В какие проекты инвестировать? Диверсифицируем портфель правильно

Диверсификация портфеля

Как правильно диверсифицировать портфель? Подробности в этой статье.

Лето – это отличное время для отдыха, но чтобы отдых инвестора не омрачался разного рода неприятностями, необходимо диверсифицировать свой инвестиционный портфель.

В этой статье мы постараемся дать некоторые рекомендации для диверсификации портфеля и ограничения возможных рисков.

Все мы знаем, что проекты условно делятся по доходности на высоко-, средне- и низкодоходные, по срокам инвестирования на фасты и не фасты ))) Еще бывают копилки, но это уже реже.

Каждый инвестор хочет получить побольше и поскорее, но вкладывать все в высокодоходный фаст, это очень большой риск и можно вообще ничего не получить. Поэтому нужно собрать в своем портфеле разные проекты и инвестировать в них нужно по-разному, опираясь на их маркетинг, а также не забывать о сроке выхода в безубыток, наличие страховки и размере нашего бонуса. В ряде случаев страховка и наш бонус могут вывести вас в безубыток даже если проект соскамится.

Если мы имеем дело с высокодоходным фастом, то можно вложить сумму побольше в самый короткий план и быстро получить свой профит, либо вложить в чуть более длинный, но и более доходный план, сумму поменьше. В любом случае, имея дело с фастом, особенно сверхвысокодоходным, необходимо входить на самом старте, в противном случае лучше снизить размер депозита до уровня приемлемых потерь.

Отличными примерами высокодоходных площадок являются проект-копилка BTCclock. BTCclock не только вывел нас в безубыток, но и принес весьма хорошую прибыль - 200+% чистого профита. В этом проекте депозит можно вывести в любое время. С подобным маркетингом работал проект Weollee, который отработал суперски!

Инвестиционные планы в BTCclock Инвестиционные планы в Weollee

Выбирая для своего портфеля среднепроцентные проекты, можно позволить себе увеличить депозит, но всегда нужно помнить, что средства придется размещать на более длительный срок. Хорошими вариантами для размещения средств являются проекты:
  • Black Cash: здесь маркетинг как у Elizion, только процент % прибыли пониже и срок инвестирования дольше. Проект плавно развивается - наблюдается активность администрации в чатах, на форумах. Также, совсем недавно, проекту выполнился 1 месяц :)

    Новый инвестиционный план Black Cash Инвестиционный план Elizion
  • Macau Industrial – еще один ТОПчик, который отлично подойдет для диверсификации портфеля. В проекте мы уже заработали 48% чистой прибыли - с бонусом от блога, наши инвесторы заработали еще больше – 57% чистого профита!

    Инвестиционные планы Macau Industrial

Что касается низкодоходных проектов, то это самые устойчивые и, как правило, долгоживущие проекты, если, конечно, админ не накосячит))) В этих проектах длительные сроки инвестирования, низкая доходность и как следствие умеренная нагрузка на кассу. Здесь нет агрессивной рекламы и бесконечных бонусов по поводам и без. Проекты работают тихо и спокойно.

На текущий момент самый ТОПовый низкопроцентник в нашем портфеле это:
  • Doha Global, он еще хорош тем, что у него самая крутая страховка в размере 2 200$.

    Инвестиционные планы Doha Global
  • Aurum Bank - ходят слухи, что проектом управляет опытная администрация - такие проекты даже нужно включать в свой инвестиционный портфель.

    Новый инвестиционный план Aurum Bank
  • Resonance Capital – это проект, возле которого пройти мимо невозможно. Очень интересный маркетинг, много планов, разная доходность, ну и проект раздает разные бонусы – чем выше депозит, тем больший бонус. Бонусы вывести невозможно, а вот прибыль с них – да. Думаю, дополнительные средства никому не помешают :) Проект крепко стоит и отлично развивается, думаю, мы скоро увидим его в "Лидерах" нашего портфеля :)

Вот, пожалуй, и все, что касается проектов, в которые мы инвестируем. И напоследок несколько общих рекомендаций.

Две самых главных рекомендации: 1 – входить на старте, 2 – не вкладывать все средства в один проект. Диверсификация – залог успеха! Дополнительная рекомендация – не жадничать))). Лучше заработать меньше, чем потерять всё!

Диверсифицируйте свой портфель, набирайтесь опыта, развивайте свою интуицию и, конечно же, оставайтесь с блогом PROFVEST, мы плохого не посоветуем)))

Мудрый PROFVEST

Удачи и Профита!
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.