Kurs.expert: инновационный мониторинг обменников

Мониторинг от КурсЕксперт

Kurs.expert (официальный сайт kurs.expert) – мониторинг обменных пунктов, помогающий выбрать самые выгодные направления обмена электронных валют.

Вступление

Kurs.expert – это сервис, на котором собраны данные об электронных валютных обменниках, работающих в сети. Сервис работает несколько иначе, нежели прочие агрегаторы. Данные обновляются практически постоянно.

Что такое Kurs.expert?

Данный сервис представляет собой в первую очередь аналитический инструмент и только потом энциклопедию обменников – в этом его главное отличие от стандартных мониторинговых обменников. Отбор на попадание в список этого сайта проводится достаточно серьёзно. Любой малейший "проступок" со стороны кандидата на попадание в КурсЕксперт тотчас же исключает его. По этой причине можно быть стопроцентно уверенным, что здесь представлены только самые надёжные сайты.

Показания на КурсЕксперте снимаются каждые 10 секунд, поэтому информация максимально актуальна. Данные, которые вы получаете, можно сортировать по собственным фильтрам. Так, вы можете самостоятельно настроить выдачу, чего нет даже на bestchange. Показывая данные, сервис учитывает некоторые факторы:
  • Ваше местоположение
  • Предпочтения пользователя
  • Изменения, которые пользователь вносил в фильтры выдачи и сортировку
  • Плюс, такой подход обеспечивает наибольшую степень адаптированности под конкретно ваши нужды

Прямо не сервис, а нейросеть какая-то. :)

Преимущества сервиса Kurs.expert

Одним из самых главных и очевидных плюсов проекта является возможность экономить собственные средства. Это возможно благодаря большому количеству информации, которую можно изучить перед совершением операции. Среди прочих достоинств можно отметить следующее:
  • Поддержка огромного количества платёжных систем, в том числе таких как PayPal, Skrill, Биткоин, интернет-банкинг и т. д. Обменять можно практически всё, что имеется в качестве валюты
  • Имеется свыше 30 тысяч всевозможных предложений от более чем 3 000 обменников
  • Большое количество отзывов, с которыми можно предварительно ознакомиться. Все они модерируются, поэтому накрутки и ложных негативных высказываний здесь нет
  • Очень много маленьких инновационных функциональных фишек, которых не наблюдал на других мониторингах обменников
  • Любой негативный комментарий об обменнике, оставленный пользователем, при условии, что он обоснован, является причиной разбирательства, способного повлечь за собой исключение сервиса из общего рейтинга
  • Возможность настройки быстрого поиска. Вам потребуется вручную ввести валютную пару, и система сама отобразит вам конкретное направление. Впоследствии при заходе на сайт, указанные пары будут отображаться на главной странице. Можно создать несколько пар для быстрого поиска. Это удобно, если вы работаете с несколькими валютами
  • Имеется расширение КурсЕксперт для браузера. Вам не нужно постоянно заходить на сайт, что следить за нужным курсом. В нём есть весь нужный функционал. Рекомендуем!
  • Cистема уведомлений. Робот может присылать вам сообщения на почту или в Телеграм о курсе интересующей вас валюты
  • Наличие партнёрской программы. Её правила мы рассмотрим чуть дальше
  • Самообновляемая статистика о курсах валют банков России
  • Совсем недавно ввели колонку с новостями о криптовалюте и прочих важных мировых финансовых событиях
  • Имеется свой собственный кран, дающий получить от 0.01 USD до 0,10 USD халявы, пока только на Perfect Money
  • Иногда проводятся конкурсы с приличным призовым фондом

Как видите, функционал у сервиса достаточно широкий. Разумеется, перед работой нужно как следует разобраться с набором фильтров, сортировкой и прочим. Но сделать это будет несложно, поскольку на сайте имеется удобный интерфейс, что тоже, несомненно плюс. И его, кстати, можно менять: на стандартный зеленый, красный, синий или праздничный.

