Leveron (Леверон): обзор, отзывы и личный опыт (СКАМ)

Leveron Леверон отзывы и личный опыт

Проект перестал платить (скам 13.07.15). НЕ ВКЛАДЫВАТЬ!
Мое мнение: проект отработал прекрасно. Кто заходил со мной - вышел в плюс.

Leveron - молодой Форекс брокер (работает с мая 2014), который также предоставляет услуги доверительного управления для инвесторов.


Leveron (Леверон): обзор компании

Официальная легенда: в конце 2013 года два опытных трейдера объединились в новый инвестиционный фонд и в начале 2014 года зарегистрировали компанию Leveron.

Юридический адрес компании Leveron в Белизе: BELIZE, BELIZE CITY P.O. BOX 2140, SUITE 101, 1885 DRIFTWOOD BAY. +44 020 3290 0509.

Компания выступает как Форекс брокер и ПАММ-площадка, предоставляя возможности для торговли и инвестирования.

С этого момента я предлагаю разделять понятия Leveron ДУ и LeveronFX.

Leveron ДУ - это инвестиционный фонд доверительного управления, который я отношу к категории хайп / Псевдо ДУ, а LeveronFX - Форекс брокер.

Сертификат регистрации Leveron ДУ в Белизе и регистрация юридического лица ООО "Леверон Эксперт" в РФ

Сертификат Leveron ДУ Регистрация Леверон Эксперт в РФ

LeveronFX зарегистрирован в Сент-Винсенте.

Представительства Leveron находятся в четырех городах России: Москва, Краснодар, Тюмень, Тула. В Украине - Одесса и Днепропетровск, в Казахстане - Алматы.

Офис Leveron в Краснодаре
Офис Leveron в Краснодаре

Но судя по тому, что в декабре 2014 года Leveron ДУ приняла участие в международной выставке Shanghai Forex Expo 2014, ограничивать зону своего влияния странами СНГ она не собирается и уже наладила контакты с Китаем и другими азиатскими партнерами.

Leveron в Китае Leveron на выставке в Китае Награда Leveron на выставке в Китае


Leveron ДУ

Управлением инвестиционного фонда Leveron занимается 6 трейдеров во главе с Алексеем Кошкиным. Можно считать его главным управляющим.

Алексей Кошкин торгует на брокере TenkoFX, а его ПАММ-счет называется Lev.Expert. Оферта на ПАММ-счете не самая выгодная для инвестора: минимальная сумма - 1 000$, а распределение прибыли 30/70% в сторону управа, но счет работает с конца марта 2014 года и показывает весьма недурную доходность.

TenkoFX я отношу к надежным брокерам в плане неторговых рисков.

Для подтверждения реальной деятельности фонда, на мониторинге Myfxbook можно посмотреть статистику торгового счета Кошкина Алексея и еще 1 трейдера с его команды.

Так как Myfxbook работает только с терминалом MetaTrader, то мониторинг остальных управляющих посмотреть не удастся.

По сути инвестиционный фонд Leveron ДУ - это передача средств в доверительное управление 6 трейдерам, включая ПАММ-счет на TenkoFX - Lev.Expert.

Компания работает по принципу процентного распределения прибыли между всеми участниками фонда, размер прибыли зависит от выбора инвестиционного плана и может составлять от 40% до 80% чистого дохода компании.

На данный момент средний доход с начала работы фонда составляет более 15% в месяц без вычета вознаграждения компании (8-10% с вычетом).

В управлении находится более 3 млн долларов.

Инвесторам доступны три инвестиционных плана:

1. "По запросу" (средний месячный доход ~8%)
  • Порог входа от 50$.
  • Пополнение возможно.
  • Начисление процентов и реинвестирование ежедневно.
  • Срок инвестирования отсутствует, т.е. можно снять деньги в любое время.
  • Доходность от 40 до 50% от дохода фонда в зависимости от вложенной суммы.

2. "Стабильный" (средний месячный доход ~10%)
  • Порог входа от 500$.
  • Пополнение невозможно.
  • Начисление процентов и реинвестирование ежедневно.
  • Срок инвестирования минимум 180 дней.
  • Доходность от 55 до 65% от дохода фонда в зависимости от вложенной суммы.

3. "Долгосрочный" (средний месячный доход ~12%)
  • Порог входа от 500$.
  • Пополнение невозможно.
  • Начисление процентов и реинвестирование ежедневно.
  • Срок инвестирования 90 или 180 дней.
  • Доходность от 55 до 80% от дохода фонда в зависимости от вложенной суммы и срока инвестирования.


