Форекс брокер от Concorde Capital: Каким я его вижу?

Форекс брокер от Concorde Capital каким я его вижу?

Буквально на днях появилась официальная новость о пресс-релизе нового Форекс брокера от Конкорд Капитал. Пресс-релиз брокера перенесли с 1 сентября на 1 октября 2015 года.

Вроде как дождались... Осталось подождать еще совсем чуть-чуть. Надеюсь, что с запуском нового брокера запустят и "биржу депозитов", или, по крайней мере, сделают это в кратчайшие сроки.

В пресс-релизе указано, что причиной переноса стал какой-то инвестиционный инструмент:

"Разработка требует дополнительных временных затрат, но мы пошли на этот шаг, поскольку данный инструмент даст нашим клиентам новые возможности."

Что это за инструмент? Думаю, что это, скорее всего, бинарные опционы. Но это лишь догадка.

Я надеюсь, что новый брокер как минимум перенял с ФТ самое лучшее, а именно: систему распределения прибыли и убытков между инвестором и трейдером (именно из-за этого инвестор получал столько прибыли в Форекс Тренд), ПАММ-индексы и возможность досрочного вывода с инвестиционного счета без штрафа.

Мне нравилась идея "консультационного инвестирования", хотя она и была выполнена немного серовато. Ранее такого инструмента я нигде не встречал.

Как я уже упоминал в прошлой публикации на тему ФТ/Конкорд - было бы хорошо добавить Стоп Лосс для инвестора. Внедрить этот функционал не тяжело, но торговых рисков он уменьшит не слабо.

Также я бы добавил мультипликатор доходности/рисков, чтобы мы могли корректировать торговую стратегию управа на своем инвестиционном счете. Например: мы берем консервативного управа, торговая стратегия которого нам нравится и увеличиваем его доходность, тем самим увеличивая риски. Получается, что мы сможем из консервативного счета сделать агрессивный, и наоборот. Этот инструмент прибавит вариантов инвестирования и формирования инвестиционного портфеля.

Идеальным инструментом для инвестора была бы возможность самому формировать ПАММ-индекс. Но, к сожалению, я думаю это нивелирует любые пороги минимальных сумм инвестирования, которые поставят себе управляющие, поэтому, это скорее мечта.

Толковые инвестиционные инструменты и репутация Конкорд Капитал. Неплохой симбиоз у нас нарисовывается... Через месяц сами все увидим и сделаем выводы.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.