Как заработать на криптовалюте? Все о курсе Биткоина

Как заработать на криптовалюте

Как заработать на курсе Биткоина?

Как меняется курс Биткоина?

Прежде чем принять решение о том, чтобы начать зарабатывать на криптовалюте, необходимо учесть некоторые важные детали. Одна из них – курс Bitcoin формируется вне зависимости от курсов фиатных (доллары, евро, рубли и пр.) валют, здесь все зависит от соотношения спроса и предложения.

На первый взгляд курс Биткоина к доллару может сильно удивить. Тенденции к росту или падению, формируются за счет важных факторов. Например, из-за крупных игроков с большими объёмами покупок, или из-за общего настроения рынка, зависящего от мировых событий – все это самым прямым образом влияет на курс Биткоина. График можно отслеживать онлайн и самостоятельно наблюдать за изменениями поведения валюты.

Справедливо сказать, что каждый игрок в состоянии оказывать влияние на Bitcoin. Курс может обваливаться или подниматься под воздействием искусственных тенденций. Очень часто на графике криптовалюты можно наблюдать локальные скачки и прогибы значений. Такие явления будут наблюдаться до тех пор, пока у игроков и инвесторов не пропадет интерес к валюте.

Курс Биткоина

Цена биткоина, может менять своё значение достаточно кардинально в рамках одного торгового дня. Ее волатильность очень высока даже по сравнению с активными валютными парами. Это происходит из-за большого количества сделок, которые совершаются игроками с целею заработка средств, используя биткоин (т.н. спекуляции).

Разбирая более подробно, от чего зависит курс Биткоина, специалисты выделяют 3 основных фактора, влияющих на график:
  1. Экономический. С повышением спроса на Биткоин возрастает активность его использования в реальных транзакциях, что влечет за собой повышение стоимости валюты, а объемы добычи новых Биткоинов в свою очередь увеличивают среднее значение величины транзакций за день. Тем не менее посчитать реальную (спекулятивную) стоимость Биткоина – задача очень трудная.

  2. Технический. Динамика курса Биткоина зависит от того, какое количество валюты выпускается и добывается людьми (майнинг). Если какие-то организации по добыче Биткоинов прекращают свою работу, это снижает число участников. Таким образом, проблемы связанные с добычей криптовалюты имеют значительный эффект при формировании рынка.

  3. Интерес к валюте. Такой фактор имеет больше общественные характеристики, нежели непосредственно связанные с торгами и рынком. При повышении внимания к криптовалюте ее стоимость соответственно может расти за счёт привлечения новых инвестиций.

По каким причинам курс Биткоина постоянно меняется?

Участникам рынка валют и ценных бумаг отлично известно, что стоимость активов меняется в зависимости от спроса на них. Криптовалюта – не исключение.

Есть только два направления, которые может принимать курс Биткоина, график в этих случаях либо отличается движением вверх, либо вниз. Резкие движения могут говорить о том, что крупные игроки создают настроение у трейдеров. К примеру, устраивается памп (искусственное раздувание интереса), при котором цена начинает расти.

На фоне этого роста игроки начинают скупать Биткоины, надеясь на дальнейший рост, который принесёт им прибыль. Однако достигнув пиковой точки, на которой большинство участников только открыли свои позиции, происходит дамп (падение интереса), сбрасывающий цену до самого минимума. При этом позиции, оставшиеся сверху, начинают закрываться по стоп-лоссам или же несут колоссальные убытки.

Итак, из-за огромной волатильности и иных факторов, курс Биткоина подвержен, как и любой другой биржевой актив, очень многим трейдерским явлениям.
  • Коррекция – это процесс, когда цена Биткоина начинает плавно снижаться или подниматься после предшествующего резкого скачка или падения;
  • Падение – это движение рынка в сторону снижения стоимости, которое наблюдается не очень долго и не достигает значений больше 6-8%;
  • Слив – паническое настроение, когда Биткоин, цена которого устремляется вниз, может потерять более 15% стоимости.

Опытные биржевики могут с большой вероятностью сделать прогноз курса Биткоина и обезопасить свои средства от будущего слива. Так, при больших объёмах торгов должна наблюдаться коррекция курса; если этого не происходит, то, скорее всего, будет слив.

Биткоин

Как мы уже сказали, постоянные движения графика – привычная ситуация, в которой нужно хорошо ориентироваться и точно знать, в какой момент стоит войти на рынок. Это следует делать в том случае, когда можно достаточно достоверно предсказать минимальные уровни, достигнув которых курс биткоина начнёт двигаться обратно вверх.

