Новости рынка криптовалют за 10.08.17 - 16.08.17

Новости криптовалют

Актуальные новости рынка криптовалют. Подробности в этой статье.

На фоне достижения новых максимумов цены Биткоина, аналитик Goldman Sachs заявляет о том, что цена может легко вырасти до отметки в $4 800. Уже минувшей ночью предсказание начало сбываться и Биткоин обновил свой рекорд. На торгах его цена достигла $4 480! Вот так выглядит на данный момент график курса Биткоина:

Состояние Биткоина

После бурного роста курс валюты испытал слабенькую коррекцию и сейчас торгуется на уровнях немногим выше $4 000. Впрочем, глобального отката не произошло и многие предполагают, что Биткоин вновь попытается пойти вверх.

Капитализация Биткоина за неделю выросла на 15 млрд долларов. После преодоления отметки в $4 000 Биткоин не остановился и показывает активный рост! По данным Coinmarketcap валюта уже превзошла по капитализации популярный платёжный сервис PayPal. Общая стоимость криптовалюты составила $70 млрд.

Рост валюты происходит по нескольким причинам. Первая из них – высокий спрос в Японии, где btc признан официальным платёжным средством. Также Биткоин нашёл решение по улучшению условий сети – в ближайшее время ожидается выход протокола SegWit2x, который увеличит скорость транзакций.

Кроме того, свой интерес появился у институциональных инвесторов. Так, инвестиционная компания Fidelity Investments ввела функцию, позволяющую клиентам отслеживать свои активы, расположенные на кошельках Coinbase. Еще напряжённость между США и Северной Кореей придала Биткоину статус безопасного финансового актива.

Сегодня ожидается сообщение от разработчиков Segwit2x о том, когда именно будет запущен хардфорк. В случае принятия, Segwit2x запустить второй форк Биткоин сети в этом году. Такие меры призваны увеличить пропускную способность Биткоин сети.

Популярная биржа Poloniex объявила о поддержке нового форка Биткоина Bitcoin Cash. В списке валюта торгуется под меткой BCH. Она доступна в парах BTC, ETH и USDT. Пользователи, которые по состоянию на 1 августа имели Биткоины, получили эквивалент в виде BCH. График курса валюты Bitcoin Cash на данный момент выглядит так:

Состояние BitcoinCash

В последние дни наблюдается рост криптовалюты Storj. За последние сутки валюта стала лидером по темпу роста, который составил более 150%. Цена Storj составляет $2 при общей стоимости $138 млн.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum пока оставляет нас без новостей. График курса выглядит следующим образом:

Состояние Эфирума
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.