Новости рынка криптовалют за 10.04.18 - 17.04.18

Новости рынка криптовалют

Актуальные новости рынка криптовалют на 10.04.18 - 17.04.18.

В мае ожидается хардфорк Bitcoin Cash. Как и полагается, особенность форка – размер блока, который будет составлять 32 Мб. Разделение не произойдёт на определённом блоке, как это бывает обычно. Вместо этого, цепочка будет разделена в определенно время: в 12:00 15 мая. Суть форка заключается в улучшении возможностей масштабирования. Увеличенный объём блока в плане функционала сделает сеть похожей на Ethereum.

Китай создал "фонд блокчейн-инноваций", в распоряжении которого уже имеется $1,6 млрд. Они понадобятся для финансирования проектов, работающих на основе новой технологии. Любопытно, что фонд создан на фоне различных запретов на оборот и торговлю криптовалютой в стране. Более того, не так давно правительственная ассоциация инвесторов отказалась от идей финансирования блокчейна из-за множественных разногласий.

12 апреля, в День Космонавтики, по символическому совпадению курс Биткоина внезапно рванул в стратосферу до $8 000, вырвавшись из недельного флэта. На данный момент биток, назло медведям, чувствует себя вполне хорошо, заметно показывая бычье поведение – торги проходят в районе $8200. Недельный рост цены Биткоина составил более 17%.

Состояние Биткоина
Bitcoin

На данный момент количество криптовалют уже перевалило за тысячу. Для пользователей, торгующих другими валютами, бывает очень проблемно обменять те или иные токены на btc или эфир и вывести их в фиат. Приходится пользоваться обменниками и биржами, которые берут большие комиссии, и терять деньги на разнице цен. Для решения такой проблемы был создан кошелёк Банкор (Bancor Wallet). Валюты можно обменивать прямо в нём.

С момента старта торгов Petro, некоторые детали, связанные с монетой, остаются неизвестными. Венесуэльский проект уже вовсю называют мошенническим ресурсом. Например, ICOindex.com присвоил токену статус "скама", потому что в его описании нет важной информации о технологии и механизме обеспечения нефтью.

Банк Credit Suisse рассказал, что 1% самых богатых людей принадлежит более половины всего мирового состояния. Через 10-15 лет, эта цифра увеличится до 60-65%. При этом в 1% богачей входят также криптовалютные миллиардеры.

Скоро PROFVEST выпустит статью о т. н. "стейблкоинах" (антиволатильных цифровых активов), на которые сейчас в криптосообществе большой спрос. Компания Intangible Labs выпускает еще один стейблкоин Basecoin, собрав за первый этап ICO $125 млн. Проект уже заручился поддержкой крупных инвестфондов и венчурных организаций.

Наиболее активных трейдоров крупнейшая p2p биржа Биткоинов LocalBitcoins обяжет проходить верификацию личности. Хотя подобная новость еще полностью не подтверждена, о новых изменениях площадки речь шла много раз. Такая политика трейдерам не по нраву и сейчас всерьез обсуждается выбор другой p2p площадки. Из самых заметных конкурентов выделяются Bisq и Hodl Hodl.

Известнейший сайт с контентом для взрослых Pornhub (все мы знаем, о каком контенте идет речь ;) вводит свою собственную крипту для оплаты услуг – VERGE (хотя ей уже больше полугода). Безусловным преимуществом перехода на эту валюту является ее анонимность, которую вице-президент Pornhub Кори Прайс называет самой важной характеристикой в индустрии взрослого контента. Торгуется VERGE хиленько, как среднестатистический щиткоин, но вдруг выстрелит, кто знает... :)

Состояние Verge
Verge

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.