Новости криптовалют на 20.01.18: Предсказание от нобелевского лауреата по экономике

Новости рынка криптовалют

Актуальные новости рынка криптовалют на 20.01.2018.

Прекрасная новость: китайская криптобиржа OKCoin переезжает в Южную Корею! Определенно положительное событие для, которое поможет крипторынку стабилизироваться за счет новых объемов и игроков. Напомни, что в октябре 2017 OKCoin пришлось переориентироваться в другую финансовую область из-за давления китайских властей, но сейчас уже стало известно о запуске OKCoin Korea.

Экономика Южной Кореи, по мнению канадского блокчейн-технолога Дона Тэпскотта, очень зависима от криптовалют, и многие азиатские предприниматели хорошо это знают и этим пользуются. Тэпскотт аргументировал свою позицию тем, что запрет ICO и криптовалюты в целом – это недемократическое решение и оно дискредитирует экономику тех стран, которые позиционируют себя демократическими.

Пока одни защищают криптовалюту, ее горе-критики тоже не дремлют. Экономист и нобелевский лауреат Роберт Шиллер заявил, что Биткоин, как и любой другой пузырь, неизбежно рухнет. Шиллер, как и многие другие его единомышленники, ссылается на опыт прошлых финансовых крахов, таких как тюльпаномания и ипотечный кризис 2008 года. Экономист убежден, что за Биткоином, кроме приписываемой сообществом ему ценности – ничего нет. Очень обидно, что консервативные экономисты до сих пор не понимают, какую ценность имеет Биткоин...

Брайан Белендорф, директор крупного поставщика блокчейн-услуг Hyperledger, убежден, что 2018 год – это год повсеместного внедрения блокчейна и смарт-контрактов. Белендорф считает, что мировые экономические проблемы решаемы за счет криптовалютных технологий. PROFVEST полностью с этим согласны! :)

Графики основных криптовалют к концу дня

Состояние Биткоина
Bitcoin

Состояние Bitcoin Cash
Bitcoin Cash

Состояние Эфирума
Ethereum

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.