ПАММ-счета LeveronFX

26 марта 2015 года произошел официальный запуск Форекс брокера LeveronFX, что явилось логичным расширением компании Leveron.

Для трейдеров предлагается торговая платформа MetaTrader 4, к осени 2015 года обещают MetaTrader 5. Для тех кто не в курсе, лицензия на MetaTrader 4 стоит около 150 000$.

Трейдерам предлагается аналитический портал Leveron Expert который возглавляет Рао Хассан.

На сайте ЛеверонФХ поставщиком ликвидности указана ADS Securities LLC - брокерская компания расположенная в Объединенных Арабских Эмиратах. Правда есть 1 момент. Я написал письмо в ADS Securities LLC на английском с просьбой подтвердить сотрудничество, но они ответили, что партнеров не разглашают. Вообщем сама ADS Securities LLC выглядит мутно, а факт сотрудничества с LeveronFX не подтвержден.

Теперь перейдем к рассмотрению ПАММ-счетов данной компании. Изучая рейтинг ПАММ-счетов, хотелось бы отметить следующее:
  • Во-первых, счета все молодые и это неудивительно, так как ПАММ-сервис еще очень молодой, поэтому стандартная процедура отбора ПАММ-счетов по возрасту здесь не пройдет.
  • Во-вторых, есть рублевые ПАММ-счета, это позволит инвестировать в рублях избежав потери на конвертацию.
  • В-третьих, в рейтинге присутствует 6 счетов управляющих самой компании Леверон, они помечены зеленым значком с буквой "L" (чуть выше, в разделе о Leveron ДУ, я писал о том, что в компании работает 6 успешных трейдеров, вот это как раз их счета).

Остальные счета принадлежат сторонним управляющих, среди которых есть небезызвестные нам Nutellonka, которая торгует на RVD Markets и ForceIndex c AMarkets.

Минимальная инвестиция в ПАММ-счет определяется управляющим в оферте и может составлять от 10$ или 500 рублей в зависимости от счета.

Процент прибыли получаемой инвестором прописан в оферте и рассчитывается от общей прибыли счета и может составлять от 50 до 80%.

Ролловер каждый день с ПН по ПТ в 18.00 по Москве, в это время производится зачисление/вывод средств в/из ПАММ-счета. В момент любого вывода средств происходит выплата доли управляющему, если инвестор получил убыток, то управляющий не может рассчитывать на получение своей доли.

Информацию о доходности и убытке можно получить в разделе "Детали" каждого ПАММ-счета. Должен сказать, что информативности в этом разделе явно пока не хватает.

В общем ПАММ-системе LeveronFX еще есть куда развиваться, но потенциал есть.


Регистрация и пополнение в Leveron




Leveron отзывы

Для начала приведу отзывы о Leveron ДУ. Основное направление отзывов - выяснение хайповости Леверон ДУ.

Leveron ДУ отзывы 1 Отзывы о Leveron ДУ 2 Leveron ДУ отзыв 3 Отзыв о Leveron ДУ 4 Леверон ДУ отзывы 5

Что касается отзывов о LeveronFX, то их не так уж и много, поскольку проект еще очень молодой. На ММГП LeveronFX находится в разделе "HYIP под вопросом".

LeveronFX отзывы 1 Отзывы о LeveronFX 2 LeveronFX отзыв 3 Отзыв о LeveronFX 4 Отзывы о брокере LeveronFX 5 ЛеверонФХ отзывы 6

Надо отдать должное, что представитель компании отвечает на вопросы и комментарии участников форума. Кстати, на том же ММГП в разделе "Аналитика от компаний" есть ветка аналитического портала Leveron.Expert.


Мой опыт и рекомендации по инвестированию в Leveron

Решил зайти минималкой в Leveron ДУ на пару месяцев. Выбрал инвестиционный план "По запросу", чтобы иметь возможность в любой момент снять средства. Пока планирую инвестировать 300$ до августа, а там посмотрим.

Относительно LeveronFX, то пока мониторингу ПАММ-счетов не хватает информативности, но заметно, что площадка активно развивается. Буду мониторить ПАММ-площадку LeveronFX, на данный момент ей не хватает истории и статистики, но для этого нужно время.


Обновление 21.06.15
Вывел весь депозит с Леверон ДУ ($300) + прибыль (8,03%). Период инвестирования 10.05.15 - 21.06.15. Больше входить в этот проект не планирую.


Проект перестал платить (скам 13.07.15). НЕ ВКЛАДЫВАТЬ!
Мое мнение: проект отработал прекрасно. Кто заходил со мной - вышел в плюс.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.