Telegram Messenger: что это такое и для чего он нужен?

Telegram Messenger что это такое и для чего он нужен

Telegram Messenger (официальный сайт) - безопасный и удобный мессенджер, который держит в курсе важных новостей и помогает инвестировать.

Telegram Messenger: что это такое?

Телеграм набирает всё больше и больше популярности не только среди пользователей, но и среди создателей хайп-проектов.

Но что вы знаете об активно покоряющем наш мир мессенджере? Ну, кроме того, что это мессенджер?

На случай, если вы до этого момента игнорировали данное приложение, отдавая по старинке предпочтение общению через социальные сети, Skype или Viber, мы решили сообщить несколько фактов, которые непременно подвигнут вас установить и опробовать Telegram.

Итак, чем же привлекателен этот мессенджер, в частности для тех, кто вращается в сфере инвестиций?

Бесплатно, просто, быстро и безопасно. Telegram Messenger представляет собой совершенно бесплатное приложение для обмена сообщениями и файлами между владельцами разнообразных устройств, подключённых к интернету.

В начале этого года количество пользователей Телеграм перевалило за отметку 100 миллионов. Согласитесь, это не так мало для недавно стартовавшего проекта!

Кроме того, что это современный мессенджер, выведенный в тренд одобрением огромного количества пользователей, его основными особенностями являются мультиплатформенность, мгновенная доставка сообщений и повышенный уровень безопасности, которым не может похвастаться ни один из подобных ему сервисов.

Создатель Telegram Messenger Павел Дуров (да-да, тот самый) основную ставку сделал именно на защиту от хакерских атак и приватность. И не прогадал! Именно по этой причине его мессенджером заинтересовалось огромное количество бизнес-пользователей.

Но есть ещё одна фишка, которая свойственна только Telegram Messenger – роботы (они же боты). Отличаются от обычных аккаунтов тем, что способны автоматически обрабатывать информацию, отвечать на сообщения, рассылать новости и выполнять любые другие задачи, которым их обучит разработчик.

Для тех, кто испытывает проблемы с доступом к Telegram в РФ или других странах - мы специально подготовили статью, где описали как действовать в таком случае.


Почему стоит попробовать Telegram и какие его преимущества?

Давайте подумаем вместе:
  • Мессенджер полностью бесплатный и простой в использовании, есть возможность выбрать язык.
  • В самом прямом смысле мобильный, так как всегда под рукой в смартфоне, планшете, ноутбуке.
  • Удобный инструмент оперативного донесения информации и полная безопасность общения и проведения финансовых операций. На сегодняшний день Телеграм считается самым безопасным мессенджером.
  • Можно вывести деньги из проекта в несколько кликов на телефоне, даже и близко не находясь у компьютера.

Иногда те несколько часов, которых не хватает, чтобы вывести очередное начисление или забрать депозит из проекта, могут спасти от убытка.

Учитывая все вышеописанные возможности Telegram Messenger, мы без сомнения отдаём ему первенство в донесении последних новостей и актуальных рекомендаций в сфере онлайн-инвестирования. Подписчики нашего канала уже не раз в этом убеждались.

Что это нам даёт в сухом остатке? Очевидная истина «кто владеет информацией, тот владеет миром» в нашем инвесторском деле означает лишь одно – кто держит руку на пульсе и первым получает доступ к информации, у того больше шансов рассчитывать на профит.

Инструкция по началу работы с Telegram Messenger


Использование платформы Телеграм в инвестиционных проектах

Обратив внимание на выдающиеся возможности платформы Telegram, многие разработчики хайп-проектов принялись его осваивать. В результате начали появляться инвестиционные проекты нового поколения, взаимодействие с которыми осуществляется, в основном, через зарекомендовавший себя мессенджер.

Их главной особенностью является максимально возможное удобство использования:
  • Нет нужды проходить процедуру регистрации на сайте, нужно лишь с помощью бота подключиться к системе.
  • Следить за инвестициями можно на любом устройстве с установленным Telegram Messenger, благодаря мгновенной облачной синхронизации.

Чтобы лучше понять, чем Telegram так интересен инвесторам, давайте рассмотрим пример работы с ботом инвестиционного проекта Bitrobot - Элис (на данный момент бот не активный, так как этот инвестиционный проект уже закрыт. Bitrobot в свое время хорошо отработал, можно было заработать 200% за 2 месяца.):
  1. Переходим на сайт проекта и выбираем «Подключиться». Или в самом Telegram Messenger в строке поиска вводим имя нужного бота, если вы его знаете (в нашем примере это Элис - Alice_BitBot).

    Инвестиции через бота в Телеграм Инвестиции через бота в Телеграм 1

  2. Появится кнопка «Начать», после нажатия которой необходимо выбрать язык для общения с ботом.

  3. Затем бот предложит познакомиться, пройдя короткую стандартную регистрацию прямо в чате (указав ваш логин для проекта, e-mail и пароль). В появившемся под окном чата меню можно просмотреть информацию о балансе аккаунта, информацию о проекте, новости и т. д. То есть все те разделы, которые запрограммированы админом.

    В разных проектах пункты меню будут лишь немного отличаться, но суть одна и та же.

    Инвестирования через бота в Телеграм 1 Инвестирования через бота в Телеграм 2

  4. Кроме пользования предусмотренными пунктами меню, также иногда можно пообщаться с ботом на разные темы, если админ это предусмотрел и запрограммировал соответствующие ответы. Иногда может получится довольно веселая болтовня :) Чуть ниже пример ответов бота по имени "Табаки" с одного чата)

    Общение с ботом Общение с ботом 2

  5. Пополнение баланса осуществляется через меню «Мои финансы», где нужно выбрать инвестиционный план и указать кошельки для ввода и вывода средств. Сразу после пополнения ваш вклад начинает работать. Выплаты организованы точно так же.

    Операции с балансом в Телеграм

В итоге, инструмент взаимодействия с инвестиционным проектом всегда у вас под рукой. Боты в разных проектах имеют примерно одинаковые настройки и работают по одному принципу.

Мы в Telegram

Своевременное информирование инвесторов нашего блога о новинках в области инвестирования и самых выгодных возможностях является для нас первоочередной задачей.

Именно поэтому мы не могли обойти Telegram Messenger стороной и создали в нем свой новостной канал, к тому же у нас есть свои фирменные стикеры, которые можно распространять и за это получать денежные призы - более подробно в этой статье.

Желаем всем удачи, хороших новостей и приятного общения!)
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.