ТОП-5 лучших книг о Биткоине и технологии Блокчейн

ТОП-5 лучших книг

Откуда получать самые точные знания, если не из книг? PROFVEST собрал для вас ТОП-5 лучших книг о Биткоине и Blockchain!

Буквально 4-5 лет назад Биткоин считался валютой, используемой исключительно мошенниками и преступниками. Инвесторы и бизнесмены полностью игнорировали ценность интернета и технологий, связанных с ним. С того времени отношение к Биткоину и криптовалютам кардинально поменялось. Технология блокчейна начала волновать как инвестиционные фонды, вкладывающиеся в её развитие, так и правительства различных государств, которые говорят о том, что за подобной технологией стоит будущее всего финансового мира и ищут способы регулирования цифрового золота.

Вполне ожидаемо, что подобные условия подхлестнули интерес к Биткоину среди большого количества обычного населения. Популяризации криптовалюты способствует и увеличившееся количество действительно стоящей литературы, которая может рассказать об особенностях и основах работы технологии блокчейн, которая на сегодняшний день выглядит как будущее мировой экономики.

Освоение Биткоина – Андреас Антонопулос

Автор "Освоения Биткоина" – эксперт в области безопасности криптовалют. Являясь одним из руководителей Blockchain.info, он консультирует многие блокчейн стартапы и преподаёт в университете Никоссии дисциплину "цифровые валюты".

Андреас Антонопулос

Такой человек просто не мог выдать некачественный материал. В книге подробно раскрываются механизмы работы Биткоина. Она обязательна к прочтению всем разработчикам в этой сфере, ведь считается лучшим техническим справочником по btc. Впрочем, книга подойдёт не только профессионалам, но и тем, кто хочет получить хотя бы примерное представление о том, что же такое криптовалюты и как работает вся эта система.

Библия Биткоина. Золотое издание – Бенджамин Гуттманн

Впервые книга была издана в 2013 году. С того времени она стала по-настоящему культовой. Автор является экспертом в области цифровых монет и даёт множество советов и разъяснений касательно механизмов работы криптовалюты, рынков и их юридического сопровождения. Кроме того, в книге уделено внимание прогнозам, где рассуждается о том, что ждёт криптовалюту в ближайшем будущем.

Помимо работ автора, переиздание собрало несколько статей и размышлений признанных специалистов в области цифровых валют, таких как Виталий Бутерин (ETH) и Алек Лиу (Ripple).

Биткоин: Большой взрыв – Брайан Келли

В этой работе автор старается ответить на основные фундаментальные вопросы, возникающие не только у всех развитых государств, касательно глобального использования криптовалют, но также старается дать ответы простым людям, для которых блокчейн является неизведанным инструментом.

В книге рассказывается об истории возникновения Биткоина, развитии платёжных систем, а также поясняются детали о том, что сейчас твердят основные регуляторы Европы и Америки – удастся ли блокчейну избавить бизнес и финансы об бесконечного числа посредников и бюрократии.

Труд рассказывает читателю не только о том, что сейчас представляет собой структура цифровых валют, но и что будет происходить с ней в будущем. В книге есть не только сухая теория, но и в некотором роде инструкция и разъяснения для желающих заработать на этом непростом рынке. Здесь рассказывается о факторах, влияющих на цену и возможностях вложения средств в монеты.

Цифровое Золото – Натаниэль Поппер

Работа журналиста из The New York Times. Книга рассказывает о том, как технология, которая имела поддержку буквально нескольких человек, стала очень знаменитой и востребованной во всём мире. В повествовании имеется несколько героев, среди которых создатель btc - Сатоши Накамото, братья Уинклеосс, а также неизвестные китайский предприниматель и аргентинский миллионер. Для одних Биткоин стал источником богатства, а другим, наоборот, принёс много бед и из-за него начались проблемы с законом.

Натаниэль Поппер

Основной мыслью книги является то, как деньги, сохраняя свою суть, меняют оболочку, принцип работы и воздействие на общество. Автор говорит о том, что с новыми возможностями, можно навлечь на себя новые невзгоды, однако человечество готово идти к прогрессу, несмотря на все риски.

Эпоха криптовалют – Кейси Майкл, Пол Винья

Ещё один труд журналистов, непосредственно работающих с финансовой сферой. Авторы предоставляют сведения о возникновении, развитии и нынешнем положении криптовалют в мире. Сейчас за Биткоины можно приобрести практически всё что угодно. Можно оплатить обед в кафе или полёт на самолёте. BTC очень быстро стал модным явлением и продолжает набирать популярность и вместе с этим даёт начало огромному количеству дискуссий и рассуждений на тему будущего этого явления.

Отдельное внимание в книге уделено тому, насколько сильно будет отличаться экономика государств в эпоху постепенного отказа от бумажных денег.

BTC, как и прочие криптовалюты, весьма неожиданно стали частью мировой экономики и даже жизни немалого количества людей. Криптосообщество воспринимает монеты как должное, однако ещё очень много людей не считают их чем-то весомым и значимым, особенно когда речь идёт о мировом уровне. Однако, заинтересованность крупных игроков и, что самое важное, правительств развитых стран внушает мысль о том, что блокчейн во многом определит финансовую систему будущего и станет неотъемлемой частью нашего с вами быта.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.