Самые дорогие вещи в мире. Часть 1

Самые дорогие вещи в мире

Сколько стоит самый дорогой частный дом в мире, яхта или такая вещь как туалетная бумага? Узнаете в нашей статьей :))

Очень часто стоимость вещей складывается не только из спроса на них или их качества. Самые дорогие вещи в мире имеют свою собственную харизму и стиль. За счет бренда и особого стиля они становятся легко узнаваемыми среди прочих товаров. Иногда стоимость некоторых из них может быть просто заоблачной.

Очень многие богатые люди предпочитают окружать себя самыми качественными и дорогими вещами, которые могли бы подчеркнуть их статус в этом мире. Для людей с обычными доходами такая трата денег может показаться безумной, однако сильные мира сего предпочитают окружать себя роскошью.

Сигары Cohiba Behike

Самые дорогие сигары

Эта марка категории супер-премиум кубинских сигар стала самой дорогой в мире. Цена одной коробки составляет 20 тыс. долларов. Марка была создана в честь 40-летнего юбилея компании.

Автограф Шекспира

Автограф Шекспира

Одной из самых дорогих вещей в мире является подпись. На сегодняшний день в мире есть только шесть копий достоверной подписи "Ромео и Джульетты", "Гамлета" и других величайших произведений, которые стали мировой классикой. Цена автографа писателя составляет 3 млн. фунтов стерлингов (примерно 5 млн. долларов).

Самая дорогая соска

Самая дорогая соска

Компания Personalized Pacifiers производит самые дорогие в мире детские соски, цена такой вещи составляет 17 тыс долларов. При этом они уверяют, что ей можно пользоваться по прямому назначению. Изделие сделано из белого золота и украшено примерно тремя сотнями бриллиантов. При желании его можно украсить ещё и гравировкой. С ума сойти... )))

Зажигалка из алмазов

Зажигалка из алмазов

Парижский производитель роскошных вещей S.T. Dupont (от ручек до парфюмерии) представил самую дорогую в мире зажигалку из белого золота, украшенную более 450 бриллиантами. В комплекте с ней часто поставляется и ручка в таком же стиле. Цена изделия составляет порядка 75 тыс. долларов.

Самые дорогие часы

Самые дорогие часы

Patek Philippe известен во всём мире своими дорогими часами со сложными механизмами. На всех моделях компании ставится "Женевское клеймо", которое с давних времён считается знаком высочайшего качества. Такая простая вещь как часы, попали в "Книгу рекордов Гиннесса" как самый дорогой хронометр в мире – его цена составляет около 2 млн. долларов. Большим спросом модели пользуются, разумеется, у бизнесменов и политиков.

Самая дорогая туалетная бумага

Самая дорогая туалетная бумага

Самой дорогой туалетной бумагой названа бумага от компании Renova. Эта вещь используется в престижных барах и ресторанах. Компания представляет бумагу в 6 разных цветах. Как утверждается, она чрезвычайно мягкая и приятная на ощупь. Цена за рулон достигает $20. Так что если вы уже достаточно богаты, то вы теперь в курсе, чем вытирать свою "филейную часть" :)

Самый дорогой госномер авто

Не только у нас ценятся красивые и интересные автомобильные номера. Шейх из ОАЭ выложил за самый дорогой в мире госзнак примерно 14 млн долларов. Он состоит всего из одной цифры "1". Вырученные деньги пошли на строительство медицинского центра, а обладатель номера попал в "Книгу рекордов Гиннесса". Вообще в ОАЭ выгодно приобретать столь редкие вещи для машины, поскольку это считается выгодным вложением средств.

Самый дорогой материал на планете

Самый дорогой материал на планете

Конечно золото, платина и алмазы – это очень дорого и красиво, однако есть вещество которое стоит несоизмеримо дороже. Одной из самых дорогищ вещей является антиматерия, созданная и используемая в исследованиях столкновения частиц, стоит порядка 100 трлн. долларов за один грамм! Это абсолютный рекордсмен по стоимости во всем мире. Стоимость вещества объясняется его огромной редкостью и невероятной энергоёмкостью. Количество энергии, которое выделяется при столкновении 1 кг материи и 1 кг антиматерии, равно по мощности взрыву термоядерной бомбы.

