Простые рекомендации о том, как можно улучшить собственную продуктивность

Поговорим

Всем привет! Захотелось написать статью, которая бы подошла абсолютно всем.

Я не претендую на истину, но постараюсь все объяснить с логической стороны, не обижая чьи-либо интересы. Перед всей статьей нужно "устаканить" одно простое выражение: "Время = деньги". Дело в том, что это выражение абсолютно неверное. Время > больше денег.

Деньги можно заработать, а время мы еще не научились контролировать. Может, в будущем будет иначе, но до этого момента, время > денег. Почти все ниже рекомендации очень просты и вроде бы интуитивны, но не все так просто. Очень много людей игнорирует эти простые вещи.

Внешний вид и здоровье

1. Физиологические потребности: сон и вода. Проанализируйте сколько вам нужно времени на сон, чтобы хорошо встать бодрячком. Воду нужно употреблять каждый день и в нормальном количестве. Человек на 80% состоит из воды. Самый главный момент – воду не заменяет ни кока-кола, ни чай, ни кофе. Даже наоборот, что кофе, что чай выводят влагу из организма.

Если вы будете нормально спать и употреблять правильное количество воды, а в интернете много калькуляторов, которые помогут вам все это подсчитать – у вас увеличится количество энергии, вам будет легче двигаться, вы будете свежее выглядеть, меньше болеть. А это в свою очередь более эффективная работа в физическом и ментальном плане, экономия времени и т. д. Другими словами, если мы хотим себе помочь заработать деньги (!) или достигнуть любых других целей (!), то сон и вода должны быть в привычке на автомате.

Вода и спорт

2. Спорт. Не будем вдаваться в тонкости, поговорим о минимальном. Для того, что бы еще больше повысить количество энергии и укрепить здоровье (нужно помнить, что здоровье не просто слово, это эффективность работы, комфорт жизни, экономия денег и времени на лечение и т.д.) – нужно заниматься физическими нагрузками.

Можно начать с простого. Пример занятий в день: отжимания 100 раз, приседания 100 раз, пресс 100 раз, бег – 5-10 км. Возможно, если вы не занимались ранее, вам это покажется непростым занятием, но потом это войдет в привычку и не будет ничего сложного. Все эти упражнения желательно начинать с малого.

3. Вредные привычки. Сигареты, алкоголь и т.д. Тема спорная, возможно возникнет негодование в комментариях, но тема очень актуальная. Для начала поговорим о сигаретах. Сигареты вредят здоровью и ничего не отдают взамен! Подумайте с глобальной стороны, вот реально, нужна ли человеку сигарета? Конечно, нет. Может сигарета делает вас крутым? Да нет, ни фига! Вообще, часто встречается, когда человек курит чисто из-за того, что его компания курит) Если задуматься, это просто смешно)

Что реально делает сигарета – убивает мозг (то есть с каждым выкуриванием сигареты, вы становитесь на нанодолю "менее умным", убивает легкие и расшатывает нервную систему. Именно нервная система отвечает за долгожительство. Это совпадает с вашими планами по эффективной работе и комфортной жизни? Думаю, нет. Вот реально, зачем оно вам? Я курил несколько лет, но как задумался глобально зачем оно мне, с тех пор ни одной сигареты.

Еще приведу для примера интересный факт, о котором вы возможно не знали. Сигареты, это самый сильный наркотик в мире. Не со стороны физиологического действия, а со стороны привычки. То есть сильно курящий человек может ночью проснуться, ибо ему хочется сигареты. Только вдумайтесь! Более того, социум поощряет курение, ведь на этом некоторые личности зарабатываем миллиарды.

Те, кто зарабатывают на сигаретах, не позволят, чтобы их запретили, или о них массово плохо отзывались. В общем, как это все выглядит со стороны: один человек делает отраву, зарабатывает миллиарды, а второй платит за это, ночью встает, умирает быстрее и т. д. Вы действительно хотите быть этим вторым человеком?