На долговременном тренде может происходить снижение стоимости Bitcoin, курс валюты будет опускаться естественным образом, под влиянием снижения объёмов торгов. Дамп рынка или слив происходят исключительно под влиянием крупных игроков, способных предоставить большие объёмы. В этом случае происходит резкое снижение цены, которая достигает минимальных значений. Это происходит под влиянием плохих новостей, из-за которых на рынке начинается паника и сумбурные продажи валюты.

Возможно ли предсказать курс Биткоина?

Выше мы уже затронули тему прогноза курса Биткоина, теперь каснемся этой темы более подробно.

Прогнозирование курса Биткоина проводится по средствам постоянного мониторинга за состоянием рынка и экономическими новостями (фундаментальный подход), а также путем статистического и технического анализа (технический подход). Курс Биткоина, график которого подвержен колебаниям, может меняться под влиянием самых разных факторов, в том числе искусственных.

Наблюдение за курсом Биткоина в рублях поможет лучше сориентироваться в том, какие тренды намечаются на ближайшую перспективу. К примеру, курс Биткоина к доллару будет предугадать достаточно сложно, поскольку игрок столкнётся с нехваткой информации по национальной валюте США. Немаловажно при этом иметь возможность быстро принимать решения, поскольку от этого зависит удачный вход в рынок, что позволит сделать прибыли максимальными.

Сегодня курс Биткоина предугадать сложно в целом, так как его стоимость представляет собой совокупность множества факторов, влияющих на состояние рынка. Однако курс Биткоина никак не зависит от стоимости фиатных валют, это делает его более универсальным инструментом оборота.

Например, курс Биткоина к доллару может сильно удивить многих экономистов и финансистов. Независимость от деятельности государств, в том числе на международном пространстве, делает криптовалюту наиболее предпочтительной в плане выгоды и возможных прибылей, особенно на фоне постоянного роста её цены.

Как ещё можно зарабатывать на Биткоине?

Помимо того, чтобы пристально следить за курсом графика Bitcoin, можно также заработать валюту и другими способами. Есть несколько вариантов, которые способны обеспечить доход:
  1. Добыча Биткоинов, он же – майнинг. Майнинг представляет собой процесс получения криптовалюты за счёт решение математических задач при помощи вычислительного оборудования. Расширение этой отрасли приводит к тому, что добывать валюту становится всё сложнее, на это требуется новое оборудование и большие мощности.

  2. Заработок на оборудовании для майнинга. Вычислительная техника, называемая асиками, сейчас пользуется большим спросом у майнеров. Таким образом можно заработать на перепродаже такого оборудования. Преимущество в том, что в момент хранения оборудования у себя, оно может не просто лежать, а работать по назначению. Это, конечно, не обязательно, однако таким образом можно получать дополнительную прибыль.

  3. Майнинг через облачные сервера. Это практически то же самое, что и обычная добыча валюты, однако здесь не приходится работать с физическим оборудованием. Вместо этого арендуется оборудование организации, которая предоставляет к нему доступ за деньги. В остальном принцип получения прибыли такой же.

  4. Биткоин как долгосрочная инвестиция. Такое вложение предполагает, что Btc курс увеличится в течение 1-2 лет. В целом такой подход вполне обоснован, поскольку за последние годы валюта продемонстрировала хороший рост. Специалисты связывают это с регулярным подогревом интереса к криптовалюте. Для многих остаётся очень удивительным курс Bitcoin к доллару, являющемуся одной из самых надёжных и стабильных фиатных валют.

  5. Разница в курсовой стоимости. Простейший метод, суть которого заключается в том, чтобы покупать Биткоины по меньшей стоимости на одной бирже и продавать их дороже на другой. Удобнее всего работать с долларами.

  6. Магазин, принимающий оплату криптовалютой. Хороший курс Биткоина позволяет возлагать на него большие надежды. Полученную таким способом валюту, можно будет обменивать на фиат по хорошей стоимости. Однако следует учитывать вероятные риски падения цены Биткоина.

Заработок на криптовалюте

Заключение

Работа с криптовалютами представляется многим специалистам, как очень перспективный проект, который будет способен развиваться и дальше. Тенденции роста вселяет оптимизм в участников этого рынка. Курс биткоина за год вырос очень значительно и продолжает покорять новые высоты. Удобным для многих является работа именно в интернете, где можно обойтись без лишних бумаг и иметь полную информацию о состоянии дел, следя за курсом биткоина онлайн.

Выступая одним из гарантов мировой экономики, доллар является прекрасным примером эффективности биткоина. Курс btc usd заставляет многих обратить внимание на динамично развивающуюся сферу цифровых валют, поскольку наградой за работу будут реальные деньги

Наиболее актуальным способом приобрести криптовалюту на данный момент является биржа Binance.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.