Отчет за 09.06.14 - 15.06.14: Правильная диверсификация победила...

Отчет за 09.06 - 15.06

Доход ПАММ-портфеля за последнюю неделю 09.06 - 15.06 составил +0,05% (+3,53$).

График доходности моего ПАММ-портфеля за 2014 год без реинвеста:
График доходности моего ПАММ-портфеля за 2014 год


Главные события за 09.06 - 15.06:
Неделя была действительно тяжелая для инвесторов. Очень много портфелей блоггеров получили значительный убыток. Для моего портфеля это было действительно испытание, и он его прошел.

В просадку попали несколько "титанов" ПАММ-счетов, и во многих портфелях, мой не исключения, эти счета составляют большую долю. Следует упомянуть, что просадки вполне рабочие для этих счетов. Начнем с просадки управляющего Aleksej с площадки Пантеон Финанс, который сделал -9,21% инвестору. При его доходности будет отбывать просадку не менее 1 месяца. Плохо это тем, что счет относится к разряду ПАММ 2.0, а потому долиться или инвестировать в него этот месяц не будет представляться возможным.

Также немаленькую просадку показал Jborn (-9,55% инвестору). Но если посмотреть на график его доходности по неделях за последний год на ПАММ-площадке Форекс Тренд, то сразу все стает на свои места. Последняя просадка была полгода назад, это при том, что среднемесячная доходность этого управляющего +7% в месяц инвестору.

График доходности Jborn по неделях за последний год

Чуть меньшую просадку показал ПАММ-счет DmitriyECN с Форекс брокера FXOpen. У счета последние 2 месяца наблюдалась тенденция к уменьшению прибыли и счет уже не проходил по критерию оптимального портфеля.

И последний "титан" - BolPips 3, -3,16% инвестору за отчетную неделю. Счет использует гибридный мартингейл, так что я надеюсь на скорый выход из просадки.

Уже вывел средства с ПАММ-счета Hozyin, который напоследок принес неплохую прибыль.

Управляющий i1966 не торговал целый месяц, объяснил эту ситуацию неуверенностью в рынке и сомнениями.

i1966 не торговал целый месяц

Напомню что ТС управляющего, это редкие и точные вхождения в рынок. Интересно то, что несмотря на среднемесячную доходность этого ПАММ-счета +15-16% в месяц инвестору, у некоторых инвесторов все же есть такая интересная ломка - необходимость в открытых сделках управляющего. То есть, для большинства инвесторов, более удобно видеть открытия и закрытия сделок по 2-3 раза в неделю, но довольствоваться прибылью в 3-6% в месяц, чем видеть 1 выход на рынок за месяц и иметь 10-16% прибыли. Парадокс)) Если вы замечаете за собой такое, то желательно от этого избавляться. Я планирую снова инвестировать в счет i1966 с 30 июня.

Радуют меня счета: SeeK с Форекс брокера Альпари и Trend Strategy Macd с компании TenkoFX. Seek уже довольно долгое время показывает хорошую и стабильную торговлю. Trend Strategy Macd входит довольно редко, но неплохо. Относительно Seekа - сомнений уже не осталось, а вот за ПАММ-счетом Trend Strategy Macd я пока еще наблюдаю инвестируя маленькую сумму.


Доходность моих инвестиций в ПАММ-счета и Псевдо ДУ за неделю 09.06 - 15.06:
Доходность моих инвестиций в ПАММ-счета и Псевдо ДУ


Прибыль ПАММ-площадок в процентном выражении:
Прибыль ПАММ-площадок
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.
Скрыть