Итоги инвестирования в 2015 году

Подводим итоги 2015 года

2015 год выдался непростым и сильно изменил мой портфель, думаю, в лучшую сторону.

Все помнят, начало года и то что было потом, но не будем о грустном.

На сегодняшний день есть определенные подвижки в ПАММ-индустрии. Я сейчас говорю о бирже депозитов и новой ПАММ-площадке PrivateFX. Тем более, что на ПриватФХ уже начинают приходить уже знакомые нам управляющие и надо надеяться, что торговать они будут не хуже.

На текущий момент расклад в моем портфеле таков, что с Альпари остались только два счета Stability, а на InstaForex к имеющимся счетам не удалось добавить ничего нового.

Довольно стабильно показал себя ShareInStock. Хотя под конец года и случился дефолт одного из эмитентов, но ситуация была оперативно разрулена. Надо надеяться, что в следующем году площадка покажет себя еще лучше, так как регулярно появляются новые эмитенты и задержек по выплатам дивидендов пока не было.

Остальные ПАММ-площадки, к сожалению, пока не могут обеспечить потребностей большего числа ПАММ-инвесторов.

Ближе к концу этого года я все же решил внести в свой инвестпортфель свой оффлайн бизнес, а также предоставить, всем желающим, возможность инвестировать в него свободные средства.

В будущем году планирую расширять свой бизнес. Подумываю об открытии точек в России, но для этого надо найти партнеров-инвесторов в крупных городах России.

Я все также буду открытым для своих инвесторов. Буду готов к личным встречам и демонстрации точек.

Для тех, кто не может приехать и посмотреть лично, я без проблем могу предоставить и буду предоставлять в будущем фотографии с объектов.

Можно даже будет подумать о создании закрытого мини-сообщества, чтобы инвесторы могли общаться друг с другом и обсуждать ход дел.

Сейчас дела идут хорошо и я надеюсь, что следующий год не разочарует ни меня, ни моих инвесторов.

В общем, на следующий год я выделяю для себя два приоритетных направления:
  1. Оффлайн бизнес;
  2. ПАММ-площадку PrivateFX

Всем успехов и процветания, всех с Рождеством!
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.
Скрыть