дня, но руководство всё время держало пользователей в курсе событий.

Хотя многие "конспирологи" уже высказались о будущем скаме биржи, видя в этих технических сбоях и заморозках тенденцию. Binance признается на данный момент самой лучшей криптовалютной биржей.

The Forbes составил рейтинг самых богатых владельцев криптовалюты. В него попало 19 человек. Среди них те, чьё состояние приравнивается к $1 млрд, либо находится возле этой отметки. Во главе списка находится сооснователь Риппл – К. Ларсен с состоянием в $4 млрд. Напомним, что за прошедший год стоимость валюты выросла почти на 31000%.


Комиссия по биржевой торговле США после заседания выразила мнение, что Blockchain имеет серьёзный потенциал для экономики. Он может использоваться в организации распределённых реестров для хранения и учёта данных. Данная новость позитивно отразилась на курсе криптовалют.

Японские власти решили повысить налоговую ставку для трейдеров с большим доходом. Больше всех будут платить те, кто заработал на криптовалюте больше $365 тыс за год. Вместе с тем будет создана база данных, учитывающая всех криптовалютных инвесторов. Также начали работу особые группы, следящие за биржами.

15 февраля Биткоину удалось преодолеть псхологически важную отметку в $10 тыс. Стремительный рост сопровождается увеличением объёмов торгов. Это значит, что на данный момент спрос превышает предложение, что является основанием для устойчивого роста. Последний раз криптовалюта торговалась на отметках выше 10 тыс только в прошлом месяце.

Снижение курса к уровню $6 тыс, которое наблюдалось в том числе на фоне интереса властей США к бирже Bitfinex, сменилось отскоком цены. Насколько сильным он будет, пока сказать сложно. На данный момент курс находится в рамках небольшого нисходящего тренда. В дальнейшем цена может пробить уровень сопротивления и отправиться к отметке в $13-14 тыс, либо наоборот, направится вниз к $5 тыс.

Состояние Биткоина

Последний небольшой рост Ethereum по большей части основан на коррекции, относительно недавнего импульсного движения. Если цена продолжит снижение и преодолеет уровень поддержки, то скорей всего она отправится к уровню $730.

Состояние Эфирума

Сейчас BitcoinCash пробует на прочность линию сопротивления нисходящего канала. Если цена его пробьёт, то сможет задержаться там на долгое время. В этом случае проекционный канал будет располагаться у отметки $1800.

Состояние Bitcoin Cash

Краткосрочное нисходящее движение Litecoin может смениться пробоем линии сопротивления, что создаст коридор восходящего движения. Целями для роста могут стать $220-280. Лайткоин вообще в последнюю неделю показывает парадоксальное поведение. Это связано с тем, что ​​18 февраля должен состояться хардфорк сети Litecoin. Новая цепь получила название Litecoin Cash (LCC)

Состояние Лайткоина

В течение второй половины прошлого года с биткоин-кошельков Blockchain.info было похищено 700 биткоинов. Фишинговая компания была организована при помощи большого количества доменов со схожим названием. В результате деятельности злоумышленников было похищено несколько сотен миллионов долларов. Кроме того, злоумышленники причастны к созданию нескольких мошеннических хайп-проектов. А все потому что с PROFVEST не сотрудничали ))
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.