Самая дорогая картина

Самая дорогая картина

Дороговизне некоторых вещей можно удивляться постоянно, особенно когда речь об абстракциях, смысл которых находится далеко от реалий. Самым дорогостоящим полотном, проданным на открытом аукционе Кристи оказалась работа Пабло Пикассо "Алжирские женщины". Её цена около 174 млн. долларов. Имя покупателя не разглашается, однако есть предположение, что это был шейх Аль Тани, бывший премьер-министр Катара.

Самой дорогой картиной на закрытых торгах признана картина Поля Гогена "Когда свадьба?", проданная за колоссальные 300 млн. долларов.

Самая дорогая картина

Самолёт за $500 млн

Самолёт за $500 млн

Частная авиация уже стала обычным делом. Однако арабские шейхи и здесь превзошли всех доказав, что и без того дорогую вещь можно сделать самой дорогой в мире. Аэробус А380, рыночная цена которого 300 млн. долларов, была доработана специально для принца Аль-Валид бен Талала, и стоимость увеличилась до 500 млн. долларов. В очень дорогом самолёте 2 этажа, множество отдельных комнат, оборудованных под офисы и помещения для отдыха. Удобства и сервис соизмерим с обслуживанием в пятизвёздочных отелях.

Самый дорогой город


Согласно статистике цен на недвижимость, самым дорогостоящим городом является столица "страны восходящего солнца" Токио. Здесь цена за 1 квадрат площади достигает 1,2 млн долларов. Если учитывать цены на товары и услуги, то лидером по дороговизне оказывается город-государство Сингапур.

Самый дорогой отельный номер

Самый дорогой отельный номер

Пентхаус в Женевском отеле President Wilson расположен на 8 этаже и занимает всю его площадь. В нём есть 4 спальни, гостиные комнаты, библиотека, фитнес-зал, бильярд, джакузи и обеденная на 26 человек. Цена в сутки за такой номер обойдется вам в "копеечные" 65 тыс. долларов ))

Самый дорогой частный дом

Самый дорогой частный дом

В Мумбаи для самого богатого человека Индии Мукеша Амбани построен частный небоскрёб высотой более 170 м, имеющий 27 этажей. Он назван в честь мифического острова. Не хватит времени, чтобы перечислить, сколько удобств и роскошных вещей содержит в себе самый дорогой в мире дом. Частная жилая собственность имеет площадь в 37 тыс. квадратных метров. Обслуживанием здания занимается 600 человек. Ну и самое главное, цена – 2 млрд. долларов.

Яхта стоимостью $5 млрд

Судно сделано – вдумайтесь! – из 100 тысяч кг золота с инкрустированными костями динозавра и маленькими метеоритами... Его владельцем является самый богатый человек Малайзии – миллиардер Роберт Куок.

Яхта стоимостью $5 млрд
Вот так выглядит вид на 5 млрд долларов :)

Самый дорогой домен

Самый дорогой домен

Интернет сейчас полностью захватил наш быт. Домены иногда стоят достаточно дорого, но самая большая сумма была выложена за имя "Insurance.com". Оно обошлось в $35 млн.

Самая "дорогая" женщина

Самая дорогая женщина

Какие еще вещи могут быть самыми дорогими в мире? Известная американская певица Мэрайя Кэри застраховала свои ноги на 1 млрд. долларов! Теперь ножки Мэрайи не только самые красивые, но и самые дорогие! ))

Самый дорогой костюм

Самый дорогой костюм

Скафандры американских космонавтов стоят около 10 млн долларов. В нём используется особый материал, выдерживающий температуры от -129 до +121, множество датчиков, система жизнеобеспечения и режим искусственного давления.

Самый дорогой фильм

Самый дорогой фильм

Нынешние блокбастеры впечатляют размахом и качеством эффектов, не говоря уже о цене услуг актёров. Самым дорогостоящим в мире фильмом стал "Аватар" Джеймса Кэмерона, его бюджет по разным оценкам составляет более 350 млн. долларов. Но вместе с этим его кассовые сборы составили больше 2 млрд. долларов! Это также рекордное значение для мировой киноиндустрии.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.