Прогноз курса Биткоина на 2018 год

Прогноз курса Биткоина в 2018

Подробно анализируем и прогнозируем курс криптовалюты Bitcoin.


Недавно о Биткоине не слышал почти никто. В криптовалюте разбирались лишь единицы. Сегодня мы видим совершенно другую ситуацию – многие готовы садиться за диссертации по этой криптовалюте и учить других как надо инвестировать.

Однако на один вопрос могут ответить далеко не все. Каков прогноз курса Биткоина в 2018? Как он себя поведет – будет расти или покатиться вниз?

На самом деле сделать предположение о том, в какую сторону поедет цена очень сложно. Этого не могут сделать даже те эксперты, которые занимаются цифровой валютой по нескольку лет.

Несмотря на то, что BTC прочно занимает место лидера на рынке криптовалют, у него тоже есть конкуренты, которые могут так или иначе менять ситуацию на рынке. Скорей всего, в обозримом будущем его вряд ли кто-то опередит, но расклад сил меняется постоянно.


Что повлияет на прогноз курса Биткоина в 2018?

Прошлый год показал, что Биткоин имеет большой потенциал для роста. Но первая криптовалюта также показала, что имеет хороший потенциал к провалам. Поэтому ее будет правильнее отнести к долгосрочным активам, на быстрый рост которых особо рассчитывать не стоит.

Первое, на что следует обратить внимание – это технологический потенциал. Работы в этом направлении ведутся постоянно и если наметится какое-то серьезное и перспективное развитие, рост курса себя ждать не заставит.

Другой момент – это интерес институциональных инвесторов. Эти ребята располагают большими объемами и смогут двигать рынок как захотят.

Еще одно преимущество криптовалюты состоит в том, что изначально она создавалась как платежное средство. При этом она обеспечивает безопасность платежей. Многие компании по всему миру заявили, что хотели бы работать с Биткоином.


Положительный курс – быть или не быть?

Большая часть экспертов называет солидные цифры и готовят нас к тому, что прогноз курса Биткоина в 2018 возьмет новые вершины. Однако закладывать квартиру пока рано, ведь есть и те прогнозисты, которые говорят, что этот год может оказаться не самым лучшим для криптовалюты.

До сих пор остаются те, кто считает BTC пузырем, который собирается лопнуть и навсегда сказать "Аривидерчи". Они говорят, что даже нынешняя цена монеты не обоснована и попросту раздута. Такая точка зрения опирается на то, что, мол, былой ажиотаж прошел, а существующих сейчас предложений достаточно, если даже не слишком много.

Не добрый прогноз курса Биткоина в 2018 частично может подтверждаться и настроениями некоторых стран, которые не хотят и не желают иметь дел с криптовалютным рынком и всячески его ограничивают и блокируют.

Другая сложность, которую можно рассматривать как отрицательный момент для цены Биткоина – это деятельность хаккерманов, жаждущих обокрасть держателей кошельков, у которых на счетах есть тысячи сатоши. На самом деле некоторые факты в прошлом, заставляют задуматься о том, насколько безопасны биржи в вопросах хранения средств пользователей.

Сейчас можно заключить, что большая часть экспертов делает прогноз курса Биткоина в 2018 в пользу теории, что биток в лучшем случае будут находиться возле $50 тыс, а в худшем – возле $2 тыс. Так это будет или нет, мы еще посмотрим, но факторов, способных повлиять на исход событий очень много, и нужно быть готовыми к любому развитию ситуации.


Прогноз курса Биткоина в 2018 от PROFVEST

Итак, какой прогноз курса Биткоина в 2018 следует ожидать? Цена битка всегда показывала пузыреподобные взлеты и падения. За всю историю таких примеров можно наскрести вагон и маленькое ведерко. Взгляните, например, как колбасило курс в 2013-14 году – просто сумасшедшие американские горки.

прогноз курса Биткоина в 2018 10

А вот, например, 2015 год. Обратите внимание на осень: в октябре резко активизировался рост цены и к концу осени стоимость битка увеличилась до $800, под конец закрепившись середине на $950. Казалось бы, ну а че такого, волатильность же. Так да, она самая, родимая, но как таковых предпосылок не было! Более того, вспоминаем историю – 2015 год закрепился в истории битка как год краж. Ну так каков прогноз курса Биткоина в 2018?

прогноз курса Биткоина в 2018 4

Вспоминаем, последний "пузырь" состоялся в конце 2017 года, и закончился падением в январе 2018. Все помним эту жаркую зиму: биток начинал с уже тогда рекордных $8к, взмыл ввысь до $20к и в течение 2-х недель упал до тех же привычных $8к.

прогноз курса Биткоина в 2018 5

Прогнозировать цену Биткоина – дело неблагодарное, вообще что-то прогнозировать неблагодарное дело. Когда я читаю трейдеров, что зарубежных, что наших, обычно наблюдаю нейтральную версию. Вот как недавно, хочу узнать прогноз курса Биткоина в 2018, а читаю что-то типа "если курс возрастет на 300 пунктов, то есть вероятность, что он пойдет выше, а если курс просядет до отметки Х, то, скорее всего, будет и дальше падать... Такие прогнозы несут крайне мало информативной ценности.

Мы попробуем дать полунейтральный прогноз курса Биткоина в 2018 с различными вариантами развития событий, а самое главное – объясним доступным и очень кратким языком, откуда взялись такие варианты.

Рассудим, что мы наблюдаем в последнее время? Объемы падают, Биткоин становится менее волатильным, более стабильным. Иными словами, амплитуда колебаний курса Биткоина снижается. Эти и многие другие факторы дают большую вероятность того, что скоро нас ждет рывок в росте или быстрое падение. Это исторический аргумент – так было всегда. Ключевое значение: 8 600 - 8 800$ за 1 BTC.

прогноз курса Биткоина в 2018 6

Если Биткоину удастся войти в эту зону – будет существовать большая вероятность движения вверх, причем существенного. Если же эту зону битку не удастся проломить – с большой вероятностью нас ждет падение в зону 6 000$, а может и ниже. В таких случаях, возможно, есть смысл поставить стоп-ордер около цены 7 000$ / BTC.

Что будет, если цена упадет, каков тогда будет прогноз курса Биткоина в 2018? 3 000 - 6 500$ выглядит очень вероятным коридором, из которого Биткоин может начать новый пузырь еще большего масштаба. Где больше вероятности? Курс Биткоина в 2018 году пойдет вверх или вниз? Вполне вероятный вариант: на июль, август и сентябрь цена может уйти в коридор, описанный чуть выше, после чего может быть небольшой отскок и рост.

Все описанное выше является анализом и мыслями вслух. Каждый инвестор принимает решения самостоятельно!

Наиболее актуальным способом приобрести криптовалюту на данный момент является биржа Binance.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.