Zaptor (эмитент биржи долей ShareInStock): обзор и отзывы о zaptor.ru (СКАМ)

Zaptor отзывы и личный опыт

Zaptor – перспективный стартап, представляющий собой онлайн-платформу по поиску автозапчастей на территории РФ, при помощи которой каждый пользователь сможет найти практически любую деталь в ближайшем магазине своего города, а также заказать ее в самый кратчайший срок.

В этот раз я решил сделать обзор одного из эмитентов биржи ShareInStock.



Zaptor: обзор проекта

Суть работы платформы Zaptor состоит в следующем: потенциальные клиенты, с помощью интеллектуального поиска, по номерам деталей, по каталогам подбора или консультантов сайта, ищут необходимые запчасти на zaptor.ru. Система проводит поиск запчастей по всей базе данных и выдает найденную информацию в виде таблицы или карты с метками.

Характеристики проекта Zaptor:
  • Дата открытия первичного IPO: 19.01.16
  • Необходимая сумма: 133 850$
  • Цена доли: 1$
  • Ожидаемая доходность в месяц: 7 000$ (3-5%)
  • Выплаты по дивидендам: каждый месяц (первая выплата: 24.03.16)

Монетизация проекта включает абонентскую плату за доступ в личный кабинет и аренду одного рекламного баннера (для производителей запчастей).

Привлечение клиентов происходит путем прямых и партнерских продаж, а также интернет-маркетинг и PR.

При реализации стартапа предусмотрены следующие статьи расхода:
  • Дизайн, верстка и доработка функционала сайта
  • Создание юридического лица
  • Аренда помещения в бизнес-центре
  • Заработная плата
  • Оборудование
  • Реклама
  • Создание мобильного приложения

При старте проекта на биржу было выставлено 80% проекта, что по предварительным оценкам составляет 133 850$, оставшиеся 20% проекта остаются у владельцев.

В зависимости от инвестированной суммы инвестор может быть отнесен к одному из 4 классов, для каждого из которых характерны свои особенности:
  1. До 500$ - стандартные условия инвестирования.
  2. От 500$ до 1 000$ - то же, что и для предыдущего класса инвесторов + право на получение именного векселя, по запросу инвестора.
  3. От 5 000$ до 50 000$ - то же, что и для предыдущего класса инвесторов + предоставление 10% скидки на масла, техжидкости, аксессуары и запчасти для автомобиля, приобретаемые в магазинах-партнерах.
  4. От 50 000$ до 133 850$ - индивидуальные условия, получение именного векселя, право на получение статуса "Участник ООО", право на получение 10% скидки на масла и т.д., право на получение 100% скидки на масла, техжидкости и запчасти для автомобиля, проходящего обязательное гарантийное техническое обслуживание у официального дилера.

По истечении 6-ти месяцев владения долями, по желанию инвестора, проект может осуществить обратный выкуп долей по номинальной цене.

Вся полученная прибыль будет разделена в следующих пропорциях:
  • 20% - владельцам проекта
  • 80% - инвесторам (при этом доля прибыли каждого инвестора будет пропорциональна сумме его инвестиции)

Команда проекта Zaptor базируется в городе Калининграде. Состав команды следующий:
  • Основатель и руководитель проекта Артур Ревазян
  • Маркетинг и PR - Ирина Хакимова
  • Команда разработчиков - ТЕХЕХ
  • Оператор/консультант - Алина Ревазян

Контакты ООО "Zaptor":
  • Телефон: +7 495 648 31 88, +7 911 488 82 81
  • Адрес: бизнес-центр "Башня на Набережной", ул. Пресненская набережная, д. 10, блок С-77, Москва 123317

С конца января 2016 года, проект Zaptor начал сотрудничество с интернет-журналом "Kolesa".

На текущий момент ведутся работы над технической частью полной версии онлайн-платформы, она уже готова на 45%. У проекта уже заключены договора с 71 компанией, которые работают с бета-версией платформы.

В будущем будет запущена онлайн-платформа, будет проработана ее юзабилити, создан уникальный дизайн сайта.

В рамках первоочередной задачи, планируется выход в новые регионы, в первую очередь Оренбургская, Самарская и Волгоградские области. В среднесрочной перспективе – масштабирование на все регионы РФ, а далее выход в Беларусь, Казахстан и Украину.

24.03.16 была произведена первая выплата дивидендов в размере 3,00% от инвестированной суммы, в дальнейшем обещают выплачивать дивиденды каждый месяц. Пока дивиденды платятся за счет средств с другого проекта. Начиная с мая выплата дивидендов будет идти от прибыли.

Дата планируемого выхода на самоокупаемость – ноябрь 2016 года.


Преимущества и недостатки стартапа Zaptor

Преимущества:
  • Заявлен уникальный, удобный, качественный и оперативный поиск автозапчастей
  • Профессиональная помощь в подборе деталей
  • Консультации в режиме 24/7

Стартап Zaptor предоставляет инвесторам ежемесячные и ежеквартальные отчеты, также эмитент обязуется не реже одного раза в неделю писать новости для инвесторов, которые можно прочесть на ShareInStock в разделе "Новости проекта".

Недостатки:
  • Всплывающее окно для подписки, при первом заходе на сайте zaptor.ru, убрать его нет возможности.

    Подписка Zaptor

    Впрочем, есть способ, надо всего лишь ввести e-mail 123@123.be или любую другую тарабарщину с "собачкой" и доменом и проблема будет решена – окно исчезнет. Надеюсь, что разработчики сайта добавят небольшой крестик для закрытия этого окна.
  • Пока еще недостаточно широкая география проекта.


Регистрация, инвестирование и ввод/вывод в Zaptor



Zaptor отзывы

Проект молодой и отзывов о Zaptor пока еще очень мало, но есть комментарии о необходимости проекта и даже о выплатах, а еще оперативный и обстоятельный ответ, в соответствующей ветке на ММГП, представителей проекта на все возникающие вопросы.

Zaptor отзыв Zaptor отзывы Отзыв об Zaptor Zaptor отзыв клиента

Zaptor отзывы клиентов Zaptor отзыв инвестора


Мои рекомендации по инвестированию в Zaptor

Проект Zaptor достоин внимания инвесторов. Виден серьезный подход к налаживанию работы стартапа. Создатели стараются отвечать на все возникающие вопросы и возникает ощущение, что они по-хорошему "болеют" своей идеей, а это признак того, что их намерения серьезные.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.