Текущее состояние курса Bitcoin (12.05.17)

Состояние курса Биткоин

Состояние курса Bitcoin на сегодняшний день. Подробности в этой статье.

Превышая рубеж в 1 500$ на нескольких биржах, цена биткоина продолжает расти. Ну а пока эта криптовалюта продолжает подниматься в цене и крепнуть, многие задаются вопросом о том, на сколько долгой станет эта тенденция роста и каких высот она сможет достигнуть.

Рост криптовалюты
Поведение курса Биткоина с мартовского кризиса от 10.03.17 по 12.05.17

После того как биткоин преодолел отметку в 1 300$, его цена стала расти как на дрожжах. При этом рост этот является, что называется отвесным и если представить его на вышеприведенном графике, то мы увидим устремлённую вверх линию. Такие значения и показатели попросту феноменальны! Разумеется подобные изменения замечают не только трейдеры, знакомые с криптовалютой, но также другие участники рынка. Это не может не сказываться на её ликвидности, что в свою очередь подстегивает дальнейший рост валюты в преддверии еще большего интереса игроков и инвесторов.

В этом году криптовалютное сообщество уже успело привыкнуть к тому, что валюта бьёт все рекорды прямо на глазах, однако 11 мая все были буквально потрясены. В 12:50 по МСК курс вырос до 100 с небольшим тысяч рублей за 1 ВТС (почти 1 800$)! Биткоин штурмует отметку в 1 900$, а там и до 2 000$ недалеко.

Сейчас довольно сложно говорить о том, когда прекратится рост и какое событие (или ряд событий) поспособствует этому. Скорей всего, отвесный график сменится коррекцией, которая может быть достаточно глубокой и продолжительной. Но в целом это не отменит тенденций роста криптовалюты, поскольку сейчас формируется новый диапазон цен.

Среди причин роста Биткоина многие отмечает "бум" её использования в таких странах как Япония, Индия и Китай. Здесь его обращение постоянно увеличивается. Это происходит из-за ужесточения мер правительства по контролю за движением капиталов и широкой демонетизации, что, конечно, увеличивает спрос на криптовалюту.

Также новый взлет Биткоина выглядит логичным на фоне всеобщего оптимизма: не так давно в Японии узаконили криптовалюту в качестве официального средства оплаты, что поддержало её оборот на криптовалютных биржах. В США многие штаты рассматривают закон о блокчейне. У нас в стране закон о нормативно-правовой базе обращения цифровых валют можно ожидать в этом году или в начале следующего года. Также некоторые государства в Европе, Азии и Америке уже на подходе к формированию соответствующего законодательства.

Вопреки высказываниям некоторых специалистов об очередном "пузыре", рынок постоянно пополняется новыми вливаниями. Размещение цифровых токенов (аналогов акций компаний на криптобиржах) в различных отраслях получает всё больший интерес и грозит заменить собой коллективные инвестиции. В любом случае цифровые валюты продолжают свой рост относительно фиатных, в частности доллара, евро и рубля.

Несмотря на все неприятности, которые происходили с этой валютой, включая пессимистические настроения и снижение в далеком 2014 году, Биткоин продолжает расти и становится самой актуально P2P валютой в мире.

В данный момент наиболее актуальным способом приобрести криптовалюту является биржа Binance.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.