Bitexbook: как торговать, вывод средств, отзывы

Биржа Bitexbook

Bitexbook ✅ (официальный сайт bitexbook.com) – криптовалютная биржа, анализом которой мы займемся сегодня. В этой статье мы рассмотрим новую и перспективную биржу Bitexbook.

Что собой представляет биржа Bitexbook?

С декабря 2017 года биржа Bitexbook проходила внутреннее тестирование, а в январе 2018 года биржа перешла на публичное beta-тестирование. Эта биржа входит в состав группы компаний StreamCapital Group LTD, основанной в 2013 году, и включающей в себя ряд финансовых и IT-проектов.

К 20-м числам января на бирже Bitexbook было набрано 1 000 тестовых аккаунтов, которым были выделены тестовые суммы в размере 1 BTC, 20 ETH, 50 LTC, 10 000 USD, 10 000 EUR и 1 000 000 RUB, с помощью которых можно тестировать функционал биржи. По окончанию тестирования наиболее активные клиенты получат бонусы в виде минимальной комиссии на весь 2018 год.

Амбиции биржи Bitexbook велики, об этом говорит хотя бы то, что они готовы стать первой легальной криптобиржей ЕАЭС (Евразийского экономического союза, который включает в себя следующие страны: Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Россия). На данный момент юристы компании готовят пакет документов для включения биржи в список резидентов "Парка высоких технологий".

Заботясь о безопасности клиентов биржа Bitexbook поддерживает 5 способов защиты доступа к персональным данным:
  • E-mail аутентификация
  • Sms-коды
  • Google Authenticator
  • Список белых IP адресов
  • Список белых кошельков

Вообще, все основные вехи в развитии биржи очень хорошо расписаны в дорожной карте на 2018 год.

История биржи Bitexbook

Чем хороша биржа Bitexbook и чем она может заинтересовать своих клиентов.

Начнем с того, что зачисление средств на ваш баланс происходит мгновенно, то есть уже через минуту после пополнения баланса вы сможете совершать на бирже обменные операции. Далее, вывод средств с биржи происходит за один час. Это куда лучше, чем сутки-двое, как это бывает на других биржах. Также быстро проходит верификация клиента. Эта процедура занимает всего 24 часа.

Комиссии биржи начинаются от 0,1%, а защита криптосредств обеспечивается их хранением на "холодных кошельках" без доступа к интернету, также на высоком уровне находится безопасность при работе с самой биржей.

Что немаловажно, так это оперативная реакция службы поддержки на ваши обращения. Обратиться в службу поддержки можно через он-лайн чат или отправить письмо на e-mail. В кратчайшие сроки служба поддержки ответит на возникшие вопросы.

Преимущества биржи Bitexbook

На наш взгляд у биржи Bitexbook есть еще одна привлекательная черта – это работа с парами включающими рубли: BTC/RUB, LTC/RUB и ETH/RUB. А вообще, на бирже представлены 9 пар:

Валютные пары на бирже Bitexbook

По каждой паре вы можете посмотреть графики цены и стакан котировок.

Информация по парам Информация по парам 2

Правда график представлен в немасштабируемом формате, а стакан разделен на две части, что может быть непривычно, для тех кто привык к более классическому виду стакана.

Также можно познакомиться с историей сделок в виде отдельной таблицы.

Сделки

Что касается размеров комиссий за совершение торговых операций, то здесь все будет зависеть от вашего 30-ти дневного объема торгов для всех пар.

Размеры комиссии

А вот от типа вашего аккаунта будут зависеть лимиты на ввод/вывод средств.

Типы аккаунтов


Bitexbook: вывод средств, пополнение счета и регистрация

  1. Процедура регистрации стандартна и не вызовет никаких сложностей даже у начинающих пользователей. После регистрации необходимо будет подтвердить свою учетную запись, перейдя по ссылке, которая придет на указанный вами e-mail. Войдя в свою учетную запись, вы увидите, по сути, тот же самый сайт, но у вас появится функционал для выставления заявок на биржу.

