TenkoFX: обзор, отзывы и личный опыт

TenkoFX отзывы и личный опыт

TenkoFX (tenkofx.com) – относительно новый, но уже успевший завоевать доверие Форекс брокер. Компания также имеет свою ПАММ-систему, которая может быть интересной для диверсификации инвестиционного портфеля.

В этом обзоре я приведу отзывы о TenkoFX с разных форумов и сайтов, а также проанализирую все преимущества и недостатки этого Форекс брокера.

TenkoFX: обзор компании

Компания TenkoFX была зарегистрирована в сентябре 2013 года.

До 24 марта 2015 года брокер находился под регуляцией Новой Зеландии, главный офис располагался в городе Окленд (Queen Street 369). Компания была официально зарегистрирована в реестре новозеландского FSPR (Financial Service Providers Register) под номером FSP309946.

Данные TenkoFX FSPR

Директорами и владельцами TenkoFX являются Виталий Данилин и Игорь Горовенко.

24 марта 2015 года Игорем Горовенко была произведена добровольная дерегистрация компании, в связи с ужесточением требований новозеландского регулятора.

После чего TenkoFX перешла под юрисдикцию Белиза. Сведения о наличии лицензии можно посмотреть на официальном сайте IFSC. Лицензия за номером IFSC/60/349/TS/15 выдана на один год и подлежит ежегодному подтверждению. TenkoFX находится в реестре сразу после другой общеизвестной брокерской компании - Альпари.

Данные TenkoFX IFSC

Номер телефона российской клиентской поддержки TenkoFX: +8 495 317 16 54.

Поставщиком ликвидности для TenkoFX выступает LMAX Exchange

Поставщик ликвидности TenkoFX LMAX

ПАММ-счета TenkoFX

При выборе управляющего прежде всего стоит взглянуть на рейтинг ПАММ-счетов TenkoFX.

Рейтинг ПАММ-счетов TenkoFX

В появившемся окне вы увидите список ПАММ-счетов, снабженный простым, но довольно удобным и понятным фильтром. Также обратите внимание на кнопку "Обсуждение ПАММ-счетов", при нажатии на которую открывается что-то наподобие форума, где инвесторы ведут обсуждение ПАММ-счетов и задают вопросы управляющим.

Некоторые счета помечены возле названия зеленой звездочкой. Так обозначаются управляющие, которые перешли от другого брокера и прошли верификацию торговой истории. На TenkoFX верифицированный трейдер также обозначается, как VERIFIED PAMM TRADER.

Несколько слов о фильтре, отобрать ПАММ-счета можно по: валюте (USD, EUR, RUB), доходности, возрасту счета и средствам в управлении.

Для выбора счета целесообразно выставить возраст счета от полугода, а потом, уже в таблице, произвести сортировку по убыванию средств в управлении. Проведя эту несложную операцию вы увидите наиболее перспективные счета, некоторые из которых присутствуют в моем портфеле.

Рассмотрим что из себя представляет страница конкретного ПАММ-счета

Страница ПАММ-счета TenkoFX

В верхней части страницы вы можете увидеть основную, скажем так, финансовую информацию по счету: средства в управлении, доходность, КУ, число инвесторов, кредитное плечо, но особое внимание хочу обратить на строчку в которой указывается время следующего ролловера. Через указанное время будет пересчитана статистика ПАММ-счета, обновятся графики, обработается вывод средств инвесторов, рассчитается вознаграждение управляющего.

Для удобства анализа вашему вниманию представляют следующие графики: Доходность (Дневная, Недельная, Месячная), Средства, Загрузка депозита.

Недельная доходность ПАММ-счета TenkoFX

В самом низу страницы отображена инвестиционная оферта и две кнопки: "Стать инвестором" и "Обсудить на форуме". В оферте указана минимальная сумма инвестирования в конкретный ПАММ-счет.

Оферта ПАММ-счета TenkoFX

Кстати, рейтинг ПАММ-счетов в личном кабинете, позволяет посмотреть инвесторов и их доли в конкретном ПАММ-счете.

Доли инвесторов ПАММ-счета TenkoFX

Несмотря на то, что площадка довольно молодая, но достойные внимания счета, на ней уже есть.

Уровень дохода инвестированных средств зависит непосредственно от успешности управляющего трейдера. Инвестор может распоряжаться своими инвестициями как ему угодно: изменять сумму инвестиций, вывести средства вовсе или же наоборот - накапливать прибыль и, таким образом, заниматься автоматическим реинвестированием.

Лицевой счет в TenkoFX можно пополнить:
  • Банковским переводом на минимальную сумму 500$, минимальная сумма на вывод тоже 500$. Комиссия при вводе составляет 0%, но при выводе 30 EUR.
  • Пластиковыми картами: VISA/MasterCard (минимальная сумма при вводе 10$, при выводе – 100$; комиссия 1,5% / 2%), UnionPay.
  • Электронными платежными системами: NETELLER, WebMoney, Skrill, QIWI, FasaPay. Почти везде минимальная сумма на ввод – 10$. Дополнительных комиссий на ввод/вывод - нет.

Регистрация, пополнение и вывод прибыли в TenkoFX


TenkoFX отзывы

Чтобы собрать отзывы о TenkoFX я прошелся по нескольким специализированным интернет-ресурсам. Представляю вашему вниманию отзывы о TenkoFX от трейдеров и инвесторов с разных сайтов в разные временные периоды. В большинстве случаев они позитивные, но иногда попадаются и негативные.

Отзыв о TenkoFX TenkoFX отзывы Отзывы о TenkoFX TenkoFX отзыв


Мой опыт и рекомендации по инвестированию в TenkoFX

Компания TenkoFX за короткий срок своего существования добилась значительных успехов на поприще финансовых рынков. На сегодняшний день, можно с уверенностью сказать, что компания является очень перспективной и многообещающей.

Актуальные и доходные ПАММ-счета для инвестирования в TenkoFX вы всегда можете найти в моих отчетах инвестирования и публикациях оптимального портфеля.

Если у вас уже сформирован полноценный инвестиционный портфель и вы ищете инструмент для диверсификации, то советую присмотреться к TenkoFX, здесь всегда можно найти 1-2 интересных ПАММ-счета.


Обновление 21.06.15
Вывел весь депозит с TenkoFX. Доход за период инвестирования (08.06.14 - 21.06.15) - +15%. В связи с нехваткой достойных ПАММ-счетов на площадке, в ближайшем будущем инвестировать в TenkoFX не планирую.


Обновление 15.07.15
Появились сомнительные акции, а также признаки "кухни" и рисования ПАММ-счетов. Не рекомендую торговать или инвестировать в этой компании.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.