Мода в хайп-индустрии: лето-осень 2018. Новинки на смарт-контрактах

Тенденции

Всех приветствуем на страницах нашего блога, сегодня обсудим несколько последних тенденций из мира хайп-индустрии, вектор ее развития и сигналы которые были нами зафиксированы за последнее время.

Как известно хайпы бывают разные, но все они отлично структурируються по устоявшимся категориям: высокопроцентники, среднепроцентники и низкопроцентники. От этих категорий существуют ответвления типа почасовиков, копилок и фастов. Наша задача провести легкий анализ на примере нашего блога за прошедший месяц и определить для себя и инвесторов, что сейчас модно и актуально и какие маркетинги или типы проектов доминируют над другими.

Мода

Начнем с того, что платформы на смарт-контрактах стремительно врываются в списки предложений для инвестирования, и все чаще мелькают в новостных лентах, кстати, если еще кто не читал, мы даже специально подготовили статью, в которой можно поподробнее ознакомится с особенностями данного типа проектов.

Но пока все еще сыровато, серьезные админы или пока изучают сферу и только готовят свои детища к выходу в свет, или же еще не успели ознакомится поподробнее - но вывод какой, пока что качественных предложений, из которых можно выбирать не так много. Мы предполагаем, что в ближайшее время их будет все больше и мы сможем в полную оценить их преимущества над классическими хайпами. Однако огромного всплеска активности не ожидаем. Это обусловлено коррекцией на крипторынке и открытостью входов и выходов в смарт-проект.

Смарт-контракт

Если говорить о классике, то низкопроцентные проекты все реже могут предоставить бой своим братьям в лице высокодоходных фастов. Это говорит о том что рынок, как и ритм жизни, причем не вчера и не позавчера, все больше набирает скорости и внимание привлекают быстрые обороты - как денежных средств, так и всего остального.

Королями доходности и популярности являются высокопроцентные фасты и зачастую их результаты действительно впечатляют, за примерами далеко ходить не надо - тот же Fastrmo удивил эффективностью работы в самом хорошем смысле этого слова и практически досрочно встал на строчку сильнейшего фаста 18-го года. Наши инвесторы по достоинству оценили качество работы проекта, инвестировав чуть более 218 000$ при этом, их доходность составила до 420% чистой прибыли всего навсего за 42 дня.

Активность инвесторов в Fastrmo

Однако у популярности фастов две стороны медали, есть некая тенденция, которая вполне понятна и закономерна, и заключается она в том, что блестящих результатов добиваются только единицы и не просто хорошие админы, а лучшие из лучших, и то каждый их новый проект не дает никакой гарантии, очень уж сложное направление.

Копилки, с супер преимуществом в виде вывода депозита в любой момент, появляются не так часто как хотелось бы. Все же, их работа в среднем более чем удовлетворительная. Но и тут - опыт админа залог успеха, иначе дела не будет, с этим и связано их достаточно редкое появление на страницах.

Король рынка

Что со средниками? И вправду, несмотря на большую популярность "молодых и быстрых" маркетингов - средники в порядке. Это легко проверить! К примеру, у нас на блоге на момент написания текста их вдвое больше чем "высоких".

Похоже, что в данный момент они ярко олицетворяют золотую середину и стараются угодить и консерваторам, которые олицетворяют медленный и размеренный стиль инвестирования, так и быстрым и активным, которые предпочитают чуть ли не каждый час обновлять страницу браузера и ставить на вывод очередные профиты. Однако количество еще не означает качество, и каждому из них еще придется показать на что он способен, и количество качественных и рукастых админов все же на уровне теней в полдень.

Проекты чисто на криптовалюте показывают себя в некоторой степени хуже чем аналоги с большим выбором платежных систем, включающие и фиат. Данную особенность можно связать с тем, что в последнее время популярность самой крипты снизилась. Прошлогодний бум уже давно спал, с ним и спала охота инвесторов к этой тематике.

Еще одной интересной особенностью является и легенды в творениях админов. Супер-трендовая легенда крипто-экспертов и ультра-трейдеров на криптовалютных биржах очень медленно, но все же не настолько, чтобы не зацепился наш глаз, уходит в сторону. Их заменяют букмекерские конторы или классические недвижимости с автобизнесами. Интересно, чтобы это значило?

Телеграм-бот

Проекты на Telegram-ботах тоже почти полностью пропали с поля зрения и связано ли это с попытками блокировки Telegram в РФ или просто приелись, пока неясно. Однако позволим себе выдвинуть смелое предположение, что в будущем возможно их возвращение в новом амплуа, в связке со смарт контрактами - достаточно интересная идея на наш взгляд. Может даже кому-то подали идею, кто смекалистый - тот поймет :)

Вывод из букв, которые испачкали белизну браузерной страницы выше, можно сделать простой. Пока что фасты на коне, конкуренцию по доходности редко составляют средники. Копилки в большинстве своем при правильном руководстве показывают позитивную тенденцию, а почасовики хоть и отстают, но тоже предоставляют выбор. Хайпы на смарт-контрактах еще не проявили себя, ожидаем, когда заинтересованные люди овладеют технологиями и выкатят больше достойных предложений.

От нас же пожелаем удачи в начинаниях и профита на каждый IP адрес!)
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.