Новости рынка криптовалют за 18.04.18 - 23.04.18

Новости рынка криптовалют

Актуальные новости рынка криптовалют на 18.04.18 - 23.04.18.

Более десятка мировых криптовалютных бирж получили письма с вопросами об использовании ботов, технических перебоев и т. д. О расследовании политики и практики деятельности заявил ген. прокурор Нью-Йорка Э. Шнайдерман. Основная задача – обеспечить безопасность активов пользователей.

Проект Basis, разрабатывающий очередной стейблкоин, смог привлечь $133 млн. В инвестировании участвовало много крупных инвесторов, одни из которых: акулы Bain Capital Ventures, Andreessen Horowitz, Foundation Capital. Дата запуска проекта пока не называется, но, можно смело предположить, валюту подхватят все топовые биржи.

По данным CoinDesk, за первый квартал этого года рынок ICO смог привлечь более $6,3 млрд, что примерно на 20% больше, чем за тот же период прошлого года. Увеличилось также число зарегистрированных стартапов. За 1 квартал этого года появилось уже больше 60% от числа ICO, созданных в прошлом году. Аномалией был назвал проект Павла Дурова TON – ICO от Telegram, который смог привлечь уже более $1,7 млрд, что является абсолютным рекордом за все время существования краундфаундинговой индустрии в целом.

ICO Tracker

Правительство РФ выступило в поддержку законопроекта о цифровых финансовых активах, в котором определяется необходимость налогообложения сделок купли-продажи токенов и криптовалют. Кроме того, согласно законопроекту, кошельки можно регистрировать исключительно после прохождения непосредственной идентификации.

В конце прошлой недели Биткоин пробил отметку в $9 тыс. Сейчас рынок находится в зеленой зоне и имеет общую восходящую тенденцию. Ближайший серьёзный уровень находится на отметке $11,7 тыс. Хорошие настроения имеются также на рынке альткоинов, которые за последние несколько недель выросли на несколько десятков процентов. При этом доля Биткоина на рынке несколько снизилась.

Состояние Биткоина
Bitcoin


Тем временем ​​Биток продолжает радовать – после недельного флэта отправился на штурм девятки и сейчас закрепляется выше этого уровня. Объемы хорошие. Следующие важные уровни для наблюдения – 10к и 12к. 10 000 психологически важная отметка – от нее можно ожидать краткосрочные продажи.

А. Аксаков – глава Госдумы по фин. рынку рассказал, что крипторубль появится скоро, но не в этом году. Чиновник также высказал мнение, что будущая система создаст конкуренцию обычным системам расчётов.

Власти Южной Кореи обвинили двух граждан в создании биткоин-пирамиды, собравшей $20 млн. Суд уже обязал их выплатить штрафы в $15 и $8 млн. Схему создали в 15 году. Организаторы обещали большие прибыли от инвестиций в криптовалюты. В РФ и Украине тоже полно разводил, так что не видитесь на сомнительные организации!
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.