Новости рынка криптовалют за 01.12.17 - 11.12.17

Новости рынка криптовалют

Актуальные новости рынка криптовалют за 01.12.17-11.12.17.

Самая важная новость! 1 декабря в США официально Биткоин. Как следствие, теперь к торгам на бирже допущены Биткоин фьючерсы. Первой право получила Чикагская товарная биржа. Торги начнутся 18 декабря, но биржи говорят, что готовы приступать уже сейчас. Отличная новость для мирового криптосообщества!

Население США все больше начинает верить в Биткоин, чем в собственную национальную валюту. Такие данные собрал Рон Пол, проведя опрос в своём Твиттере. Суть опроса была в способе хранения $10 тыс. долларов на протяжении 10 лет. Большинство выбрало криптовалюту.

Еще одна важная новости. Тенденция возникновения форков набирает обороты. В 20 числах декабря, Биткоин может ожидать очередной форк. На этот раз монета будет называться Lightning Bitcoin. Разработчики обещают пользователям быстрые транзакции, большую анонимность, снижение ограничений, увеличение функциональности смарт-контрактов и расширенную децентрализацию.

Разработки Lightning Network двигаются вперёд. Специалистам удалось обеспечить совместимость некоторых приложений. Пока сеть не готова к публичному запуску, но это определённо большой шаг к прогрессу.

Поговаривают, что это не единственный форк Биткоина. Об еще одном разделении сообщил китайский предприниматель Ч. Го. В конце месяца должен состояться форк под названием Bitcoin GOD.

На прошлой неделе Биткоин показывал оптимистичный рост, который превзошёл все прогнозы. На отдельных биржах цена валюты перевалила за $19 тыс. Из-за большой активности на площадках и в кошельках, некоторые сервисы ненадолго прекращали работу.

Состояние Биткоина
Классические "американские горки" Биткоина

На фоне новостей о появлении в США фьючерсов на Биткоин, криптовалюта показала серьёзный рост в 20%. Капитализация достигла $450 млрд. Исходя из практики роста первой криптовалюты, подъём будет наблюдаться ещё пару недель.

Первыми людьми, кто заработал на Биткоине миллиард, оказались братья Уинклвоссы. В своё время они отсудили у Цукерберга $65 млн за идею создания Фейсбука. В 13 году братья приобрели криптовалюту на сумму $11 млн. С тех пор курс увеличился почти в 100 раз, что и позволило им отлично заработать. Чего советуем и мы вас! :)

Еще один миллиардер, заработавший состояние на Биткоине, Майк Новограц предрёк валюте дальнейший рост. Новограц считает, что BTC вырастет в 20 раз. По расчётам финансиста в будущем криптовалюта заменит золото, стоимость которого сейчас составляет около $6 трлн.

Один из кандидатов на пост президента России на грядущих выборах Борис Титов заявил, что если его изберут, он легализует Биткоин и остальные цифровые валюты. При этом он и его команда не будет создавать национальную криптовалюту.

Криптовалютное законодательство, готовящееся в России, будет квалифицировать создание токенов для расчётов в качестве уголовного преступления. Уголовная ответственность предусматривается за организацию финансовых пирамид и эмиссию валюты с целью замещения рубля, а также как уклонение от уплаты налогов.

Что касается остальных криптовалют.

8 числа Litecoin отправился покорять новые вершины и преодолел уровень в $300. Вероятно, это связано с добавлением монеты на сервис оплаты телефона Bitrefill. Рекорды ставит также Waves, достигшая уровня в $8. Рост связан с запуском биржи Waves и изменением алгоритма консенсуса в сети.

На минувшей неделе, был взломан майнинговый сервис NiceHash. Злоумышленники похитители около $60 млн. После происшествия, сайт был отключен долгое время. Причиной офлайна были названы технические работы.

В Ripple заморозили 55 млрд токенов. Такой шаг делается с целью наладить стабильность системы и дать уверенность участникам, что рынок не будет наполнен избыточными предложениями.

Разработчики ZCash поделились планом действий на будущий год. Запланирован переход на Sapling и выпуск Overwinter, предназначенного обеспечить безопасность проводимых обновлений даже в моменты конфликтов в сети.

Еще одна "форковая" новости. Хардфорк Ethereum Classic наконец состоялся. Главным изменением стало количество монет – 210 млн вместо 230 млн. Снижение наград за добычу ожидается приблизительно через 2 года. Изменения должны положительно сказаться на росте курса валюты.

Пока посмотрим, как выглядит график Ethereum, который также значительно подрос в цене аж до $600 на фоне общего подъема крипторынка.

Состояние Эфирума
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.