10 причин, почему курс Биткоина будет расти

Рост курса Биткоина

Росту Биткоина – быть! Узнайте почему в новой статье от PROFVEST!

С момента своего появления биткоин вырос в цене в несколько сотен раз. Эта криптовалюта постоянно удивляла как сообщество, так и различных финансовых специалистов, поскольку темпы её роста были и остаются просто фантастическими. Несколько недель назад делались предположения о том, что цена монеты достигнет $3 000 к концу года, однако она уже подобралась к этой отметке!

В настоящий момент можно смело говорить о том, что тенденция роста биткоина продлится, на что есть множество весомых причин, о которых мы и поговорим в нашей статье.
  1. В Японии биткоин получил юридическую базу

    В этом году на цену биткоина большое влияние оказали события в Японии, где монета получила юридическое признание и стала официальным платёжным средством. Увеличившийся оборот позволил цене вырасти и дал мощный толчок курсу.

    Такому примеру, если не в полной мере, то хотя бы частично следуют и другие государства, которые смягчают своё отношение к криптовалюте в целом.

  2. Корректировка законодательства в Австралии

    Правительство Астралии уже давно борется с проблемами двойного налогообложения. В конце концов, было принято решение о том, что начиная с июля 2017 в силу вступят изменения, в соответствии с которыми налоги на товары и услуги в отношении криптовалют взиматься не будут.

    Таким образом в скором времени можно будет ожидать увеличения оборота биткоина. Некоторые австралийские компании, которые из-за налогов перенесли свою деятельность за границу, сейчас думают о том, чтобы вернуться обратно в страну.

  3. Увеличение объёмов ICO

    Количество первичных предложений на рынке увеличило как спрос на них, так и объёмы торгов. Таким образом, отрасль смогла привлечь много новых инвестиций, которые сделали её более обширной и надёжной. Капитализация рынка криптовалют уже превысила $100 млрд и только продолжает расти, при этом около половины этого рынка составляет биткоин. Специалисты полагают, что тенденции привлечения инвестиций продолжаться и дальше, что будет дополнительно стимулировать курс монет.

  4. Китай снова дал добро на вывод биткоина

    В феврале этого года Народный Банк Китая сильно ограничил деятельность криптовалютных бирж. Они прекратили вывод средств, однако эта функция была вновь открыта с июня. Подобная ситуация показывает, что доверие к криптовалюте если не увеличилось, то хотя бы вернулось на прежний уровень, что положительно повлияет на биткоин.

  5. BTC становится популярнее

    Повышению стоимости и увеличению оборота способствует также и увеличение популярности монет. Возрастающий интерес позволяет криптовалюте больше распространяться. По мнению некоторых специалистов, основные скачки цены биткоина только начинают происходить, валюта находится только в начале пути и дальнейший рост будет достаточно сильным. Прогнозируются отметки на уровне 4-5 тыс. долларов.

  6. Спекулятивные сделки

    Часто рост курса btc связывают с большим количеством спекулятивных сделок на биржах. Таковых особенно много на китайском рынке. В целом, в этом нет ничего плохо или необычного. Вместе с увеличение спроса, растёт и цена монеты. Большие объёмы позволяют курсу постоянно двигаться вверх.

  7. Биткоин как объект долгосрочных инвестиций

    В последнее время многие инвесторы выбирают криптовалюту как вариант для инвестиций при диверсификации своего портфеля. Количество таких вложений постоянно увеличивается. Валюта оценивается как полноценный финансовый инструмент, с которым выгодно работать и который обладает достаточной надёжностью (в плане увеличения цены).

  8. Хэдж-фонды и крупные компании вкладывают в BTC

    Среди крупных корпораций находятся те, кто не просто интересуется цифровой валютой, но и активно вкладывает в неё деньги. Это такие гиганты, как, например, "Santander" и "JPMorgan". Их примеру следуют и другие инвесторы, которые доверяют таким крупным игрокам.

    Некоторые семейные предприятия и даже хэдж-фонды инвестируют части портфелей в криптовалюту, что является достаточно ярким показателем и не может не влиять на стоимость и отношение к монетам.

  9. Обсуждение в СМИ

    На телевидении и различных информационных ресурсах часто освещаются детали и события, которые связаны с криптовалютами и в частности с биткоином. Вполне логично, что если развивающиеся страны заинтересованы валютой на уровне разработки законодательства для неё, то новостные источники не могут просто так пройти мимо этой темы. Это в свою очередь влияет на курс и популяризацию рынка.

  10. Валюту всё сложнее майнить

    Для того, чтобы получить валюту требуются всё большие мощности. При этом большая часть хештэга сконцентрирована в 4-5 источниках. Таким образом создаются условия при которых возникает недостаток ликвидности, при том что спрос остаётся на прежнем уровне, что увеличивает цену на биткоин.

    Bitcoin

Дополнительными факторами роста цены биткоина являются также:
  • Непрозрачность образования его цены;
  • Быстрая адаптация на мировом рынке;
  • Криптовалюты всё больше становятся обыденностью;
  • Биткоин имеет огромную капитализацию и является главной движущей силой отрасли;
  • Высокая волатильность;
  • Общая тенденция к росту, несмотря на откаты.

Говорить о долгосрочной тенденции роста цены биткоина нужно с большой осторожностью, поскольку это относительно молодая валюта. Однако уже сейчас есть предпосылки к тому, чтобы btc стал глобальным проектом, который сможет полноценно участвовать в экономических процессах.

Состояние Биткоина
Изменение курса биткоина с 2015 года


В данный момент наиболее актуальным способом приобрести криптовалюту является биржа Binance.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.