Новости рынка криптовалют за 15.05.18 - 18.05.18

Новости рынка криптовалют

Актуальные новости рынка криптовалют на 15.05.18 - 18.05.18.

Бате немного не здоровится: с 16 мая Биткоин начал дешеветь до уровня поддержки в $8 200. Вслед за ним потянулся рынок альткоинов, в частности, курс Ethereum снизился на до $685, Ripple – до $0,7 доллара, Bitcoin Cash – до $1262. На данный момент рынок продолжает нисходящую коррекцию. Теханализ говорит в пользу обвала криптовалюты. Аналитики рекомендуют воздержаться от покупок, так как дно еще не сформировано.

Что могло вызвать падение рынка? Сейчас криптовалютный рынок штормит из угла в угол, бедняга уже не знает, на какое дно ему ложиться... В мае NYSE, JPMorgan и прочие Игроки с большой буквы подтвердили (подразнили сообщество) свои планы по развитию платформ, связанных с Биткоином и криптовалютами, но рынок что-то никак не отреагировал на объявление этих грандиозных планов, что не предало уверенности инвесторам в будущем росте крипты.

Но не спешите отчаиваться! Как известно, 16 мая подошло к концу очень важное и знаковое криптомероприятие – Консенсус. На основании данных прошлых годов, рост Биткоина наблюдался только после Консенcуса, поэтому следует ожидать разворота в ближайшие дни. А чем, собственно, запомнился Consensus 2018? Об этом мы расскажем в нашей следующей статье!

Состояние Биткоина
Bitcoin

По сообщениям Дэнни Мастерса, CEO компании CoinSharesBitcoin, Биткоин не побьет исторических максимумов до тех пор, пока не изменит свою структуру. $20 000 – это исторический потолок битка, который был взят за счет спекуляций. За это время рынок научился выслеживать подобные махинации и потому подобных резких и молниеносных скачков ожидать не следует (надеяться точно не стоит). Но не все потеряно! Нужно качественное изменение экосистемы Биткоина, а также более продуманной стратегии в отношении ICO.

В Украине грядет легализация Биткоина. Официальный правовой статус битку еще не дали, но подготовку концепции регулирования крипторынка, по заявлению Олега Чурия, можно считать практически завершенной. Чурий также подчеркнул, что деятельность на рынке криптовалют будет лицензироваться, а участники рынка будут нести ответственность за соблюдение финансового мониторинга при проведении операций.

Тем временем российских криптоинвесторов будут идетифицировать по паспорту и ИНН. На данный момент в России ведется разработка реестра, в который будут включаться эти данные. Инвесторам так же будет необходимо пройти сертификацию для получения разрешения участвовать в ICO. Реестр будет отслеживаться ЦБ или Минфином РФ.

Май – месяц событий общественных ивентов для криптосообщества! 20 июня в Грузии пройдет важное криптомероприятие – Blockchain & Bitcoin Conference Georgia 2018. На конференции выступят эксперты и специалисты в области криптовалюты и блокчейн-технологии из разных стран. На повестке дня вопросы, касающиеся в основном проблемы криптовалюты и майнинга в Грузии.

Теперь криптовалюту можно отправлять даже без интернета! Молодой американский стартап GoTenna создал приложение, которое позволяет торговать биткоинами, даже если девайс не подключён к интернету. Стоимость такой штучки составляет $179 (что не очень дорого). Для проведения транзакции у отправителя и получателя на телефонах должно быть установлено специальное приложение, и как только один из участников зайдет в сеть, транзакция будет записана к блок.

GoTenna

Многие государства и регуляторы вплотную задумались над введением собственных криптовалют – это уже ни для кого не новость. Так, ТОП-5 банк из Японии, принадлежащий гиганту Mitsubishi, планирует протестировать собственную криптовалюту уже в 2019 году. Монета MUFG в первую очередь предлагает функции валюты, и участники тестирования установят приложение, которое автоматически конвертирует их депозиты.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.