Новости рынка криптовалют за 19.06.17 - 25.06.17

Новости рынка криптовалют

Новости по критовалюте заказывали? PROFVEST выгружает ))

Самая главная новость прошлой недели – крупный обвал Ethereum. Криптовалюта, которая имела отличный темп роста и была главным соперником Биткоина, перенесла падение в 96%. Самый крупный обвал в истории Эфириума произошёл с отметки в $325 до $11. Многие биржи приостановили ввод и вывод средств.

Состояние Эфирума

Начало работы блокчейн-проекта Status привело к большому сбою в сети Эфириум. ICO Status позиционирует себя в качестве мобильного клиента с открытым кодом, который работает на Android и iOS, полностью работающего на технологиях Эфириум.

После приостановки вывода Эфириума, известная крупная биржа Bitfinex сообщила о возобновлении операций. Решение приостановить вывод было связано с тем, что были замечены задержки транзакций, по причине запуска проекта Status.

Накануне была представлена новая версия стандарта Юникод. Её особенность состоит в том, что она поддерживает знак Биткоина. Примечательно, что разработчики не обошли вниманием такие современные тенденции, как криптовалюта и Blockchain.

По причине того, что ряд альткоинов увеличил свою капитализацию, доля Биткоина на рынке снизилась до 37% и составила почти $43 млрд. На втором месте разместился ETH – около $35 млрд, а на третьем RIpple – $12 млрд.

Состояние Биткоина

Общественность пытается найти связь между создателем лайткоина и основателем Биткоина. По одному из мнений – это одна и та же персона – Сатоши Накамото (Чарли Ли). В ответ на подобные предположение, Чарли написал в своём твиттере, что он обнаружен. Насколько иронично это заявление не известно... ))

До сих пор остаётся неизвестным, по какой причине новая криптовалюта Antshares продолжает расти. С начала апреля стоимость валюты увеличилась в 40 раз. Частично это связано с общим ростом криптовалют в 2017 году, однако более никаких подробностей нет.

Также криптовалюта набирает обороты WAVES. В последние несколько дней произошло несколько приятных изменений для этой платформы, её популяризации, а значит и цены. Пожалуй главным стало размещение пары WAVES/BTC на бирже EXMO.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.