Как пользоваться: знакомимся со списками, проводим обмен и немного анализируем


Итак, проинструктируем теперь, как пользоваться данным обменником:

Для начала было бы неплохо зарегистрироваться на этом сайте. Это необязательно, но регистрация не во вред, а наоборот, только в плюс, поскольку появляется доступ к партнерской программе, очень удобной для рефоводов.

Регистрация на КурсЕксперт

Регистрация даже не предполагает пароля! Просто вводите логин, который собираетесь использовать для входа в систему и e-mail, на который придут данные для входа в личный кабинет.

Регистрация на КурсЕксперт 1

После регистрации не забудьте проверить почту с письмом от КурсЕксперт: там вам пришлют пароль для для входа в систему, который вы можете либо оставить, либо сменить в своем ЛК.

Теперь переходим к самому главному – обмену. На данный момент на КурсЕксперте представлено более 3200 обменников, внутри которых есть свой белый список, это что-то типа ТОП-рейтинга самых проверенных и лучших обменников по версии самого КурсЕксперт. Этот лист постоянно обновляется, как и черный список – список мошеннических обменников, цель которых не провести обмен, а завладеть вашими средствами. Обращайте на него внимание при встрече с незнакомым обменником!

Кроме белого и черного списка, есть еще т.н. стоп-лист – это список обменников, которые не являются мошенническими, но тем не менее показывают не самую лучшую работу, прямо противоречащую их собственным правилам. Как мы уже рассказывали, такое решение администрация КурсЕксперт выносит на основании реальных отзывов и доказательств некомпетентности работы обменника, так что нет сомнений, что этому списку верить можно (даже нужно). Тоже обращайте на него ваше внимание.

Регистрация на КурсЕксперт 2
Слева направо: белый список, черный список, стоп-лист

Теперь перейдем непосредственно к обмену. Допустим, вы хотите обменять Сбербанк RUB на Биткоин. Первое, что вы делаете, ищите в левом списке представленных валют ту, которую будете обменивать, в нашем случае это Сбербанк. Он находится в колонке "Интернет-банкинг" самой первой строчкой. Нажимаете на него и затем переходите на правую сторону, где ищите ту валюту, которую хотите получить, в нашем случае это Биткоин. Он находится в колонке "Электронные деньги" тоже первой строчкой.

Регистрация на КурсЕксперт 3

Примечательно, что сервис при выборе валюты, которую вы собираетесь обменивать, сразу подсвечивает все остальные доступные для обмена валюты. Как показано на картинке выше, обменять Сбербанк RUB, к примеру, на Dashcoin у вас не получится, поскольку ни один обменник не разместил такого предложения. Очень удобная функция, экономящая время.

Итак, у вас теперь сформировалась валютная пара Сбербанк RUB -> Bitcoin. Вот какая картина выходит

Регистрация на КурсЕксперт 4

Исходный список обменников сортирован от самого выгодного предложения к самому невыгодному. Учитывайте, что данные обновляются каждые 10 секунд! Поэтому иногда стоит немного потерпеть более выгодного предложения.

Допустим, вы хотите обменять 10 000 рублей, но не знаете, сколько за это Биткоинов получите. Не беда – просто вводите в калькулятор значение и сервис выдаст вам результат в колонке "Получаете". Тоже самое работает и в обратную сторону: если вы хотите купить конкретно 0,1 BTC, но не знаете, сколько за это придется отдать рублей, просто вводите значение и получите результат по каждому обменнику в колонке "Отдаете". Просто и удобно!

Однако учитывайте, что у каждого обменника свой минимум. Для нашего набора условий самым выгодным предложением будет только 8-я строчка. Остается только перейти на сайт обменника и завершить необходимую сделку. По завершении обмена вы можете оставить отзыв об обменнике на сайте КурсЕксперт (старайтесь все же оставлять отзывы, поскольку это очень полезный инструмент контроля).

