Разгон депозита: как инвестору разогнать депозит

Разгон депозита

Какие цели инвестирования инвестор может поставить себе для достижения? В этой статье мы также поговорим о методах снижения рисков в инвестировании и в особенности о том "как разогнать депозит". Метод так и называется - "разгон депозита".

Для чего мы инвестируем? Чтобы увеличить свой капитал. Но если инвестиции не отобьют наш стартовый капитал, тогда мы будем иметь только убытки.


Метод "разгон депозита"

Метод разгона депозита лучше всего применять на Псевдо ДУ, сумма отбивается за 1-3 месяца, потом - только чистый доход. Относительно "псевдо ДУ". Сейчас на рынке Форекс я вижу только 4 выполненных в надлежащем качестве "псевдо ДУ". Сверху вниз от качества организации проекта:
  1. MMCIS
  2. Mill Trade
  3. Goldboro
  4. Hedge Total
Практический пример: минимальная сумма инвестиций в MMCIS "индекс топ-20" - 100$. Средняя доходность индекса 10% в месяц.
  • Вариант 1. Инвестируете 1 000$ на месяц, 10% от такой суммы как раз составит 100$, забираете свои 1 000$, а 100 оставляете, и снимаете прибыль каждый месяц уже не рискуя своим капиталом. Плюс в том, что мы уменьшаем сроки наших вложений до минимума, минус в том, что рискуем большей суммой, но если учитывать все факторы, то риски уменьшаются при использовании такого метода.
  • Вариант 2. Можно разогнать депозит и так: 500$ на 2 месяца. Как по мне - так, "оптимальная середина".
С ПАММ счетами разгон депозита не получится, так как там возможны сливания счетов, а Псевдо ДУ в большинстве случаев гарантируют какой-то процент доходности.


Основные цели метода

  1. Первая цель разгона депозита - сокращение срока возврата вложений. Первое, что интересует инвестора - когда он получит свои деньги обратно. То есть, сохранность капитала самый приоритетный пункт. Например, Вы вложили в бизнес 10 000 рублей. Прошло три месяца, Ваш бизнес приносит вам 500 рублей каждый месяц. Получаем, что бизнес окупится ещё через 17 месяцев, и вы лишены своего капитала на этот период.
  2. Вторая цель разгона депозита - минимизация рисков. Риски бывают разных видов, но человек пытается снизить риски как можно больше. Почти всегда у риска и доходности наблюдается прямая зависимость, чем больше риск - тем больше прибыль. Здесь надо найти оптимальную "середину".
  3. Третья цель инвестирования методом разгона депозита - извлечь максимальную прибыль.
После того как мы отбили наш вклад, нас интересует дальнейшая чистая прибыль.




Основные понятия метода

  • Диверсификация инвестирования:

    Помните пословицу "Не кладите все яйца в одну корзину"? Часто такое бывает, что начинающий инвестор, обладая средствами, скажем в 1 000$, и видя, что какой-то вид инвестиций показывает огромные плюсы, вкладывает все свои денежки только в него. Но такой подход крайне неверен. Ведь, если эта инвестиция обанкротится, то и депозита своего Вы лишитесь тоже…

    Поэтому, если у Вас есть более или менее приличная сумма (начиная от 500$ и выше), то лучше эту сумму разбить на несколько равных частей, и вложить в разные инвестиции. Уже со временем, видя динамику роста прибыли или убытков, Вы будете корректировать свои действия.

    Пример на практике. У Вас 1 000$: Вы вложили свой капитал в 10 разных ПАММ-брокеров. Портфель приносит 5% в месяц. Получается, что даже если какой-то из них обанкротится, Вы отобьете его часть (100$) за 2,7 месяца. Тоже самое с банками и т.д.
  • Ограничение убытков:

    Проведите себе граничную долю убытков, и если проект Вам не задался, выходите из него. Делать это надо для того, чтобы не потерять все свои вложение в конкретный проект.

    Пример на практике. Если управ слил больше половины ПАММ-счета, выходим из него, да можно попробовать "долить" в него, или даже просто подождать, но это значительно увеличивает Ваши риски.

    С другой стороны если управ показал не значительный убыток, и просадка в пределах нормы, по статистике в управа очень мало двух убыточных недель подряд и продолжительная история торговли, тогда можно и долиться.

    Есть такие "экстремалы-любители" которые доливаются в счета на которых капитал управляющего <0, здесь надо понимать что трейдер уже торгует на деньги инвесторов, а не на свои, и здесь уже могут начаться эксперименты с легкостью и торговыми парами. Да и большинстве случаев, если в управа КУ небольшой, значит он не уверен в своей торговле.

  • Постоянный контроль за инвестициями:

    Некоторые инвестиции допускают вариант "положил и забыл", а некоторые требуют частого мониторинга. Как бы там ни было, желательно быть в курсе событий Вашего портфеля)

    Здесь есть интересный момент, например, я часто наблюдаю за тем что пишут выводить всю прибыль с инвестиций в ПАММ счета. Не очень выгодный вариант, или блоггеры просто не дописывают главного, выводить прибыль нужно когда ПАММ-портфель себя уже окупил. Пример, у Вас есть сумма 10 000$, Вы положили деньги в ПАММ-брокеров, разбили в разные счета (диверсификация), портфель себя оправдал за год или меньше.

    Вывели свое вложение - 10 000$, а на счетах оставили остальные 10 000$, c которых Вы уже будете получать чистый доход последующее время, и Вас уже не интересует судьба ПАММ-брокера.
Напоминаю, что мой оптимальный ПАММ портфель я рассчитываю на основе теории портфельных инвестиций Марковица и имитационного математического моделирования.

Если вспоминать о страховании ПАММ счетов компанией Гарант-Астра. Наверное у тех, кто слышит об этом впервые, уже слюнки потекли застраховать Skalpera или Hozyina) Посмотрев их тарифы понял, что это совсем не выгодно, страхуют они только консервативные счета, которые имеют мизерные шансы слиться.

Напоминаю, что метод разгон депозита желательно применять только при инвестировании в Псевдо ДУ.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.