Сигареты и алкоголь

Почти такой же момент и с алкоголем. Тут в принципе можно отнестись не так критично. Например: 1) если вы знаете меру и 2) вы пьете органику, например, сами вино делаете, но при этом хорошо очищаете. В принципе, если это делать очень в меру и редко, то хорошее правильно отфильтрованное вино или дорогой хорошо отфильтрованный алкоголь, принесет даже пользу, нежели вред.

Так уж повелось, что в СНГ алкоголь стал нормой: "бухать" – это норма. Даже не просто алкоголь, а некачественный алкоголь. То, что в мире в принципе считается алкоголизмом, у нас считается нормой. Большая часть людей от алкоголя становится агрессивной и неконтролируемой. Это, наверное, самый укрепленный стереотип "Выпить – это круто))"

Труднее всего с этим делом у людей старше 35 лет, 95% людей старше 35 будут доказывать, что пить это норма. Более того, если вы перестанете пить, поначалу вам будут приписывать разные секты, религии, спрашивать все ли у вас нормально. И самое смешное, найдется 1 персонаж, который будет пробовать все-таки склонить вас выпить ("ты меня не уважаешь" :)), для него это будет как "вызов")) После второго, третьего случая - это все вас будет только забавлять)

4. Осанка и гигиена зубов. Вроде элементарные вещи, но не все так просто. Мне мой стоматолог не раз рассказывал истории, когда к нему приходил клиент не бедный, весь на Гучи и Плейне, ставил себе самые дорогие зубы, а потом приходил через небольшой промежуток времени, ибо появлялся кариес или еще хуже.

Все просто, чистым зубы каждый день 2 раза, утром и вечером. Это сэкономит нам время походов к стоматологу, извините меня стоматологи, за то, что забираю у вас хлеб :), сэкономит нервы, деньги, убавит дискомфорт и тд. Зубная нить также обязательный инструмент, если еще не используете, надеюсь таких не будет - обязательно попробуйте, вы сами все поймете.

Уход за зубами

Осанка. Если вы заставите себя и будете держать осанку ровно - ваша уверенность в глазах других людей возрастет в 2-3 раза!!! Это просто, это бесплатно и это эффективно. А уверенность, это коммуникация, это контакты, это комфорт жизни.


Философия

1. Добро и зло. Параметры добра и зла нам навешивается социумом родителями с самого детства. Вы должны для себя немного переосмыслить эти категории, ведь они очень субъективные, зависят от ситуации и самое главное, они могут быть не верные для вас - как индивидуума.

Попробую привести пример. Идет война, у генерала свои какие-то цели. Он посылает солдата на верную 100% смерть. Солдат это понимает. Получается так: если судить со стороны социума, если он убежит от миссии – то это зло, он дезертир и подлежит расстрелу. Если смотреть со стороны солдата, то миссия – это поход на самоубийство и миссия зло, а дезертирство – добро и спасение. Очень философская тема, но думаю суть понятна. Нужно хорошо понимать, что реально для вас зло, а что нет – именно для вас!

Добро


2. Позитивный настрой. Как вы настроены? Если вы считаете, что у вас все плохо, а у всех знакомых все лучше, то вам нужно задуматься. Позитивные люди и эмоции имеют свойство притягиваться. Все успешные люди – позитивные люди. Ибо добиться чего-то на негативе – очень сложно. Негатив съедает вас изнутри, мешая достижению цели. И вообще, вам интересно общаться с человеком, который только ноет? Мне лично нет. Итог: позитив помогает достигать целей, помогает легче справляться с трудностями и делает вас в разы коммуникабельнее.


Подытожим

Этой статьей я никому ничто не пытаюсь навязать, а уж тем более кого-либо оскорбить. Тут собраны и описаны элементарные и тем более бесплатные советы, как улучшить свое самочувствие и возможно позиционирование в социуме. Статья не направлена кого-то оскорбить или унизить. Она основана на личном опыте и ТОПовых книгах и не является попыткой пересказа брошюры про вред того или иного.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.