Новости рынка криптовалют за 27.07.17-02.08.17

Новости криптовалют 27.07.17-02.08.17

Что происходит с криптовалютой в мире – узнаете в нашей статье!

Самая главная новость этой недели!!! Хардфорк Биткоина – случился!

По сообщению Business Insider, после введения механизма Segwit2x, увеличивающего размер блока до 2 мб, Биткоин разделился на две валюты. Новая монета получила название BitcoinCash (BCH). Цена новой монеты значительно ниже оригинальной. На данный момент ее цена $350. Вот так выглядит график BitcoinCash.

Состояние BitcoinCash

Усилия по созданию альтернативной версии Биткоина увенчались успехом. После шести часов удалось создать блок на новом блокчейне BitcoinCash. По началу его цена была небольшой $219. Однако по состоянии на 2 августа успела вырасти до $469, а капитализация составила уже $7,7 млрд!

Хотя по данным площадки Coinmarketcap капитализация новой валюты BCH перевалила уже за отметку в $8 млрд! Она мгновенно опередила такие известные альткоины как Ripple и Litecoin, мгновенно заняв 3-ее место после Биткоина и Эфира.

Тем временем в России вновь вспыхнула майнинговая лихорадка. Россияне снова заинтересовались цифровыми валютами. Об этом свидетельствуют массовые покупки видеокарт и оборудования для майнинга.

Фонд развития социальных инноваций "Крипто-Русь" собирается приступить к разработке законодательства под Биткоин по примеру развитых стран, таких как Великобритания и Япония. Также было отмечено, что работа будет вестись совместно с украинским правительством.

До конца августа в Киеве будет установлено более 30 биткоиноматов, в которых граждане смогут приобретать цифровую валюту за гривны. Об этом сообщил М. Чобанян - основатель сервиса KUNA и представитель украинского криптовалютного сообщества.

Тем не менее, как сообщает Bloomberg, глава отдела по исследованиям сырьевых активов и деривативов Bank Of America Ф. Бланш посоветовал инвесторам не ждать дальнейшего развития Биткоина. Он также добавил, что криптовалюта по-прежнему является инструментом мошенников и воров.

На данный момент график Биткоина выглядит так:

Состояние Биткоина

Вот такие у нас новости по криптовалюте :) Всем отличного настроения и большой прибыли!
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.