Регистрация на КурсЕксперт 5

Однако и это не самое выгодное предложение! Благодаря функции Кросс-курсы мы можем получить за ту же самую сумму значительно больше валюты. Перейдите на соответствующую вкладку и смотрите, что нужно купить, чтобы в дальнейшим обменять данную валюту на необходимую.

Регистрация на КурсЕксперт 6

На данном примере мы видим, что если обменять 10 000 рублей сначала на Perfect Money USD, а затем эти PM USD обменять на Биткоин, то можно вместо обещанных 0.0100 BTC получить 0.0127! То есть разница между выбранными курсами составляет 0.0027 BTC, или примерно 2200 рублей! Именно это и называется вилкой. Экономия или заработок? Это решать вам! ;)

Учтите! Курсы меняются ежесекундно, поэтому не всегда выгодное сейчас предложение будет оставаться таким же выгодным через минуту. Не все обменники проводят операции моментально, у некоторых регламент составляет до 24 часов, поэтому нужно подходить к вилкам очень осторожно, по-трейдерски. :)

Также не забывайте, что вы можете пожаловаться администрации на неверный курс. КурсЕксперт довольно оперативно обращают внимание на подобные замечания и сразу же его корректируют. Просто выберите обменник, у которого вы нашли несовпадение с курсом на сервисе, отметьте галочкой, какие данные конкретно не совпадают (можете раскрыть причину в комментарии) и отправьте.

Регистрация на КурсЕксперт 7

Прочие инструменты анализа

Для тех, кто привык с головой погружаться в движение курсов, сервис предусмотрел наличие нескольких аналитических инструментов, которые помогут составить представление о том, как ведёт себя та или иная валюта, и куда она может отправиться в ближайшее время. Это самое огромное преимущество данного сервиса. Вот, чем можно пользоваться:
  • График движения курса выбранной валюты:

    График движения курса
  • Приход уведомлений, когда выбранное пользователем направление достигнет указанного курса:

    Приход
  • Удобная история просмотров курсов, которые вы недавно открывали
  • Сюда можно добавить и возможности сортировки, например её настройки. Параллельно с курсами показывается комиссия и суммы, которые вы отдаёте и получаете

Правила партнёрской программы

Сервис предлагает своим пользователям дополнительный заработок. Для этого создана партнёрская программа. Участие в ней начинается с момента, когда новый пользователь зашел на сайт по вашей ссылке.

По умолчанию, валюта, в которой выдаётся награда за новых посетителей, USD, но она может быть изменена в ЛК. Партнёр сразу при регистрации получает бонус – $1. За каждого приведённого посетителя можно получить от 0,1 USD. Минимальная сумма выплат составляет 5 USD.

Если посетитель перешёл на страницу крана, то партнёр получит четверть с начисления крана.

При этом важно отметить, что привлечение специальных средств для привлечения посетителей на сайт не будет засчитано в качестве посещений по партнёрской программе. Это исключает возможность использования накруток, систем обмена трафиком и т. д. За использование "нелегальных" методов привлечения пользователей, аккаунт партнёра будут заблокирован. Все строго и профессионально!)

Следует помнить, что администрация сайта оставляет за собой право изменения условий программы без предварительного уведомления.



Kurs.expert: Заключение

Итак, что же мы имеем в итоге? КурсЭксперт – это уникальный аналитический сервис на котором собрано огромная масса обменников. Данные о курсах, интересующих нас валют, обновляются очень часто, по сути мы можем наблюдать все изменения в режиме реального времени.

Сервис позволяет проводить индивидуальные настройки выдачи под себя, чтобы не тратить время на лишние валютные направления. Это особенно актуально, когда требуется регулярно мониторить поведение нескольких валют.

КурсЕксперт по-настоящему "умный" сервис с интересным уникальным функционалом, способный предоставить огромный массив данных, нужно только уметь в нём разобраться, а это совсем не сложно ;) При использовании не забываем смотреть отзывы обменников - это очень важно!

Всем удачи и Профита! :)

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.