Мой путь, или как я стал инвестором

Как я стал инвестором

Статья опубликована в рамках сотрудничества с авторами.

Автор: Андрей Жуков

В начале позволю себе немного пофилософствовать и спросить уважаемого читателя: инвестором становятся или рождаются? Из моего личного опыта получилось, что становятся. И сейчас я расскажу, как это было.

После окончания института работать было интересно первые года три. Потом все потихоньку начало становиться все более и более скучным. День за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем шли, а вокруг ничего не менялось. Рутина меня убивала. Я понял, что работать, когда тебе указывают, что надо делать – не мое. А тут еще и давняя мечта детства стать рантье (это слово я узнал лет в 10, и эта профессия мне очень понравилась).

Работа на дядю

Волею судеб ко мне в руки попала книга Р. Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". Она была не прочитана, а проглочена. Если не вдаваться в детали, то главное, что было из нее вынесено – это принцип разделения доходов (денежный поток) и понятие "пассивного дохода", когда лежа на диване получаешь прибыль. Существовавший к тому моменту банковский вклад перестал устраивать. А поскольку век на дворе стоит 21-й, то за поиском новых идей я отправился в интернет.

О существовании рынка Форекс я знал давно. Возникла идея попробовать торговать там, и в процессе изучения этого вопроса я наткнулся на рекламу MMCIS с ее Index Top 20 (тогда еще у них было все хорошо). Идея не торговать самому, а доверить деньги в руки профессионалов показалась просто потрясающей. В уме уже считались проценты доходов. Доверяй, но проверяй, и в гугл был вбит запрос "MMCIS отзывы". И тут на арене показался ресурс PROFVEST, где говорилось, что ММСИСка – это хайп.

Статьи с PROFVEST были поглощены мною с невероятной скоростью (Кийосаки рядом не стоял). И это уже было действительно, как озарение. Я узнал про ПАММ-счета, открыл для себя Форекс Тренд и Пантеон.

Также была получена информация, что на форуме Procapital проводится конкурс инвесторов. Заявка в ШИ последовала мгновенно. Проблема была только в том, что из-за недостатка времени (начать то хочется побыстрей) управляющие выбирались практически наобум. Что такое investflow.ru и FastPamm.com я узнал позже, а слово "просадка" ассоциировалось с фундаментом. И вот разработанная за 5 минут, с позволения сказать, инвестиционная стратегия "Рубеж" была запущена в моделирование.

Рекомендую пролистать ее, очень смешно. Первая же неделя инвестирования дала -11%. Попытка отыграться на второй -13,47%. Ну и -72% на третьей. Пришлось почесать репу. После осмысливания ошибок была создана ИС "Рубеж 2,0", которая используется до сих пор.

Результаты

Параллельно стало известно о существовании webtransfer-finance.com – сети взаимного микрокредитования. Если спросите, что я о ней думаю, то на мой взгляд довольно мутная контора с большим подозрением на хайп. Но благодаря проводившейся акции по привлечению клиентов с помощью партнерки, от них было унесено $70 при нулевых вложениях (мелочь, а приятно), которые были незамедлительно добавлены в копилку Пантеона.

Итог. Я начал становиться инвестором. Первые шаги были сделаны. Теперь мысли заняты поиском новых путей и возможностей инвестирования. И жить стало как-то сразу веселей. Конечно пока увольняться я не собираюсь, но при создании достаточного количества источников пассивного дохода, мечта будет превращаться в реальность. Спасибо прочитавшим, буду рад комментариям, до скорых встреч!
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.