    Регистрация в Bitexbook Регистрация в Bitexbook 2

    Регистрация в Bitexbook 3

  2. В поле "Объем для покупки" или "Объем для продажи" вы можете выбрать криптопару, а в выпадающем списке вверху формы, указать тип ордера. Всего можно задать два типа ордера: лимит ордер (покупка/продажа по указанной вами цене), либо по рынку (покупка/продажа по лучшей рыночной цене). Далее просто нажимаете на кнопку "Разместить" и заявка уходит на биржу. В таблице под стаканом котировок, вы сможете увидеть свои активные ордера.

    Регистрация в Bitexbook 4

  3. Свой счет на бирже вы можете пополнить как с помощью криптовалют BTC, ETH, LTC, так и с помощью фиатных денег - рублей и долларов. Для ввода/вывода фиатных денег вам предложат пластиковые карты VISA/MasterCard, а также ЭПС ВебМани и ЯндексДеньги (только для рублей). Для каждого способа и каждого вида операции предусмотрена своя комиссия, так что выбирайте наиболее выгодный для себя вариант.

    Регистрация в Bitexbook 5



Bitexbook отзывы, мое мнение

Биржа Bitexbook безусловно достойна внимания криптотрейдеров, хотя бы потому, что для завоевания позиции в этой высококонкурентной среде, нужно работать и работать очень хорошо. Полагаем, что ребята будут стараться изо всех сил, чтобы привлечь, русскоговорящую аудиторию, а уже потом продолжить экспансию в другие регионы. Компания старается не только предоставить качественный сервис, но и легализоваться на территории СНГ. Пока речь идет о регистрации ООО и получении статуса резидента «Парка высоких технологий» в республике Беларусь.

В дальнейшем планируется расширить спектр валют для пополнения счетов, а также подключить ТОП-10 альткоинов для обеспечения лучших торговых возможностей. Не забудут также и о «мобильных» трейдерах, которые занимаются трейдингом через мобильные устройства на базе Android и iOS. По весне обещают запустить приложения для Android и начать разарботку приложений для iOS.

Если все пойдет как надо, то к концу года мы сможем в полной мере воспользоваться услугами новой и качественной биржи. Ну а пока площадка молодая, то лучше начать использования уже после появления отзывов, так как работа с криптобиржами тоже имеет свои риски.


Обновления Bitexbook

13.11.18
  • Криптовалютная биржа Bitexbook заключили партнерское соглашение c TRON Foundation. В совместных шагах по развитию партнерских отношений, биржа взяла обязательства по бесплатному листингу токенов на базе блокчейна TRON, успешно прошедших стадию ICO и положительно зарекомендовавших себя. Это подразумевает следующие действия:

    • Активное участие в общении со своим сообществом.
    • Соответствие и следование заявленному родмапу.
    • Имеет зрелый и полноценный продукт, который позволит в дальнейшем осуществить полноценный запуск проекта.

    Для проектов соответствующих данным критериям биржа Bitexbook готова выступить первой биржевой площадкой и предоставить бесплатный листинг к BTC и RTX, и в перспективе прямые пары к фиатным валютам USD и RUB. Данный шаг открывает токенам выход на инвесторов работающих с классическими фиатными и крипторесурсами тем самым выводя проект на новый уровень развития.
26.02.19
  • Биржа Bitexbook становится приемником прав и обязательств обанкротившейся биржи BitFlip. Это означает, что активы пользователей биржи BitFlip будут перенесены в токены на биржу Bitexbook, после чего последняя обязуется со временем произвести выкуп этих токенов у держателей.

    Со своей стороны, мы хотим добавить, что не рекламируем торги на бирже Bitexbook и каждый вправе сам решать на какой бирже торговать, но умолчать о такой новости мы не могли. Если выкуп таки состоится - это придаст Bitexbook авторитета и положительной репутации.
26.10.20
  • Несколько дней назад был запущен бесплатный конкурс с призовым фондом в 10 000$. Отличная возможность без вложений получить реальные деньги. Подробнее об этом читайте на сайте биржи.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.