Как защитить глаза от компьютера

Как защитить глаза

Приветствую Вас, дорогие читатели! Не совсем привычная тема для блога об инвестициях, но, наткнувшись в интернете на эти две компьютерные программы для защити глаз от компьютера, не смог не написать о них.

Правильное расположение


Защитить глаза от компьютера Вам помогут 2 программы:

Сейчас почти вся наша жизнь связана с компьютером. Знал бы о существовании таких программ, которые защищают глаза от компьютера уже давно бы начал использовать.

1. f.lux. Первая программа, которая защитит глаза от компьютера изменяет цвет монитора в зависимости от времени суток. Ночью используются "теплые" цветовые тоны (3400 K), а днем - холодные (6500 K), такой цветовой профиль больше соответствует человеку, что очень полезно как для глаз, так и для сна.

защитить глаза от компьютера

Установка программы проще некуда. Единственное, надо в настройках указать Ваши географические координаты. Теперь Вы можете забыть о существовании программы, все остальное она будет делать за Вас. Сначала изменения температуры цветов будет для Вас непривычным, но через два-три дня Вы привыкните к этому и не будете обращать внимание.

Ради эксперимента попробуйте потом отключить программу и работать без нее, Вы быстро ощутите преимущества f.lux и не захотите с ней расставаться.


Вторая программа поможет еще больше защитить глаза от компьютера.

2. EyeLeo. Она снижает напряжение с глаз, напоминая, что в работе нужно сделать перерыв. Вы, наверное, уже слышали что за работой за компьютером надо делать перерывы? Тяжело самому соблюдать такие рекомендации. На помощь нам приходит эта маленькая программа, которая напоминает каждый час об отдыхе.

Данная программа также очень удобна в использование для детей. Установка тоже самая простая. В настройках устанавливаете интервал работы и отдыха, можно поставить минимальные рекомендуемые, 2 мин на 1 час. Окно отдыха можно отключить нажатием кнопки "пропустить перерыв". Также программу можно временно отключить.

EyeLeo поможет сделать перерыв

Если кто-то себя хочет прям "заставить" отдыхать, в программе присутствует режим "Строгий режим", тогда Вам придется подчиняться указаниям леопарда и игнорировать не получится).

Также, если некоторое время монитор был не активен, то EyeLeo аннулирует свой таймер работы.

Желаю здоровья Вашим глазам. Не смотрите часто в Fastpamm). Если кто-то знает еще такие бесплатные и полезные программки, пишите в комментариях.

Защитить глаза от компьютера в настоящее время не легкая задача.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.