Новости рынка криптовалют за 12.12.17 - 22.12.17

Новости рынка криптовалют

Актуальные новости рынка криптовалют за 12.12.17-22.12.17.

С понедельника на Чикагской бирже стартовали торги фьючерсами на индекс Биткоина. В самом начале торгов наблюдалось несколько сбоев в работе платформы и высокая волатильность.

В последние несколько дней на рынке криптовалют наблюдается спад. Снижение испытывает не только биткоин, но также остальные криптовалюты. BTC подешевел примерно до $14 тыс, а ETH до $700. Монетой, которая продолжает рост, несмотря на общие тенденции, остаётся Риппл. За день его цена выросла больше чем на 20%. Сейчас он стоит почти $1,5.

По мнению учредителя Bitcoin.com Э. Ольденбург, биткоин не сможет стать полноценным торговым инструментом, пусть сейчас он и выглядит перспективно. Он продал собственные биткоины и думает, что это должны сделать все остальные, после того, как поймут насколько не устойчив этот рынок.

Смотрим на график Битокина

Состояние Биткоина

После демонстрации отличного роста до нового максимума в $3800, BCH как водится, отправился в коррекцию, составившую около 40%. Теперь цель снижения стоит на 50% ($2 950). После коррекционного движения можно ожидать импульсного роста до уровней $4100-4300.

Состояние Bitcoin Cash

В плане технического анализа ETH ведет себя достаточно предсказуемо. Эфириум установил рекорд по количеству операций, обработанных в течение суток. Эта цифра составила чуть более 1 млн транзакций. Максимальное количество операций, проведённых в биткоине составило 490 тыс. Такая статистика сделала Эфириум самой используемой криптовалютой в мире.

Состояние Эфирума

После большого роста и последующей коррекции, цена взяла курс наверх. Возрастающая тенденция выглядит достаточно надёжной. Скорее всего? цена идет к отметке $925, после чего направление станет более ясным.

Кстати говоря, 11 декабря состоялся запланированный хардфорк валюты Ethereum Classic (первого форка Эфира). Это произошло на 5000000 блоке. Общее количество токенов было снижено до 210 млн штук вместо 230 млн. Также изменилась и монетарная политика валюты. Награда за майнинг будет уменьшаться на 20% каждые 5 млн блоков.

Лайткоин действует по примеру эфира и после коррекции собирается обозначить дальнейший рост. Сейчас линия сопротивления находится чуть выше $410. При развороте курс может отправиться к нижней границе канала – $300.

Состояние Лайткоина

Dash двигается внутри собственного восходящего канала, посещая линии поддержки и сопротивления. Сейчас от Дэш можно ждать отбоя от сопротивления и откат к $1 130. Если отбоя не будет и курс пойдёт дальше, то он может оказаться примерно возле $1600.

Состояние Dash

Вместе с остальными криптовалютам Ripple обновила свой ценовой максимум. Это произошло не только благодаря общей тенденции роста монет, но также по причине создания консорциума из 61 банка Японии и Южной Кореи. Блокчейн Риппл будет тестироваться в проведении трансграничных платежей.

Состояние Рипл

По исследованиям Яндекса, криптовалюта стала явлением года. В десятке самых популярных запросов также оказались новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей, а также блокчейн. По большей части запросы относились к курсу биткоина и организации майнинга.

CEO Patriarch Equity Э. Шиффер назвал биткоин башней смерти. Он считает, что коллапс криптовалюты можно будет сравнить с ядерным взрывом. Более того выход на традиционный рынок сделает ситуацию только хуже для инвесторов, вложивших средства в BTC.

В России впервые произошло использование блокчейна на официальном уровне. Авторами прецедента стали ФАС и Сбербанк. Они обменивались документами посредством блокчейна. Пробные процессы проводились с целью увеличения скорости и качества взаимодействия при обмене документами.

Неназванный трейдер, либо группа трейдеров купили опцион стоимостью $990 тыс. на покупку BTC за $50 тыс. количеством более 270 штук. При условии выполнения контракта, объём сделки составит $13,75 млн, а общие инвестиции около $15 млн.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.