Отчет за 02.06.14 - 08.06.14: Анонс новой ПАММ-системы Пантеон Финанс...

Отчет за 02.06 - 08.06

Доход моего инвестиционного портфеля за последнюю неделю 02.06 - 08.06 составил +1,83% (+131,53$).

График доходности моего ПАММ-портфеля за 2014 год без реинвеста:
График доходности моего ПАММ-портфеля за 2014 год 02.06.14 - 08.06.14

Главные события за 02.06.14 - 08.06.14:
  • Hozyin выдал 2 немалые просадки подряд. Но этот неприятный момент почти никак не повлиял на доходность моего портфеля из-за глубокой корреляционной диверсификации торговых и неторговых рисков. После них, скорее всего, он будет показывать выгодную торговлю, так как у него просадки случаются довольно редко. Но его доля в портфеле была минимальной, а сейчас ему и вовсе нету места в модели оптимального портфеля.
  • Разобрался в Liteforex: распределение прибыли и убытков не самое лучшее для инвестора, а на счетах полные качели. Залился минималкой в TenkoFX через ЭПС Skrill в ПАММ-счет Trend Strategy Macd, счет сам по себе неплохой, но немного напрягает размер исторически максимальной просадки в -48%.
  • Поставил на вывод средства с DmitriyECN на площадке FXOpen, слишком консервативная прибыль на счету в последнее время.
  • Свен на неделе принес своим инвесторам 3,25% прибыли. Самая большая прибыль за неделю за последний год. Но на счету все еще болтается плавающая просадка в 10%. Если вас она напрягает, то рекомендую сделать досрочный вывод с его ПАММ-счета и подождать пока просадка не уменьшается до 3-5%. Ждать можно долго, так как сейчас у него ТП 4 недели и условно-периодический ПАММ-счет. А можно и не выводить, а просто все оставить так как есть, так как сделал я.
  • Мне подсказали интересный ПАММ-счет - Casycrow на Форекс Тренд. У счета был неудачный период разгона, но потом управляющий полностью сменил торговую стратегию. Я уже готов был добавить ПАММ-счет в базу данных счетов оптимального портфеля, но к сожалению, управляющий получил убыток в -42% из-за досрочных выводов инвесторов. Как досрочный вывод может повлиять на молодые ПАММ-счета я описывал в этой статье.
  • Все активные ПАММ-счета моего портфеля: Georgi87, 3aIIyIIbIHDpuK, POLYAKOVA, Nicha 020 приносят мне отличную прибыль. Наиболее опасная плавающая просадка наблюдаться на "ПАМММ"-счете 3aIIyIIbIHDpuK в 44%. Именно для него эта просадка рабочая, но если она увеличится до 50-60% я начну выводить средства.
  • Leventa открыла новый ПАММ-счет - 612853, но с более агрессивной стратегией. Хотя счету всего 1 месяц, но управляющая имела раньше 2-3 счета, которые она закрыла по непонятных мне причинах (не из-за убытков). Решил инвестировать минимальную сумму.
  • Также минимальную сумму инвестировал во второй ПАМ счет Nicha (603052). Управляющий открыл ПАММ-счет 2.0. Зачем мне инвестировать в 2 ПАММ-счета активного инвестирования одного управляющего? Торговля на счетах ведется разная, на ПАММ 2.0 рисков намного меньше, доходность выше.

Отчет по новой ПАММ-системе Пантеон Финанс я уже готовлю, а пока маленький анонс: внедрена функция возможности вывода при закрытых сделках, то есть, выводить можно будет на неделе при отсутствии открытых сделок в управляющего. Конечно, эта функция может быть отключена управляющим. Ролловер будет, но только формальный, без блокировки сайта. Этот маленький анонс уже несет в себе много информации и вопросов для размышления, например, как будут вести себя "ПАМММ"-счета?, насколько сильно это повлияет на ТС управляющих? Так как инвесторы начнут инвестировать преимущественно в управляющих, которые не пересиживают, и закрываются на неделе, так как управляющего можно закрыть, а средства инвестировать в другие ПАММ-счета в погоне за дополнительной прибылью, и все это на недельном промежутке времени.

Завтра я улетаю в теплые края на 2 месяца, пока в Италию, а на следующий месяц во Францию или Испанию, пока еще не решил. Благо и там есть самое полезное изобретение XX столетия - интернет), так что заявки на формирования ПАММ-портфеля буду принимать как обычно, но с минимальной задержкой в 1-2 дня.


Доходность моих инвестиций в ПАММ-счета и Псевдо ДУ за неделю 02.06 - 08.06:
Доходность моих инвестиций в ПАММ-счета и Псевдо ДУ 02.06.14 - 08.06.14


Прибыль ПАММ-площадок в процентном выражении:
Прибыль ПАММ-площадок 02.06.14 - 08.06.14

Желаю всем профита! До скорой встречи, следующая статья будет написана уже в Италии!
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.
Скрыть