Как пополнить Liqpay (Ликпей) через ПриватБанк (не актуально)

Как пополнить Liqpay

Информация, будет полезной для тех, кто хочет пополнить Liqpay через ПриватБанк. Это можно сделать 2 путями, причем первый путь пополнения Ликпей через ПриватБанк будет сопровождаться комиссией, а второй нет. Многие не знают о втором способе и пополняют с комиссией.


Вот что нам нужно, чтобы пополнить Liqpay через ПриватБанк:

1) доллары наличными
2) регистрация в Privat24.ua
3) иметь открытую долларовую интернет карту в Приват24
4) зарегистрироваться в Liqpay


Инструкция как пополнить Liqpay в ПриватБанк:

1. После регистрации в Приват24 (в вопросах регистрации работники банка будут более компетентны чем я), добавляете долларовую "интернет-карту" и активируете ее. Рекомендую все же вариант с работниками в самом банке, так как мы сможем сразу и пополнить интернет-карту наличными в долларах.

2. Регистрируемся в платежной системе Liqpay - это дочерняя компания владельца приват-банка, поэтому дополнительных верификаций нам проходить не нужно, система автоматически загружает данные с Приват24.

3. Теперь начинается самое интересное. Существует 2 способа пополнения Liqpay:

а ) прямой с Liqpay, он как раз с комиссией.

Скриншот как пополнить Liqpay через ПриватБанк метод а)
Пополнить Liqpay через ПриватБанк метод а)

Под пополнениям напрямую, имелось ввиду, пополнения с интерфейса Ликпея. Этот метод плохой, при нем комиссия может составить около 2%.

б) при пополнения Ликпей с интерфейса "Приват банка" комиссии нет.

Скриншот как пополнить Ликпей через ПриватБанк метод б)
Пополнить Ликпей через ПриватБанк метод б)

Комиссия составит всего 0,06$, независимо от суммы пополнения. Для этого заходим в Приват24, находим вкладку "Все услуги" - "Переводы" - "Перевод по номеру телефона (LiqPAY.com)".

Будто делаем одно и то же, но результат кардинально другой.

Итог: даже при использовании карт других банков: пополнить Liqpay желательно с интерфейса карты.

В России нет варианта пополнить Liqpay через интерфейс сайта ПриватБанк, также комиссия на пополнения в долларах стоит 1% комиссии. Открытие интернет карты стоит 300 рублей, как альтернативу можно использовать карту "Универсальная Блэк".
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.