Новости рынка криптовалют за 05.06.17 - 11.06.17

Новости рынка криптовалют

PROFVEST рассказывает о новостях на криптовалютном рынке. Не проходите мимо! :)

Из прошлых новостей мы узнали, что Банк России намерен пересмотреть правовой статус биткоина, а также ввести собственную криптовалюту.

ЦБ считает, что для начала нужно разобраться с принципами криптовалюты подробнее. Большое значение имеет также позиционирование этого инструмента. Стоит ли учитывать валютный характер криптовалюты или же это просто цифровой актив? ЦБ подтвердил, что Россия будет в числе тех, кто досконально изучит этот вопрос и в ближайшее время сформирует необходимую нормативно-правовую базу.

Хотя вот на ПМЭФ "Финтех" сделал прогноз резкого снижения позиций рынка криптовалют. По мнению директора ассоциации Cергея Солонина такой рост сформирован хорошими ожиданиями, однако в конечном итоге эти объёмы начнут падать. Также Солонин отметил, что порядка 90% криптовалют в будущем прекратят своё существование.

Глава ЦБ РФ рассказала о том, что создание отечественной криптовалюты – это проект среднесрочной или долгосрочной перспективы. В данный момент правительство относится к такому инструменту скорее как к цифровому активу. Необходимо полностью разобраться с принципами работы криптовалют, поскольку они могут иметь последствия в отношении эмиссии и движения денежных масс.

Основатель и совладелец нескольких хедж-фондов и компаний по разработке технологий миллиардер Марк Кьюбан посоветовал своим подписчикам в твиттере внимательно следить за биткоином. Несмотря на то, что сам миллиардер считает его "пузырём", он положительно отзывается о технологии, лежащей в его основе – блокчейне, которая по его мнению, в будущем окажет большое влияние на финансовую систему мировой экономики (и уже потихоньку оказывает).

Что же касается курса биткоина, то он продолжает обновлять исторические максимумы и 11 июня на одной из бирж уже превысил психологическую отметку в $3 000. Сейчас валюта торгуется на уровнях около $2 900-$2 800. Капитализация биткоина по состоянию на 11.05.2017 составляет около $49 млрд. Стоит отметить, что всего 3 недели назад цена составляла $2 000.

Состояние Биткоина

Эфириум установил новый максимуму стоимости. Теперь его цена перешагнула отметку в $300. За последнюю неделю криптовалюта показала рост в 37%. В настоящий момент её капитализация составляет более $28 млрд. На этой недели ожидайте статью про эту удивительную криптовалюту!

Состояние Эфирума

Эфириум также заинтересовал президента РФ Владимира Путина. В рамках Петербургского форума он встретился с её создателем Виталиком Бутериным и поделился мнением о том, что технологии блокчейна могли бы здорово пригодиться российской экономике.

Кстати говоря, если среди наших инвесторов есть такие, кто очень хорошо разбирается в технологии блокчейн, то вот для вас новость!

Взрастающая популярность криптовалюты и увеличение количества проектов связанных с технологией блокчейна, резко увеличило потребность в специалистах со знаниями и навыками работы в этой области. Интерес к рабочей силе такого уровня имеется на всех мировых рынках, многие крупные компании нуждаются в соответствующих специалистах.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.