Отдых в Дубае: куда сходить и на что посмотреть в городе-сказке

Дубай

В нашем новой статье обсуждаем туристические интересности крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов – Дубай!

Город является нефтяным центром на всем Ближнем Востоке. Буквально за пару десятков лет он превратился из неизвестного городка в настоящий мегаполис, где в небо смотрят сотни небоскребов.

В нем есть по-настоящему особые места. Они могут поразить воображение даже видавших виды путешественников. Сегодня мы познакомимся с десятью самыми яркими местами, куда следует заглянуть, направляясь в Дубай.


Золотой базар

Золото уже очень давно, является символом богатства, а нынешний Дубай - один из богатейших городов. Базар обладает двумя качествами. Во-первых - это самый крупный рынок драгоценностей. Во-вторых - очень интересный туристический объект.

Золотой базар

Такое обилие украшений и буквально горы золота, довольно сложно увидеть где-либо еще. Есть тут и не дорогие украшения. Если поискать, можно по приятной цене приобрести копию колье или ожерелья.


Сад цветов

В Дубайленде есть огромнейший сад цветов. Тут насчитывается порядка 100 млн видов растений. Все это смотрится очень шикарно. Побывать в таком месте будет интересно не только дамам, но и мужчинам.

Сад цветов

Площадь сада составляет около 7 га. Его занесли в книгу рекордов за его размер. Помимо цветов, туристы могут найти также "Сад ароматов" и "Сад бабочек". Это зрелище будет не менее завораживающим и красивым. Кроме того, по территории свободно гуляют павлины. В жаркое время сад закрывают, так что приходить сюда нужно в более прохладную погоду.


Океанариум

В торговом центре ДубаиМолл есть огромный океанариум. Он расположен рядом с зоопарком. Сюда будет интересно прийти с ребенком. Да и самим познакомиться с фауной будет не лишним. В огромнейшем аквариуме содержатся около 4 сотен видов морских обитателей. Большая часть из них это акулы и скаты.

Океанариум

На животных можно не только посмотреть со стороны, но "пообщаться лично". Для этого предусмотрено снаряжение для дайвинга. Но это развлечение уже для более взрослой публики. Кроме того с этим не все так просто. Чтобы нырнуть, придется пройти обучение и получить особый сертификат. Только после этого вас могут допустить к погружению.


Огромный аквапарк

В Дубае есть два самых больших отеля - Парус и Волна. Между ними находится огромный аквапарк. Его площадь составляет 50 га. Это целый "городок" в котором развлечений хватит не на один день. Представьте сколько эмоций могут получить дети в таком месте. Аттракционы для взрослых тут тоже имеются, так что мамы с папами не заскучают.

Огромный аквапарк

На территории есть специальный бассейн, в котором искусственно разгоняют волны, на которых можно покататься на досках. Также в парке есть настоящая речка и водопад. Однако самым запоминающимся приключением станет обязательный атрибут любого аквапарка - труба. Здесь ее длина достигает 30 м. Спускаясь по ней, можно развить скорость до 80 км/ч.

Аль Бастакия

В богатейшем городе Востока есть не только небоскребы. Тут можно найти очень много исконно восточной архитектуры.

Район, который устоял под натиском современного урбанизма - Аль Бастакия. Он сохранил в себе древние красоты. Его реставрацией занимались с особым трепетом, стараясь учесть как можно больше деталей.

Аль-Бастакия

Прогуливаясь здесь, можно найти множество сувенирных лавок и даже выпить кофе. Здесь даже имеются небольшие отели, в которых можно остановиться на 1-2 дня.

Заповедник пустыни

Когда попадаешь в высокотехнологичный город, который является образцом цивилизации, очень быстро можно забыть, что мегаполис расположен посреди пустыни. Об этом напоминает Заповедник пустыни.

Заповедник пустыни

Площадь этого "сафари" составляет более 200 кв. км. Вся природа этой пустыни полностью сохранена. Цивилизация обошла это место стороной, оставив все в исходном виде. Вы можете приобрести тур по пустыне. 3-4 дня вы будете жить в "полевых условиях". При желании сможете прокатиться на верблюде.


Дельфинарий

Вокруг города много насыпных островов. Пространство между ними не стоит без дела. Его используют как дельфинарий. Это помогло приблизить место содержания животных к природным условиям и подарить радость огромному количеству посетителей.

Дельфинарий

Дельфины вполне дружелюбны и с ними получится сфотографироваться. Дети будут в восторге, когда покатаются на них. Неподалеку от дельфинария имеется роскошный отель, из которого видно весь залив.


Леголенд

Этот парк можно назвать самым большим детским парком в мире. Его отличие от Диснейлендов в том, что здесь все выполнено по мотивам популярного конструктора Лего. Очень многие дети хотели бы тут побывать и поиграть с кубиками "побольше".

Леголенд

В Леголенде имеется несколько десятков наземных аттракционов и тысячи моделей из лего. Это памятники архитектуры и персонажи кино и мультфильмов. Детям будут интересны представления аниматоров в костюмах, которые полностью сделаны из деталей конструктора.


Сафари-парк

Это самый настоящий сафари парк, расположенный в городе. Его площадь составляет 100 га. Проект уникален не только по своему местоположению, но также по детальности воссоздания природных условий обитания для самых разных видов животных.

Сафари-парк

Здесь можно найти водоем для крокодилов, несколько птичьих вольеров, посмотреть на бегемотов, тигров и других экзотических животных. Под открытым небом располагаются рестораны. Можно пообедать прямо посреди "пустыни".


Скай Дубай

Дубай располагается посреди пустыни. Казалось бы, здесь может быть все, кроме горнолыжного курорта. Однако и покататься на лыжах тут можно. Курорт находится в центре города - в торговом комплексе Эмиратов. Его площадь составляет более 22 тыс. кв. км. Тут есть несколько трасс для лыжников и сноубордистов.

Скай Дубай

Внутри этого огромного парка поддерживается температура в минус 1-2 градуса. Повсюду растут натуральные ели. Детям будет интересно провести время на полярном озере, где обитают живые пингвины. Также можно посетить небольшой кинотеатр в ледяной пещере. В обще развлечений хватает. За всем этим великолепием можно наблюдать через огромное панорамное стекло торгового комплекса.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.