Новости рынка криптовалют за 17.08.17 - 26.08.17

Новости рынка криптовалют

Актуальные новости рынка криптовалют за 17.08.17-26.08.17. Подробности в этой статье.

Главная новость! Разработчики схемы по увеличению пропускной способности биткоин-блокчейна Segwit2x, планируют в скором времени изменить размер блок до 2 МБ. В случае поддержки данной инициативы уже в ноябре может произойти очередной хардфорк Биткоина, который даст начало третьей версии BTC.

После того, как курс биткоина переступил отметку в $4 000, он не торопится уходить в коррекцию. Цена остаётся на прежних уровнях, и похоже что этот диапазон будет актуален в ближайшее время. Аналитик криптовалют Петар Зивковский говорит о том, что в момент хардфорка месяц назад BTC замер на отметке в $2 000, на которой находился в тот момент. Цена ждала развития ситуации. Вполне возможно, что такой сценарий повторится и сейчас, когда ноябрь угрожает очередным технологическим прорывом и очередным разделением монеты.

График курса Биткоина выглядит следующим образом:

Состояние Биткоина

По данным Coinmarketcap, курс BitcoinCash, возникшего в результате разделения биткоина, вырос на 60 центов за прошедшую неделю. Капитализация монеты выросла до 15 млрд долларов. При этом в обращении находится приблизительно такое же количество монет, как и у биткоина. Сейчас цена одного BitcoinCash составляет около $600. А вот как выглядит график курса:

Состояние BitcoinCash

Прошлая неделя также оказалась довольно успешной для DASH, установившей личный рекорд стоимости, достигнув $300 и торгующийся на данный момент около $350. Валюта подорожала в 2 раза и поднялась на 6 строчку по рыночной стоимости ($2,5 млрд). Самый большой рост DASH показала за прошедшие сутки – 30%. График курса выглядит следующим образом:

Состояние DASH

Новостей относительно второй по капитализации криптовалюты Ethereum пока нет. График постепенно начинает расти на фоне общего подъема криптовалютного рынка. Движение средств на мировых биржах двигают курс каждой криптовалюты, поэтому не смотрите только на один биткоин и закупайтесь альткоинами! График курса Эфириума выглядит следующим образом:

Состояние Эфирума

Ну а теперь к прочим важным новостям.

Американский Конгресс работает над разработкой законодательства, по которому криптовалюты удастся защитить от излишнего гос. контроля. При этом планируется приравнять криптовалюту к доллару и сделать её законным платёжным средством.

По данным Digiconomist энергозатраты на майнинг популярных криптовалют можно сравнить с энергопотреблением некоторых государств, к примеру Туниса. На майнинг биткоинов тратится порядка 16 тераватт-часов в год, а на Эфириум – 4,98 тераватт, что примерно соответствует потреблению энергии Хорватии и Молдавии соответственно.

Blockchain.info объявил о поддержке Эфириума. Также кошелёк сообщил о начале сотрудничества с ShapeShift, сервисом, позволяющим обменивать ETH на BTC и наоборот посредством площадки Blockchain.info.

17 августа BitPay ошеломил криптосообщество. Сервис предложил пользователям обновиться до BTC-1, являющегося основой SegWit2x, по сути предлагая всем отказаться от BitcoinCore, который пользуется поддержкой почти 100% майнеров.

BurgerKing в России запустил собственную криптовалюту – вопперкоин. Сеть работает на блокчейне Waves. В компании пояснили, что название было придумано в честь самого продаваемого бургера. На данный момент выпущен 1 млрд монет, однако возможна и дополнительная эмиссия.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.