Отчет за 17.02.14 - 23.02.14: Недоработки в Альфа-Форекс...

Отчет за 17.02.14 - 23.02.14

Доход моего инвестиционного портфеля за период 17.02.14 - 23.02.14 составил +$30,27 (+0,52%).


График доходности моего ПАММ-портфеля за 2014 год:
График доходности моего ПАММ-портфеля за 2014


Главные события:
В отчете за прошлую неделю отчете я писал о новом интересном счете MostWaned на ПАММ-площадке FXClub. На этой неделе немного присмотрелся к нему, корреляция со счетом HaFoAll заметна даже "невооруженным глазом".

Корреляция HaFoAll
Корреляция MostWaned

Можно предположить, что они вместе учились этому ремеслу, так как у ФХКлаб есть свое обучение торговли на Форекс, или же, MostWaned использует того же советника, что и HaFoAll.

Все управляющие FX-Trendа поработали в "+" на этой неделе. У Пантеон Финанс только 2 управляющих "порадовали" убытком (У Скилледа конец ТП, а Алексей решил просто поддержать своего коллегу по работе), но этого было достаточно для нивелирования профита на данной площадке. Тяжело сказать, что я доволен доходностью брокера Пантеон на этой неделе.

TradeBowl до сих пор не выходит из просадки на площадке FXOpen, и даже более того, сам управ комментирует тот факт, что у его счета на RVD Markets нет просадки, как везение.

Комментарий TradeBowl

Для себя сделал такой вывод, выхожу со счета в ФХОпен на 1-2 месяца, пускай корректирует АТС.

Интересный момент связан с брокером Альфа-Форекс. Во вкладке "загрузка депозита" почти у всех счетов наблюдается такая картина.

График загрузки депозита Grand Capital в Альфа-Форекс

Спросил их тех. поддержку об этом "моменте", получил в ответ "Уточнила вопрос, на момент замера торговля на этом ПАММ-счете не велась, поэтому загрузка показана как 0", но по истории счета и графику доходности явно видно, что управляющий торговал.

Статистика Grand Capital в Альфа-Форекс

Не отображение показателей на графике загрузки депозита - это скорее технические недоработки, а онлайн помощь брокера их не признает. Тем не менее, судя по истории счета, управляющий Grand Capital торгует внутри дня (intraday). В общем для инвестора это должно означать следующее: трейдер торгует "редко, но метко" и не пересиживает. Счет имеет все шансы попасть в мой оптимальный портфель на следующий месяц, так как счету как раз выполняется 6 месяцев.

Поспешил в этом месяце с добавлением счета A.ES в свой портфель, счет просел на -27%. Выхожу с этого счета.


Доходность инвестиций в ПАММ-счета за 17.02.14 - 23.02.14:
Доходность инвестиций в ПАММ-счета за 17.02.14 - 23.02.14 1
Доходность инвестиций в ПАММ-счета за 17.02.14 - 23.02.14 2
Доходность инвестиций в ПАММ-счета за 17.02.14 - 23.02.14 3

Прибыль ПАММ-площадок в процентном выражении за 17.02.14 - 23.02.14
Прибыль ПАММ-площадок в процентном выражении за 17.02.14 - 23.02.14

Не торговал на этой неделе Sven и Kostromin. Самую большую прибыль на этой неделе принес счет HeartVVork +3,12%, КУ пока в минусе, и вся прибыль идет инвесторам, а самый большой убыток - A.ES -13,37%, но так как моя доля больше символичная в этом счете, сильно на портфеле убыток не отразился.

Очень скоро выйдет на свет статья о том - где и как можно получить деньги на свой счет для инвестирования бесплатно. Также на неделе готовится очень интересная статья для "чайников". Подписывайтесь, чтобы быть в курсе последних новостей в мире ПАММ-инвестирования.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.
Скрыть