Новости рынка криптовалют на 19.02.18: Рост Биткоина и где заработать $650 млн?

Новости рынка криптовалют

Актуальные новости рынка криптовалют на 19.02.18.

Поднялась сегодня шумиха вокруг криптовалюты Tether (о ней мы, кстати, расскажем подробнее в ближайшем будущем). Известная криптовалютная биржа BitMEX высказала мнение, что Tether Ltd может соскамиться из-за постоянного осаждения американскими регуляторами.

Долларовый криптозаменитель USDT BitMEX не советует оставлять на долгий срок, так как есть подозрения в том, что система не обеспечена достаточными резервами и подвергнется регулированию. Напомним, что в декабре месяце Tether был заподозрен в мошенническом сговоре с криптобиржей Bitfinex, якобы замешанные в пампе Биткоина.

Все мы знаем, сколько комиссионных сдирают нас биржи за проведение операций и ввод и вывод средств. Но вы даже не догадываетесь, какую прибыль с этого они получают. Так, южнокорейские криптобиржи только с комиссионных и только за 2017 год получили невообразимую прибыль в $650 млн. Этот показатель вырос по сравнению с 2016 годом в 85 раз. Вот куда работать надо идти :))

Тем временем децентрализованных бирж становится все больше и больше. На фоне последнего взлома Coincheck и кражи $500 млн, игроки основательно задумались над безопасностью торговли. Это и объясняет спрос на децентрализованные площадки, так как сделки на них происходят по принципу p2p, а значит биржа попросту не хранит никаких пользовательских средств. Нету денег – незачем ничего взламывать.

Виталик Бутерин высказал предостережение всем новичкам-инвесторам в отношении криптовалют, назвав их чрезвычайно волатильным и рискованным активом. Ну, насчет волатильности с ним не поспоришь: один только Ethereum за год с $13 взлетел до $950. Бутерин вообще парадоксальная фигура в криптосообществе: являясь основателем одной из самых известных и влиятельных криптовалют, он постоянно выступает с разными предостережениями относительно инвестиций в крипту.

Как вы считаете, тратить бюджетные деньги на рекламную кампанию против криптовалюты – это честная конкуренция? Только не для польских регуляторов! Правительство Польши заплатило более 90 000 злотых (почти $27 000) известным блогерам с целью дискредитации инвестиций в криптовалюты. Смысл и посыл данных сообщений всегда провокационен и внаглую изображает только недостатки криптовалюты. Как по нашему, так это абсолютно бессмысленная растрата гос. средств – всем давно известно, что за криптовалютой будущее ;)

Что там у нас с курсом Биткоина? Позиции с каждым днем начинают крепчать, и сейчас можно разглядеть комфортную зону для входа в длинные позиции. Уже сегодня Биткоин пробил $11 000 и "планирует" не останавливаться на этом. Значимых преград для роста не видно, поэтому смело берем курс на $12 000.

Но также следует ожидать и другого сценария, а именно коррекции в зону $8500-9000. Уже вроде как начался Китайский Новый год, а рынок ведет себя спокойно, но ситуация должна изменится по окончании праздников.

Также весьма неплохим курсом может порадовать нас Ethereum Classic, выросший за последнее время более чем на 20%. Стремительный рост цены, как считают многие аналитики, вызван интересом к форку Callisto, монеты которого получит каждый держатель Ethereum Classic 1 к 1. Ориентировочная дата форка: 5 марта. Все, что понадобится, это непустой кошелек с ETC.

Графики основных криптовалют к концу дня

Состояние Биткоина
Bitcoin

Состояние Эфирума
Ethereum

Состояние Ethereum Classic
Ethereum Classic

Состояние Litecoin
Litecoin
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.