Новости рынка криптовалют за 20.10.17 - 07.11.17

Новости рынка криптовалют

Актуальные новости рынка криптовалют за 20.10.17-07.11.17.

1 ноября стоимость Биткоина превысила $6,5 тыс. Эта цена является рекордной. Курс криптовалюты продолжает расти, даже несмотря на то, что в октябре наблюдался спад. Рыночная капитализация биткоина составляет более $100 млрд. По данным Coinmarketcap средневзвешенный курс биткоина на 5 ноября составил более $7,5 тыс. Его нынешняя капитализация превышает $125 млрд. Это уже третья установка максимума за эту неделю. Суммарная капитализация всех криптовалют составляет более $200 млрд. Общему росту рынка, способствовал недавний взлёт биткоина до $7 тыс.

Состояние Биткоина

В течение пары лет может появиться халяльная криптовалюта. Такое заявление сделала советник по исламской экономике и финансам М. Калимуллина. Исходя из стандартов криптовалют - они могут быть халяльными.

Владимир Путин распорядился проработать налоговую базу для занятия майнингом. Вопросом займётся правительство и ЦБ. Требуется сформировать порядок организации майнинга и организовать регистрацию хозяйствующих субъектов, занимающихся данным видом деятельности.

Бывший брокер с Уолл-Стрит Джордан Белфорт (тот самый волк с Уолл-Стрит) рассказал, что ICO может спровоцировать большие потрясения в финансовой сфере. Для этого будет достаточно деятельности 5-10 процентов мошенников.

В лаборатории Касперского обнаружили вирус, ворующий криптовалюту из кошельков владельцев. Злоумышленники крадут биткоины, эфир, zcash. monero и другие валюты. На данный момент известно о 23 похищенных биткоинах на сумму $160 тыс.

В России может появиться новый праздник. С инициативой выступило министерством труда. Отрасль криптовалют активно заявляет о себе и может появиться "День криптовалютчика" или специалиста в данной сфере. На рассмотрение инициативы уйдёт 30 дней.

В РФ планируется создать собственную блокчейн-инфраструктуру. Она будет обеспечивать безопасность активов, связанных с цифровыми валютами. Проект стал реальностью после того как президент обратился к законодателям с тем, чтобы те проработали статус криптовалют и блокчейна.

Высокая инфляция в Венесуэле заставила большое количество населения заняться майнингом криптовалют. По подсчётам специалистов на данный момент этим занимается порядка 100 тыс человек. Многие из них работают через зарубежные серверы.

В конце декабря в Государственной Думе состоится всемирный съезд майнеров. Своё участие подтвердили США, Беларусь, Украина и др. страны. Пока неизвестно какие именно фирмы и представители каких пулов будут присутствовать на мероприятии.

Глава технологического отдела Goldman Sachs Ш. Джафари рассказала клиентам, что биткоин попытается преодолеть отметку в $8 тыс. Криптовалюта показала рост в 600% в течение этого года, так что прогноз более чем актуален.

По причине отсутствия в России законодательства, регулирующего проведение ICO, они проводятся в иностранных юрисдикциях. Из-за этого страна потеряла порядка ₽18 млрд.

Разработчики BTG лишний раз подтвердили серьёзность своих намерений они опубликовали Роуд Мап в котором сообщается о наличии у будущей валюты уникального формата адресов и защиты от повторного проведения транзакций.

Главная новость! Хардфорк Биткоина (Биткоин Голд) произошёл чуть раньше, чем ожидалось. Он был запланирован на 25 октября, но состоялся 24. Это произошло из-за того, что биткоин сеть достигла нужного блока немного раньше, чем ожидалось. Новая сеть будет запущена чуть позже.

Полонекс заявила о том, что не будет поддерживать BTG до тех пор, пока не будет доподлинно установлено, что ПО валюты работает исправно и она защищена от повторного проведения операций. Для биржи важна стабильная работы, предоставляемых ей инструментов.

В Сиднейском университете разрабатывают блокчейн-платформу, которая способна проводить в 10 раз больше операций чем Visa. По словам одного из разработчиков, эффективность превзошла всевозможные ожидания.

Поисковый запрос о покупке биткоина, обошёл запрос о покупке золота. Чаще всего он появляется в Норвегии, Гане и Австралии. Снижение интереса к золоту связано со снижением его котировок.

И наша постоянная рубрика – критики ))

Саудовский миллиардер и инвестор бин Талал аль-Валид предрекает крах Биткоина. Он считает, что из-за отсутствия контроля и регулирования валюта скоро рухнет. Принц сделал такой вывод, несмотря на темпы развития валюты и большой интерес со стороны финансовых гигантов Уолл-Стрит.

Первый зампред Банка России Д. Тулин заявил о том, что ЦБ не будет заниматься организацией площадок для обмена криптовалют. Также он добавил, что криптовалюта - это суррогат, не имеющий никакого обеспечения и создаваемый непонятной группой людей.

Председатель правления ВТБ Алексей Костин заявил, что вложения в криптовалюту опасны. Его мнение основывается на высоком уровне волатильности и спекулятивном характере основного объёма сделок на этом рынке.

Список критиков биткоина пополнил влиятельный инвестор Уоррен Баффет. По его словам криптовалюта – это настоящий пузырь. Баффет подчеркнул, что биткоин нельзя оценить поскольку он не является активом, производящим ценность.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.