Оптимальный ПАММ-портфель на апрель 2014 года: ПАММ-индексы отходят от дел...

Оптимальный ПАММ-портфель на апрель 2014 года

Здравствуйте уважаемые ПАММ-инвесторы! Публикую расчеты оптимального портфеля по модели Марковица на апрель месяц.

Основные изменения в данном портфеле коснулись изменения критериев доходности управляющих и долей индексов. Также были добавлены несколько счетов брокера Альпари.

Подробнее о том, как я рассчитываю оптимальный портфель, вы сможете найти в предыдущих публикациях оптимального портфеля.


Новости в расчетах оптимального ПАММ-портфеля:
Изменения критерия средней доходности. Люди, которые начинают инвестировать в ПАММ-счета, пытаются чем побыстрее отбыть свои вложения, а поэтому ориентируются на счета, которые приносят по 1,35% в неделю. При такой недельной доходности и реинвестом доходность за год подходит к 100%. Поэтому, я убрал с оптимального портфеля счета, у которых средняя недельная доходность за год меньше 1%.

Не пугайтесь, это изменение не особо повлияло на стабильность оптимального портфеля, немного повысились риски, но теоретическая средняя доходность оптимального портфеля теперь будет 5-6% в месяц. На практике, такой портфель будет давать около 4-5% в месяц, при оптимально-сбалансированных рисках. Портфель и дальше способен выдержать глубокие просадки 2-3 управляющих в пол депозита (50%), и при этом выходить в плюс за месяц, хотя и ПАММ-счета в нем отбираются так, чтобы таких просадок не было.

Напомню, что стандартно оптимальный портфель я рассчитываю по оптимальному соотношению риска к доходности в функции "Поиск решения" через модель Марковица в Экселе. Я уже давно понял, что такой вариант имеет преимущество по сравнению с вариантами, когда вручную выставляется доходность или риски, так как тогда в портфель не попадают счета с большой дисперсией доходности торговли. Если у вас возникают трудности или вопросы при создании вашего инвестиционного ПАММ-портфеля, я могу помочь вам в этом вопросе. На основе математического моделирования и других мат. инструментов, сформирую для вас ПАММ-портфель бесплатно.

Также, не так давно поменялись правила досрочного вывода средств с ПАММ-счетов в компаниях Пантеон Финанс и FX-Trend, теперь "штраф" называется "Неснижаемый остаток инвестиций". В индексах это правило отсутствует, что приводит к умозаключению, что инвесторы индексов могут остаться у разбитого корыта. Правда - пока открыта лазейка с закрытием индексов среди недели, но это временно.

Добавил значок "М" возле ников некоторых управляющих счетов, который означает использование мартингейла или усреднения в торговли. В последующих статьях опишу, что это такое и как такие счета использовать в свою пользу.

С компании Альфа-Форекс, ушло сразу 2 управляющих, у которых счета имели самый большой потенциал на площадке.

Заметил неплохие молодые счета на площадке Пантеон, так сказать свежая кровь, но пока еще не добавлял их в расчеты, так как они еще не подходят по возрасту. У некоторых из них, например у BaAndrey КИ уже перевалил за 150 000$.

Мне задавали недавно вопрос на форуме относительно того, что на ПАММ-площадке Форекс Клуб счета топчутся на месте. На этой площадке каждую неделю, если вы получили прибыль нужно фиксировать ее, как в индексах. При убытках - фиксировать, не надо. Только тогда со следующей неделе торговля будет вестись с новой суммой, а не старой.

На неделе появился новый ПАММ-индекс Million3, не скажу, что индекс совсем плох, но как по мне, слишком рискованный и не актуальный для инвесторов.


Состав нового индекса Million3:
Состав нового ПАММ-индекса Million3

Оптимальный портфель на март месяц 2014
Оптимальный ПАММ-портфель на апрель 2014 1
Оптимальный ПАММ-портфель на апрель 2014 2
Оптимальный ПАММ-портфель на апрель 2014 3

ПАММ-площадки в процентном отображении
ПАММ-площадки в процентном отображении на апрель 2014

Моя цель - усовершенствовать расчеты оптимального портфеля, ради получения 5-6% в месяц при минимальных торговых и неторговых рисках, максимально диверсифицируя инвестиции в ПАММ-счета.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.
Скрыть